Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Монстры у Говарда


Монстры у Говарда

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

помниться несколько раз поднимался вопрос о монстрах. например о Ктулху (Фтагн!), в Бране МакМорне несколько раз упоминется Рльех, что не может не радовать. вчера читал Кулла - там неоднозначно сказано о гоблинах, вампирах и остальных тварях. раньше они были, но во время царствования Кулла остались лишь несколько оборотней, да змеелюды.
поэтому всякие орки-альбы-гномы-педерасты идут к мартьянову домой на BDSM-вечеринку, а не в Сагу. ибо рамки очерчены довольно четко в Хайбории могут быть темные культы, магия, гигантские насекомые и пережитки предыдущих эпох (вроде ледяного червя), может быть колдовство и магия, НО никаких орков-гоблинов-эльфов-двергов-фей, и (что будет огромным шоком для пошедших Тропой Бога Кала) - Моргота тоже в Хайбории быть не могёт, ни в виде всадника, ни в виде говорящего сортира.

0

2

Помнится у Кампа в "Под знаменем Льва" в лесу какие-то ...эльфы или гномы были,но вроде все цивильно было.

0

3

Rock написал(а):

Помнится у Кампа в "Под знаменем Льва" в лесу какие-то ...эльфы или гномы были,но вроде все цивильно было.

У него там были лесные духи, которых он назвал сатирами :jumping:

0

4

Ну тоже не совсем по-говардовски...

0

5

последователи, я так полагаю, расширили рамки - типа тех же сатиров (де Камп), нибелунгов (ДМ Робертс), или оборотней (С Перри), но опять таки речь идет о единицах. вопрос о народе вампиров\гномов даже не ставиться. волшебные существа имеються в наличии именно в виде пережитков далеких времен.

0

6

В кровопролитной битве между ротой огненных ифритов и взводом дендроидов последние потрепели сокрушительное поражение, буквально сгорев на работе. :D

0

7

Ну мне вот кажется, что гномы, эльфы, нибелунги, сатиры, минотавры, леприконы не уместны в говардовской вселенной даже в единичном виде, так как всё-таки подразумевается, что раньше это были народы. А вот вампиры и оборотни в единичном виде возможны, но не ввиде остатков народов, а ввиде видоизменнёных людей. Хотя я допускаю наличие упоминаний в контексте произведений и вышеназваных персонажей, но только как и в реальном мире, как сказочных, не существующих в реальности Хайбории.

0

8

Blade Hawk написал(а):

В кровопролитной битве между ротой огненных ифритов и взводом дендроидов последние потрепели сокрушительное поражение, буквально сгорев на работе.

:rofl:

Germanik написал(а):

раньше это были народы

именно, но это было еще до Атлантиды. ко времени Конана остались именно считанные единицы.

Germanik написал(а):

А вот вампиры и оборотни в единичном виде возможны, но не ввиде остатков народов, а ввиде видоизменнёных людей.

а вампиры с чего взялись?
насколько я знаю единственное упоминание на нечто подобное у хозяйки Сигтоны (на память пишу, точно не скажу). но опять таки факт употребления крови мог идти от укоренившегося обычая (такое есть и по сей день в некоторых вполне цивилизованных местах) до редкого заболевания, когда человек просто балдеет от вкуса крови, да и выглядит при этом как сущий упырь.

0

9

Ну есть ещё Акиваша. А эльфов и гномов я в мире Говарда даже в виде вымерших народов не представляю. Его мир боле похож на продолжение мира лавкрафтовских древних, чем на продолжение
Средиземья.

0

10

Germanik написал(а):

Его мир боле похож на продолжение мира лавкрафтовских древних, чем на продолжениеСредиземья.

я тоже так думаю, тем более намеков на это хватает

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Монстры у Говарда