Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » Говноиздательства


Говноиздательства

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Если честно, как-то давно я спрашивал в магазине : "Где у вас Конан"? Показали, но без всяких комментариев.

0

12

да, есть такие уроды. думают "раз пришел в магазин, значит обязательно должен что-то купить, типа некуда деньги деть, вот и ходит по книжным. покажем то, что-то типа вроде рядом и будет ок".

0

13

У продавцов, видимо, како-то процент от продаж. Вот и втюхивают, как на базаре. А куча лишнего бабла у человека, или он пришёл с последними деньгами, их мало волнует - им главное побольше товару продать, даже если для этого нужно на...ть покупателя.

0

14

Germanik написал(а):

У продавцов, видимо, како-то процент от продаж. Вот и втюхивают, как на базаре. А куча лишнего бабла у человека, или он пришёл с последними деньгами, их мало волнует - им главное побольше товару продать, даже если для этого нужно на...ть покупателя.

Им тоже кушать хочется. )

Но вообще с таким "сервисом", как описал Монах, я сталкивался только в девяностых, когда книги продавались с лотков в переходах и на рынке. Быстро были выделены энтузиасты, пытавшиеся с пеной у рта впарить то, от чего они сами тащились (как правило, "новый Никитин!!!" или "Свежий Головач0в!!!!!" :D) -- к ним я просто не подходил.
В магазинах такого нет, консультанты просто спрашивают: "порекомендовать ли что-то?", отвечаешь: "нет" и тебя оставляют в покое. )

0

15

К.Ф. написал(а):

В магазинах такого нет, консультанты просто спрашивают: "порекомендовать ли что-то?", отвечаешь: "нет" и тебя оставляют в покое. )

:D В тот раз мне явно не повезло! Или - "повезло" нарваться на таких вот продавцов и в книжном магазине... Тут не знаю как лучше синтерпритировать! :dontknow:

В любом случае Говард - это единственное, что я спрашивал в точках продаж книжной продукции, а так я вообще ничего не говорю кроме "здрасте", после чего сам всегда иду и расчёсываю полки и раскладки в поисках нужного мне!

0

16

Я до недавнего времени вообще предпочитал магазин с латышским персоналом: они в русскоязычной литературе не особо разбираются, поэтому даже не пытаются что-то рекомендовать, к тому же тот магазин устроен как читальный зал - подразумевается, что ты придешь, сам выберешь, что нужно, сядешь в кресло и ознакомишься с товаром.
Но, увы, магазин скурвился - вся секция фантастики теперь забита разными вампирами. Ипанулись ваще люди на этой теме в последнее время что-то. :D

0

17

К.Ф. написал(а):

Но, увы, магазин скурвился - вся секция фантастики теперь забита разными вампирами. Ипанулись ваще люди на этой теме в последнее время что-то.

Затмение, затмение рулит!!!

0

18

Chertoznai написал(а):

Затмение, затмение рулит!!!

Ну и печатали бы Майер и Райс. Но ведь на волне их популярности еще тонну говна наиздавали. :D

0

19

Ну это практически любому культовому брэнду можно отнести. Далеко ходить не нужно, вон на волне популярности Конана сколько говна напечатали.

0

20

К.Ф. написал(а):

Но ведь на волне их популярности еще тонну говна наиздавали.

помню лет 15 назад взял книгу с полки, там написано: "ГГ не просто эльф, а исчо и оборотень". спина покрылась липким потом и я убежал.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » Говноиздательства