Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Мифы Ктулху » Дель Торо снимет "Хребты Безумия"


Дель Торо снимет "Хребты Безумия"

Сообщений 91 страница 100 из 112

91

Гильермо дель Торо не из тех, кто легко отказывается от задуманного. Режиссер не собирается оставлять в покое идею экранизировать «Хребты безумия*» Лавкрафта, несмотря на то, что студия Universal остановила производство из-за слишком высокого бюджета, плохо сочетающегося с цензурным рейтингом R.

— Я не сдался, — говорит дель Торо. — Я мечтал о «Хребтах безумия*» последние лет четырнадцать и не хочу от них отказываться. Если я за что-то берусь, то думаю так: если я не сделаю, то никто не сделает. Не думаю, что кто-нибудь, кроме меня, взялся бы за «Хеллбоя». То же и с «Лабиринтом фавна». Сделать «Хребты безумия*» так, как мне хочется, будет непросто, и мне кажется, что если я откажусь от своих намерений, то именно такой экранизации, как моя, не будет никогда. Я лучше сокращу бюджет, чем откажусь от рейтинга. Фильм легко можно снять и на уровне PG-13, но я хочу сохранить R. В фильме никто не матерится, не эксплуатируется секс. Но благодаря «Не бойся темноты» я понял, что на R может тянуть даже сама атмосфера картины, напряжение, которое в ней есть. Вот «Не бойся темноты» можно было бы сделать как PG-13, но всего лишь несколько сцен принесли нам рейтинг R. Там есть такие моменты, которые получились особенно тяжелыми, но я не хотел от этого отказываться в угоду цензуре.

«Не бойся темноты», снятый по сценарию Гильермо, выходит в широкий прокат 26 августа, а дель Торо тем временем уже занимается «Тихим океаном*». Фильм, который он позиционирует как самое крутое кино про монстра в истории, выйдет в 2013 г., после чего режиссер снова вернется к «Хребтам безумия*».

— Я продолжу работу. В Universal до сих пор заинтересованы в этой картине. Я знал, что с «Хребтами» будет нелегко, и это чудо, что мы вообще дошли до текущей стадии.

+4

92

Режиссёр не бросает задумок, жаль только съёмки затянутся :(

0

93

Да, чувак - кремень  :cool:

0

94

Дель Торо - труъ!

0

95

только что с кино-говно:

День прелестных режиссёрских откровений продолжается, после Джеймса «"Аватар" навсегда!» Камерона на сцену выходит грустный Гильермо дель Торо, его номер называется «Ридли Скотт, ты — сукин сын!».

Понимаете, Гильермо начинает медленно сживаться с мыслью, что никогда не снимет экранизацию новеллы Говарда Лавкрафта "Хребты безумия", потому что Ридли Скотт уже снял "Прометея".

Ранее он просто волновался, когда узнал про название — ведь "Чужие" сильно заимствуют из произведений автора, а греческая метафора напрямую указывала на теорию мироздания по Лавкрафту.

Теперь, видимо, после более близкого знакомства с научно-фантастическом фильмом, он честно признаёт, что "Хребты безумия" отменяются или откладываются на очень долгий срок. Почему? А потому:

— Похожий сюжет и местами идентичные сцены. Оба фильма делят одинаковые декорации и неотличимое Грандиозное Открытие в финальной сюжетной развязке.

Я вот думаю, ну допустим. Но разве кроме Хребтов у Лавкрафта нет ничего? "Зов Ктулху", "Сны в доме ведьм", "Вне времени" или там сновидческие приключения Рэндольфа Картера - не менее достойная альтернатива.

0

96

надо было еще больше тянуть, чтобы успели десяток пародий снять "по мотивам", а потом заявить, да, вот оно как вышло... но даже если бы сняли, "знатоки" тут же бы заорали: "да это же шляпа ван хельсинга!!!!!", а поэтому плагиат в чистом виде.

0

97

Chertoznai написал(а):

надо было еще больше тянуть, чтобы успели десяток пародий снять "по мотивам",

Ну, нам-то неизвестны все перипетии режиссера... Хотя, прав Chertoznai, в нашем современном обществе весьма актуален слоган - "Промедление смерти подобно!" И действительно жаль, что фильм - ПОКА - не состоялся.

Warlock написал(а):

Но разве кроме Хребтов у Лавкрафта нет ничего? "Зов Ктулху", "Сны в доме ведьм", "Вне времени" или там сновидческие приключения Рэндольфа Картера - не менее достойная альтернатива.

А вот это - в десятку! :cool:

0

98

Еще большая похожесть сюжета "Нечто" его, значит, не смущала... :D

0

99

К.Ф. написал(а):

Еще большая похожесть сюжета "Нечто" его, значит, не смущала...

Раз пошла такая пьянка, то и богохульный ЧпХ можно вспомнить. Просто перегорел, видимо.

зы как за тот же Зов Ктулху браться, когда он в данный момент снимает фантастику про мегачудовищ со дна Тихого океана. Кругом засада, йопт.

0

100

Интересное интервью дал на Comic Con режиссер Гильермо Дель Торо, приехавший туда со своим «Тихооекеанким рубежом». На вопрос журналистов смотрел ли он «Прометея» Ридли Скотта, Гильермо ответил: — Нет. Сейчас у меня не хватает храбрости пойти и посмотреть «Прометея». Я все еще надеюсь, что мне удастся поставить «Хребты Безумия» Лавкрафт. Я иду в кино, покупаю билет на «Прометея», но в итоге смотрю что-то другое. Потому что я боюсь. Я очень впечатлительный человек, а идеи высказанные в «Прометее», как я слышал, очень схожи с тем, что есть в «Хребтах». Но обещаю, что на следующей неделе посмотрю!

http://www.nightmares.ru/?p=21780

В общем, лет через 10 таки дождемся  :D

Ну и про его новый уберблокбастер

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1928059/

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Мифы Ктулху » Дель Торо снимет "Хребты Безумия"