Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Вопросы по Саге


Вопросы по Саге

Сообщений 61 страница 70 из 552

61

Chertoznai написал(а):

не хуже ахманова

Ну так я и не говорил, что хуже. Где-то на уровне :D  Но относительно Саги (не говорю про ахмановские внесаговские произведения), сказать: "не хуже ахманова" практически то же самое, что и сказать: "Не хуже дерьма" :rofl:

0

62

TEAM написал(а):

Я тоже это читала, там это ещё какие-то то ли волхвы, то ли друиды приходили в кузню и говорили про меч, который нужно выковать для будущего сына? И у матери Конана тоже там была беременная подруга? Или я путаю?

Да уже точно не помню, так как читал давненько, но общие мотивы где-то такие :D

Отредактировано Germanik (2012-02-04 01:51:58)

0

63

Germanik написал(а):

у Ниберг из той же "шайки", как выразилась ТИМ, "ближайших продолжателей", что и де Камп

Кстати, не совсем. В отличие от профессионалов, Ниберг - это фанфикёр. Но имевший смелость продвинуть свои работы аж до самого де Кампа. И добиться полного успеха, ведь его печатали наравне с профи :)

0

64

TEAM написал(а):

приходили в кузню и говорили про меч, который нужно выковать для будущего сына? И у матери Конана тоже там была беременная подруга? Или я путаю?

да, это она писала

К.Ф. написал(а):

Кстати, не совсем. В отличие от профессионалов, Ниберг - это фанфикёр. Но имевший смелость продвинуть свои работы аж до самого де Кампа. И добиться полного успеха, ведь его печатали наравне с профи

круть, а я-то думал почему его книг так мало

0

65

ТИМ, "Секира света" Андерсона тобой уже поди прочитана?

0

66

Chertoznai написал(а):

круть, а я-то думал почему его книг так мало

У него вне "Конана" есть только одна книга и вряд ли ты встретишь человека, который ее читал. Она была на шведском и вряд ли особо популярна. :D
Это единственный официальный автор неамериканец и даже не идеально владеющий английским (Камп писал, что его соавторство в "Мстителе" в основном заключалось в исправлении многочисленных ошибок Ниберга, закономерных для автора, пишущего на неродном языке)

+1

67

И я тоже выскажусь, но рекомендация моя будет несколько необычной...
Есть такой автор Дэн Ферринг, мой любимчик; у него вышло всего четыре произведения, причём все — в «Саге о Кулле». Однако это не помешало ему ввести в две свои повести одним из главных действующих лиц короля Конана Аквилонского. Особенно важна роль киммерийца в первой повести — «Братство меча», но он также появляется и в продолжении (уже эпизодически) — «Война Гнева».
С уверенностью могу сказать, что произведения Ферринга — одни из лучших, что я читал во всех «Сагах»...

+1

68

Кел-кор написал(а):

Есть такой автор Дэн Ферринг

Если я не путаю, и это у него основным мотивом была война со змеелюдьми и поиски особых мечей, то да. Он чуть ли не единственный, кто написал что-то интересное для "русского Кулла".

0

69

К.Ф. написал(а):

Если я не путаю, и это у него основным мотивом была война со змеелюдьми и поиски особых мечей, то да. Он чуть ли не единственный, кто написал что-то интересное для "русского Кулла".

Да, это он.

Ещё добавлю, что если вас, TEAM, интересует не только Конан, но и Хайборийский мир, то в данных повестях его всего ничего. По большей части действие развивается в мире Кулла.
Вместе с тем можно порекомендовать другую повесть Ферринга — «Воины вечности». Там Конана нет вовсе, зато события происходят где-то в Гандерланде времён пиктского нашествия. :)

+1

70

Ребята, уважаемые форумчане! Благодарю вас за рекомендации!  http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif Я обязательно воспользуюсь вашими советами и постараюсь  написать своё впечатление от прочитанного :writing:

МОНАХ написал(а):

Секира света" Андерсона тобой уже поди прочитана?

МОНАХ, знаешь была уверена, что да! Стала просматривать каталог томов СЗ и ...не увидела там не только непрочитанного Андерсона, но и вообще -  СЗ не выпускал "Секиру света" :O  Или может я что-то перепутала, когда составляла каталог  %-)  Есть том 7  "КОНАН И НЕБЕСНАЯ СЕКИРА" Там:
Стефан Корджи "Конан и боги чаши"; "Конан и боги пучины"
Майк Мэнсон "Конан и небесная секира"
Леон Спрэг де Камп "Технология Хайборийской эры"
Ну, явно не то :D
Так выходит СЗ не издавало Андерсона? У меня по крайней мере ничего нет :(  Подскажите или разъясните эту ситуацию, пожалуйста, какое издательство выпускало произведения Пола Андерсона именно про Конана. У меня есть Андерсон "Патруль времени", "Три сердца..." и др., а вот за Конана - нет!

Кел-кор написал(а):

Есть такой автор Дэн Ферринг, мой любимчик; у него вышло всего четыре произведения, причём все — в «Саге о Кулле».

Кел-кор, особое спасибо за рекомендацию. Тем более у меня есть 12 томов "Саги о Кулле" Правда том4 и том5  утеряны, кому-то дала почитать давно... В общем лишилась их... Как-то давно начинала читать о великом Кулле, но впечатлений не помню. Я думаю, что вы рекомендуете начать Сагу о Кулле именно с произведений Дэна Ферринга? Верно?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Вопросы по Саге