Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Мифы Ктулху » Дель Торо снимет "Хребты Безумия"


Дель Торо снимет "Хребты Безумия"

Сообщений 1 страница 10 из 112

1

Выступая на КомикКоне с анонсом «Особняка с привидениями», Гильермо дель Торо использовал очень обтекаемые формулировки о своих режиссерских планах — внятно было проговорен только тот факт, что его следующая картина непременно будет очень страшной. Грешным делом все подумали на экранизацию диснеевского аттракциона, хотя дель Торо имел в виду совсем другую картину.

По донесениям из недр Universal Pictures, он наконец-то приступает к «Хребтам безумия*».

Это уже ошеломительная новость, ведь на одну из главных повестей Лавкрафта Гильермо дель Торо облизывался много лет. Первоначально проект разрабатывался на DreamWorks, затем на пару с Мэттью Робинсоном дель Торо написал сценарий и уговорил Universal выкупить права у DreamWorks в обмен на согласие поставить «Хеллбоя II». «Хребты безумия» должны были стать следующей картиной постановщика, но в дело вклинился «Хоббит*», отнявший у него два года. Но теперь все возвращается на круги своя.

Невероятности слуху придают грандиозные планы на картину. Во-первых, это будет первой лентой в 3D, снятой Гильермо, а во-вторых, продюсировать ее вызвался сам Джеймс Кэмерон. После породившего шквал трехмерья «Аватара» Кэмерон говорил, что не будет использовать свое имя направо и налево — иными словами, кроме «Санктума» он рассчитывал спродюсировать только ребут «Фантастического путешествия». Но его покорил подход дель Торо к классике, а наличие в титрах такой фамилии служит для студии отличным антистрессом — сложность с «Хребтами» кроется в проигрышных с маркетинговой точки зрения исходных данных: жестком рейтинге R и отсутствии в сюжете женских персонажей.

3D в картине будет дополнительным выразительным средством и помощь Кэмерона окажется как никогда кстати. Пре-продакшн должен начаться в ближайшие недели, а съемки намечены на лето следующего года.

+1

2

в Doome тоже должен был быть R, а что вышло в итоге...если не будут обезьянничать, то выйдет классный фильм, если по мотивам - то будет уже не то. будем ждать, а там поглядим во что это выльется.

0

3

Да не, это ж его проект мечты, все будет по серьезному. Даже в его Хеллбоях были отсылки к вселенной Лавкрафта - во 2й части, где-то даже один из Старцев мелькал. Так что, это тот редкий случай, когда материал оказывается в руках фаната и лажи ждать не приходится. Наверняка он и с наследием Говарда близко знаком.

0

4

тады ай, если он фанат буду надеяться на лучшее)

0

5

10 марта 2011 года стало известно, что кинокомпания Universal Pictures не будет финансировать фильм Гильермо дель Торо «Хребты безумия». Таким образом, работы над этим проектом отложены на неопределённый срок. Причины такого решения руководства компании не уточняются - инфа с Википедии

0

6

уроды

0

7

Кто-то уже кидал новость про это, только с объяснением причины. Типа, затраты могут не окупиться, ни одного женского персонажа, типа Дель Торо следовал букве.

Отредактировано imhep-aton (2011-05-25 14:52:38)

0

8

imhep-aton написал(а):

Дель Торо следовал букве.

втройне уроды

0

9

ебать их надо без вазелина

0

10

По фиг. У меня есть рассказ.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Мифы Ктулху » Дель Торо снимет "Хребты Безумия"