Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Энциклопедия


Энциклопедия

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

появилась такая идея, помимо вики по Говарду, сделать полный обзор и по классикам. в том ключе, чтобы не лепить нечто среднее из страны, описываемой по-разному, а типа в таком плане: аквилония: описание по Говарду (если описывал) и описание по продолжателям, кто описывал и как, но снова таки отдельно, не вылепляя что-то одно (в некоторых случаях это будет просто не реально). ну окромя отморозков, типа карпентера наверно. помимо этого собрать в одном месте все карты, арты, обои, иллюстарции художников и сопуствующую инфу - черновики, заметки продолжателей, интервью. эта буде таже самая вика, только без левых домыслов. в идеале все это хотелось бы видеть на DVD, но это будет наверно самая маленькая из проблем))

все это требует времени. поэтому кому не в лом, при следующем прочтении САГИ отметить некоторые моменты по странам и народам - ложите в этот топик. по трехтомнику Говарда я начал делать заметки по странам, постепенно буду выкладывать.
для примера: Бог из чаши - "немедия, в наличии институты культуры - музеи, развитая юридическая система в виде дознавателей, префектов, стража носит багряные куртки". поначалу можно не изгаляться и просто ссылить цитаты. кто читает не из электронных книг, и лень набирать - хоть примерно смысл цитаты и где она.

кто захочет поучаствовать - рады всем)

+2

2

дизайн думаешь?
я бы хотела в следующем году всё основное сделать

0

3

дизайн не проблема, сделаем.

0

4

замечательная идея, поддерживаю  :cool: буду помогать, чем смогу  :crazyfun:

0

5

Люди черного круга (еще не доперечитала)

Герои:
Конан - Conan
Бунда Чанд - Bunda Chand
Деви Ясмина - Devi Yasmina
Хемса - Khemsa
Керим Шах - Kerim Shah
Чандер Шан - Chunder Shan
Яр Афзал - Yar Afzal
Ездигерд - Yezdigerd
Гитара- Gitara

Географические объекты:
Вендхья - Vendhya
Айодхья - Ayodhya
Пешкаури - Peshkhauri
Секундерам - Secunderam
Иранистан - Iranistan
Туран - Turan
Джумда (река) - Jhumda River
долина Гурашах - valley of Gurashah
перевал Шелизах - Shalizah Pass
Курусун - Khurusun
Имша - Yimsha
перевал Забар - Zhaibar Pass
Афгулистан - Afghulistan
Гхор - Ghor
Курум - Khurum village
перевал Амир Жехун - Amir Jehun Pass
Zhaibar

Народы:
Афгулы - Afghulis
Дагозаи - Dagozai

Отредактировано Bingam Vici (2010-11-16 18:50:39)

0

6

Тысяча извинений, но я правда не могу понять, как получается, что собственноручно поставив рядом оригинальное написание, всё равно выходит "Жасмина", "Юмда"?

Ухожу, ухожу. :)

0

7

эт транскрибирование такое  http://i42.tinypic.com/amqjjd.gif

0

8

Да ну, Yasmina ни при каких условиях не будет читаться, как Жазмина. )

0

9

Константин, я тупо переписала с перевода Семеновой из книжки (1 т.), сам же знаешь, что я в англ. не сильна. Ты скажи, как лучше - я поправлю  :flirt:
(вчера устала, написала машинально. прости, постараюсь быть внимательнее)

Отредактировано Bingam Vici (2010-11-16 05:05:03)

0

10

и вообще забыла написать, что это у меня типа черновика записной книжки, описание кто-чего-откуда я допишу позже :yep:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Энциклопедия