Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Вопросы по Саге


Вопросы по Саге

Сообщений 1 страница 10 из 552

1

Комрады, кто в курсе, короли Алькой и Олайет придумка наших альтернативщиков, или они встречались и в забугорной Саге. Особенно интересует мнение Константина.

0

2

я не Константин, но не встречал :D

0

3

Я некоторые забугорные вещи не читал. Но, скорей всего, это исключительно локнитовское творение.

0

4

Очень жаль :suspicious: не знала, что это выдумка Локнида.
Стопор с именами был, вот и взяла их имена из раздела "Хайборийская эра" в эссе И.Б. "Хайб. мир. Миф, легенда, история"

Одним из самых значительных событий в истории Хайбории было основание Аквилонского королевства, от которого принято летосчисление Хайборийской эпохи. Проживавшие к востоку от Пиктской Пущи народы тауранцев, аквилонцев, гандеров и боссонцев объединились в единое государство. Легендарным его основателем считают Эпимитреуса, проповедника митраизма, вдохновившего королей Алькоя и Олайета на объединение народов. Новая религия, почитающая солнечное божество Митру, пришла откуда-то с Востока и вскоре охватила всю Хайборию. Митраизм и сопутствующие ей культы других божеств митрианского пантеона быстро вытеснила культ Северного Ветра, который существовал среди хайборийцев. В память о последнем осталось лишь название народа аквилонцев да само название «хайборийцы». Митраизм стал основной религией всех хайборийских государств, исключение составляли разве что самые древние из них: Коф и Гиперборея. В Кофе продолжали поклоняться кхарийским и шемитским божествам. Гиперборея же, самое первое хайборийское государство, долгое время находилась в изоляции от других хайборийских народов, вследствие географического положения. По форме правления Гиперборея была теократией, где во главе государства всегда стояли женщины, почитаемые за воплощение смерти, что естественно не могло не наложить свой отпечаток на образ жизни и мыслей гиперборейцев. Кроме того, их культура испытала некоторое влияние традиций нордхеймцев — молодой нации, с которой прежде приходилось сталкиваться хайборийским варварам.

0

5

Константин, Чёртознай - большое спасибо за консультацию. Я, честно говоря, процентов на 90 был уверен в этом, но хотелось проконсультировться и у других форумчан.

Bingam Vici написал(а):

Очень жаль  не знала, что это выдумка Локнида.Стопор с именами был, вот и взяла их имена из раздела "Хайборийская эра" в эссе И.Б. "Хайб. мир. Миф, легенда, история"

Бингам, конкретно для нашего произведения, я думаю, это нисколько не критично :)

0

6

Bingam Vici написал(а):

"Хайб. мир. Миф, легенда, история"

это то, где Константину дописали соавторов?)

0

7

я не в курсе про соавторов, там И. Б. один числится в авторах вроде http://www.fantlab.ru/article432

0

8

Bingam Vici написал(а):

я не в курсе про соавторов

Я тоже о соавторах не слышал.

0

9

была история со статьей Константина, к ней приписали трех человек (мартьянова, глумова, глумову) и издали заново, вот только не помню допевки там были или нет.

0

10

Это в справочнике по божествам. ))

Но вообще да, "соавторы" поработали на славу: добавили туда аж целого Вендикко и начисто запороли разбиение на абзацы. :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Вопросы по Саге