Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джон Маддокс Робертс


Джон Маддокс Робертс

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

Зогар Саг написал(а):

С классиков надо пример брать

Уже, кстати, обсуждали пример с Тиной (классики как бы). Вроде, решили, что ни педофилии, ни садизма там нед, и не пахнет даже.

0

22

В приведенных отрывках я что-то не вижу гномов (что само по себе уже извращение)-

Гы. Хочешь я тебе найду упоминание о гномах у Робертса? В Саге.
Но гномы-голубые - эт конечно изврат ради израта...Ну я же грю- проблема наших авторов что они меры не знают...

И про традиционный лесдом тоже.

такая красотищща пойдет?

Пока Лериса размышляла обо всем этом, в комнату вошли женщины-воины Гассема. Это были любимицы ее мужа, единственные жители континента среди его элитных воинов. Уроженки южных джунглей, до победы Гассема они были преданы королю Чивы. Он приложил грандиозные усилия, чтобы подружиться с ними и убедить их перенести свою преданность Чиве на себя. Гассем полностью преуспел, и теперь эти невероятно странные женщины стали его самыми верными приверженцами.
Лериса восхищалась вошедшими, потому что видела их красавицами, пусть и в гротескном стиле. В естественном состоянии они были бы очень привлекательными женщинами, смуглокожие, с роскошными каштановыми волосами и светлыми глазами, но они полностью изменили свою внешность в стремлении достичь загадочности и эстетики воина: покрыли блестящую кожу сложными узорами шрамов, сделанные кремнем разрезы натерли жиром и сажей, чтобы получились синие рубцы.
Зубы они сточили и покрыли бронзой, проткнули нижние губы декоративными палочками из нефрита и золота, от чего губы раздулись и оттянулись вниз, обнажив острые бронзовые зубы. Другие украшения свешивались из проткнутых сосков, а тела в результате постоянных тренировок с оружием стали худыми, но покрытыми мускулами, похожими на канаты.
Даже шессины чувствовали себя неуютно, когда появлялись эти красотки, а ужас, поражающий противника при одном только их виде, способствовал победе куда больше, чем их количество и свирепость. Срабатывала и репутация, потому что все знали — эти женщины наслаждались пытками и любили отпраздновать победу отвратительными каннибальскими пирами. Лериса посетила несколько таких пиров и нашла их возбуждающими в своей крайности, затрагивающими нечто первобытное в ее душе.
Гассем не только использовал, но высоко превозносил эти создания, с чьей помощью его имени боялись еще больше.
Одна из них подошла и слегка поклонилась; это был единственный жест уважения, до которого они снисходили. Она была покрыта шрамами, заработанными в битве, помимо декоративных, завитками покрывавших все ее тело. Вся ее одежда состояла из пояса с заткнутыми за него кинжалом и стальным топором. В руке она держала короткое копье с насечками.
— Что случилось, Скотобой? — спросила королева.
— Король, наш бог, желает, чтобы вы присоединились к нему как можно быстрее, Ваше величество, — ответила женщина.

Лериса легла на спину, протянула руку и зажала между большим и указательным пальцами кроваво-красный рубин, свисавший с левого соска Скотобоя. Она потянула его, сначала медленно, потом с силой. Неохотно, но не протестуя, женщина встала на колено рядом с диваном королевы. Теперь Лериса тянула рубин прямо на себя, так что лицо женщины оказалось в трех дюймах от ее собственного.
— А в чем причина этого требования, Скотобой? — прошептала она.
— Победа, Ваше величество, — ответила Скотобой, лицо не выражало боли, которую она, Лериса точно знала, должна была испытывать. — Пала последняя пограничная крепость.
— Ага. Предстоит пир победы? — Теперь королева начала крутить драгоценность. Лицо Скотобоя слегка побледнело, но она улыбалась, и это пугало, учитывая ее заостренные бронзовые зубы и палочку, деформирующую губу.
— Да, моя королева, — сказала Скотобой голосом, хриплым то ли от боли, то ли от похоти; для женщин-воинов эти чувства были одинаково приятны.
— Отлично. Ты знаешь, Скотобой, я нахожу твою дерзость недопустимой. — Королева резко дернула драгоценность и была вознаграждена легким вздрагиванием. — Если бы вы, женщины, не были так преданы моему мужу, я бы посадила вас на кол так же, как этих рабов у фонтана. Ты это знаешь, не правда ли?
— Да, моя королева, — прошептала женщина.
— Тогда научись вставать на колени без моей подсказки. И охраняй моего мужа как следует, иначе однажды тебе придется поскакать верхом на колу. — Лериса взялась за второй рубин и подтянула женщину еще ближе, несколько секунд смотрела ей прямо в глаза, потом поцеловала ее, палочка в губе и металлические зубы подарили ей уникальное ощущение.
Толчком обеих рук она заставила ту, распростершись, упасть на отполированный пол и поднялась с дивана.
— Отправляйтесь, король ждет. Вам придется скакать во весь опор, чтобы вызвать хороший аппетит. — Охранники и женщины последовали за ней из комнаты. Глаза Скотобоя блестели от обретения нового предмета поклонения, которое она до сих пор даровала только королю.

0

23

Дело было так: небольшой рассказ; появляется героиня, и единственная её характеристика, до которой додумался автор, это её лесдомские наклонности. И все. Это единственное, что я почерпываю из автора, про его героиню. Это изврат. Впрочем, может, кому и понравится. :D

0

24

Зогар Саг написал(а):

такая красотищща пойдет?

:jumping: вполне
как ты за Робертса плотно взялся, Зогар, штудируешь книгу за книгой.

0

25

Стас666 написал(а):

Уже, кстати, обсуждали пример с Тиной (классики как бы). Вроде, решили, что ни педофилии, ни садизма там нед, и не пахнет даже.

как же, как же, а любовь Конана к ней до слез?! а мнение сотрудника астофизического центра в Италлии?!

0

26

Дело было так: небольшой рассказ; появляется героиня, и единственная её характеристика, до которой додумался автор, это её лесдомские наклонности.

Ну это другой вопрос. И другой жанр совсем.)) ЧТо за рассказ хоть, есть где глянуть?
Но тут какбе вопрос в том возможны ли вообще в принципе такого рода сцены в произведении...как один из эпизодов...

0

27

как ты за Робертса плотно взялся, Зогар, штудируешь книгу за книгой.

Я же грю- кусками смотрю)) Плотно сесть и почитать у меня пока времени нету...Да и не люблю я такие большие тексты с компа читать...тем более, что "Грозовые земли"- не самое легкое чтиво...

0

28

Зогар Саг написал(а):

возможны ли вообще в принципе такого рода сцены в произведении

Конечно, возможны, без излишнего натурализма, и если они с сюжетом связаны; спорить тут глупо.

Зогар Саг написал(а):

ЧТо за рассказ хоть, есть где глянуть

Я сейчас и не помню; фекал какой-то. Конан попадает в каке-то подводное царство, к атлантской королеве-извращенке, которая грозит рабыням анальными (в прямом смсле) карами, и последующим поеданием их. Эвника, можно по имени поискать на киммерии; я там цитировал.

0

29

Вот, нашел:

Том 106 «Конан и темный охотник».

Роман «Дворец наслаждений», автор Дуглас Брайан.

Стр. 147 «… Время от времени некоторых из нас приглашают в опочивальню Эвники. Там нам приказывают обнажиться. Точно наложницы из сераля, мы должны исполнять все прихоти этой женщины. Иногда она принуждает нас ласкать ее постыдным образом, иногда же сама ласкает приглянувшуюся ей пленницу. Если несчастная протестует, Эвника зовет своих слуг – безжалостных великанов, послушных ей во всем. Провинившуюся наказывают без пощады. Она может считать, что ей повезло, если ее просто высекут, привязав к колонне. Обычно бедняжку подвергают куда более мучительному истязанию. Бывает, что кого-нибудь из нас секут просто так, без вины. Эвнике нравится наблюдать за этим. Она страшно распаляется, становится просто ненасытной…»
Стр. 149 «… Тебе дадут триста розог, вымоченных в уксусе, раз тебе этого хочется. Но это случится попозже. А сейчас ты замолчишь и будешь делать все, что я прикажу. Иначе тобой позабавятся мои случи, все по очереди. Они будут брать тебя как женщину и как мальчика, пока твое тело не лопнет. А после этого они же сварят тебя заживо и насытят свои утробы…»

0

30

Ну, если честно, ничего особо ужасного я в этих отрывках не увидел...У Робертса так оно не намного мягче...Тем более тут просто говорят, описаний всей этой красотищи я не заметил...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джон Маддокс Робертс