Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Мифы Ктулху » Дель Торо снимет "Хребты Безумия"


Дель Торо снимет "Хребты Безумия"

Сообщений 21 страница 30 из 112

21

так там женщин тоже небогато

0

22

Chertoznai написал(а):

так там женщин тоже небогато

не самая большая преграда. зато одно из самых динамичных произведений с максимумом развлекательности(по Лавкрафтовским меркам). еще Ужас Данвича неплох

0

23

так снова "нет женщин" в главных ролях, нет негров, инвалидов и т.д. если бы по уму можно было бы не гнаться за большим бюджетом и снять фильм за относительно небольшие деньги, типа "пилы", тогда бы бабло отбилось. а при десятках миллионов затрат (и отсутствии хэппи энда, любовной линии и всего того, из-за чего идет в кино 90% людей) - увы.

0

24

Warlock написал(а):

не самая большая преграда.

Ну как бы не сказал... Много ты можешь назвать высокобюджетников , где нет женщины в одной из главных ролей? Правда  в Голливуде давно научились бороться с этой проблемой - если женщины нет в оригинальном произведении по которому снимается в фильм, то её просто-напросто добавляют :D  Правда после таких "операций" над оригинальным произведением получившийся продукт можно назвать разве. что "по мотивам"...

Chertoznai написал(а):

так снова "нет женщин" в главных ролях, нет негров, инвалидов и т.д. если бы по уму можно было бы не гнаться за большим бюджетом и снять фильм за относительно небольшие деньги, типа "пилы", тогда бы бабло отбилось. а при десятках миллионов затрат (и отсутствии хэппи энда, любовной линии и всего того, из-за чего идет в кино 90% людей) - увы.

Полностью согласен :)

0

25

Chertoznai написал(а):

так снова "нет женщин" в главных ролях, нет негров, инвалидов и т.д. если бы по уму можно было бы не гнаться за большим бюджетом и снять фильм за относительно небольшие деньги, типа "пилы", тогда бы бабло отбилось. а при десятках миллионов затрат (и отсутствии хэппи энда, любовной линии и всего того, из-за чего идет в кино 90% людей) - увы.

В Данвиче и Зове Ктулху нет женщин? а как же Лавиния Уэйтли, и жена покойного норвежского капитана утекавшего от Ктулху? в фильме их линии можно развить. к тому же, почему бы и не вставить новых женских персонажей - разве это по умолчанию опопсит экранизацию Лавкрафта? В Хребтах то действительно лицо женского полу будет не пришей кобыле хвост, но это не касается всех остальных историй ГФЛ. Дель Торо в интервью не про женщин говорил

Вообще-то я думаю, что МРАА [Американская ассоциация кинокомпаний] могли бы дать фильму рейтинг PG-13, так как ни собственно картина, ни книга, по которой она поставлена, не отличаются особенной жестокостью. Если бы так получилось, прекрасно! Но я точно не хочу, чтобы рейтинг PG-13 был прописан в контракте. Когда мы работали над фильмом «Не бойся темноты» [продюсерский проект Гийермо Дель Торо], мы были уверены в рейтинге, поскольку у нас не было ни надругательства над общечеловеческими ценностями, ни секса, ни кровавых сцен, это была просто чрезвычайно напряжённая лента, в классическом виде. Но МРАА дали фильму рейтинг R. Для PG-13 он был слишком ярким. Что касается «Хребтов Безумия», я не собирался делать его особенно брутальным, я не хотел, чтобы он был чересчур жёстким, единственным условием было, чтобы фильм был напряжённым настолько, насколько это вообще возможно. Мы обсуждали это открыто. Все прекрасно знали мою позицию. Я лишь хотел, чтобы фильм был таким, каким он должен быть. Документировать какие-то уступки я не собирался.

Т.е, как я понимаю, прежде всего дело в сохранении мрачной, параноидальной атмосферы, не совместимой с форматом стомилионного блокбастера

0

26

Warlock написал(а):

а как же Лавиния Уэйтли, и жена покойного норвежского капитана утекавшего от Ктулху?

так она там в третьестепенной роли.

Warlock написал(а):

к тому же, почему бы и не вставить новых женских персонажей - разве это по умолчанию опопсит экранизацию Лавкрафта?

эпоха написания была такая, что на главных ролях были мужчины. ну куда в Зове вставить женщину? сделать ее ученым, к которому и пришел инспектор со статуей (с нашего конкурса)? сделать самими инспектором? моряком? тем чуваком что лепил барельефы?

Warlock написал(а):

Т.е, как я понимаю, прежде всего дело в сохранении мрачной, параноидальной атмосферы, не совместимой с форматом стомилионного блокбастера

с этим соглашусь. но есть опять же замечательный пример, фильм "Нечто", как при относительно невысоком бюджете и десяти актерах мужиках можно снять культовый фильм. именно то, что и требовалось от Дель Торо.

0

27

Chertoznai написал(а):

эпоха написания была такая, что на главных ролях были мужчины. ну куда в Зове вставить женщину? сделать ее ученым, к которому и пришел инспектор со статуей (с нашего конкурса)? сделать самими инспектором? моряком? тем чуваком что лепил барельефы?

так а причем здесь главная роль? как жена гг сгодится, ГФЛ нигде не писал, что его герои сплошь асексуалы. мне этот вопрос вообще видится не стоящим выеденого яйца

Chertoznai написал(а):

с этим соглашусь. но есть опять же замечательный пример, фильм "Нечто", как при относительно невысоком бюджете и десяти актерах мужиках можно снять культовый фильм. именно то, что и требовалось от Дель Торо.

подешевеют технологии - тогда и снимут Хребты. уже сейчас ленты с крутой картинкой снимают за очень скромные суммы

0

28

Warlock написал(а):

как жена гг сгодится

ну и зачем вводить бабу, просто для того, чтобы она сказала в камеру два предложения? раз не было в первоисточнике - значит не надо и втюхивать их в угоду феминисткам. а то одним обязательно нужно чтобы в фильме была женщины, другим - дети, третьим Джонни Депп, пятым - два негриллы-придурка с полными карманами кокса. так вот чтоб подобной херни не было - оставляют только то что есть, не пытаясь угодить всем.

0

29

Chertoznai написал(а):

ну и зачем вводить бабу, просто для того, чтобы она сказала в камеру два предложения?

Да нет, скорее всего если введут, то она станет вторым по значимости героем фильма. а то и просто образ ГГ могут заменить на женский :D

Chertoznai написал(а):

раз не было в первоисточнике - значит не надо и втюхивать их в угоду феминисткам. а то одним обязательно нужно чтобы в фильме была женщины, другим - дети, третьим Джонни Депп, пятым - два негриллы-придурка с полными карманами кокса. так вот чтоб подобной херни не было - оставляют только то что есть, не пытаясь угодить всем.

Если фильм высокобюджетный и создатели хотят хотя бы отбить свои бабки, то на сегодняшнее время без всего этого действительно никак. Взять хотя бы "Пиратов Карибского моря" :D

0

30

Germanik написал(а):

а то и просто образ ГГ могут заменить на женский

ну да, чтоб все (кроме тех, кто читал Лавкрафта) были довольны ГГ будет не просто женщиной, а малолетней крашенной негритянкой, больной СПИДом...

Germanik написал(а):

Если фильм высокобюджетный и создатели хотят хотя бы отбить свои бабки, то на сегодняшнее время без всего этого действительно никак. Взять хотя бы "Пиратов Карибского моря"

...которую сыграет Джонни Депп

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Мифы Ктулху » Дель Торо снимет "Хребты Безумия"