Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Инфа для Копыт Митры 2


Инфа для Копыт Митры 2

Сообщений 11 страница 20 из 79

11

Буду только рад :) спасибо!))

Отредактировано ivminin (2010-02-19 14:50:24)

0

12

:jumping:  :cool:

0

13

"Первое, что я услышал, был звон мечей… Так говорил мне отец". ("Хромые начинают видеть, а слепые - ходить", когда автор берется за перо.)

"Киммерийцы не ведают весёлых песен, не пьют вина ..."

"Мы крались среди громадных елей...",  "Чёрные ели у поселения помнят много смертей… ", "...древние ели укрыли меня..." (все на половине страницы)

"И потом… Акиф… он красив… пурпурные купола… и алое зеркало Вилайет…"

" Я помню пальцы, что теребят нагайку…" (Это из разряда хайборийских оттоманок. Автору невдомёк, чо нагайка - это  власти у полноправного строевого женатого казака).

"...а их глаза были пусты, словно они объелись белены..." (от атропина зрачки просто расширяются, но автору это неведомо)

"...И когда Джалам Хан призывал меня, я рассказывала ему о Сетотмесе, рассказывала странные слухи и сочиняла сама… А он охотно верил всему, что я говорила… ведь я говорила то, что он хотел услышать… — она вновь спрятала лицо в ладонях и задрожала. — Он много раз вызвал меня, но ни разу меня не коснулся ..." (автор сознался, что извращенца, которому от рабыни требуются только сказки, написал с себя).

"Ступени сбегали вниз, во тьму – словно в глубокое тёмное море". (просо написано человеком, не умеющим подобраь нормальное сравнение)

"Трепещущий свет свечей выхватывал из темноты только несколько верхних ступеней..." (донжон, коридор которого, одновеменно являясь лесницей, освещался свечами).

Отредактировано Стас666 (2010-02-20 15:01:51)

0

14

"Он склонился к двери, и на него дохнул ветерок… и какое-то странное дуновение принёс он с собой, словно аромат подспудного страха… Волосы шевельнулись у него на голове, и мурашки поползли по коже. Странный гул из-за двери каким-то необъяснимым образом взывал к глубинам его человеческой сущности, пробуждая древние, первобытные страхи… Страхи, таившиеся с тех проклятых времен, когда человека повсеместно окружали чудовища из тьмы.
Конан помотал головой. Что это было? Наваждение? Минутное потрясение прошло, звуки растворились, и коридор снова окутала тишина. И от этого он казался ещё более зловещим.
— Это он, — шёпотом сказала Офелия у него за спиной. — Тот самый проход.
Конан лишь неуверенно хмыкнул. Он коснулся двери рукой, и она легко распахнулась, словно приглашая войти внутрь. Цепкие глаза Конана быстро обшарили представшее перед ним помещение, но не обнаружили ничего опасного. Комната была обставлена с показной роскошью
". Перевод пелиасовского сленга. На Конана дунуло из прохода, после чего он открыл дверь, а проход, "через который волокли невольников", чудесно превратился в комнату.

"С предельной осторожностью он перешёл на хрупкий резной столик..." (Конан встал на хрупкий резной столик)

Отредактировано Стас666 (2010-02-20 15:18:43)

0

15

Стас666 написал(а):

"Киммерийцы не ведают весёлых песен, не пьют вина ..."

Это правда.

0

16

Blade Hawk написал(а):

Это правда

+ Пелиасу.

0

17

"Конан хмуро посмотрел на табльдот..." (что он делает в донжоне, в комнате колдуна, мне непонятно)

Дальше Офелия, со сверхестественной проницательностью, спасает тупого Конана от "колдовского тумана". Для чего нужен Конан, пока непонятно. Демона изничтожила телка, туман - опять же она.

"... о странных городах, что покоились в занесённых снегом горах Киммерии..." (просто ?)

"...словно прорезанной ножом в ветхом камне скалы, трещине. Казалось, боги когда-то в гневе метнули в неё копьё, и она раскололась – образовав узкий проход, в который едва мог протиснуться человек..." (Ветхий камень; боги метнули в трещину копье и она (трещина, то есть), раскололась)

Отредактировано Стас666 (2010-02-20 15:34:00)

0

18

Стас666 написал(а):

"Конан хмуро посмотрел на табльдот..." (что он делает в донжоне, в комнате колдуна, мне непонятно)

Табльдот (фр. table d'hôte, буквально — стол хозяина) — стол с общим меню в пансионах, курортных гостиницах, ресторанах. Что он вообще делает в Хайбории? :D

0

19

Blade Hawk написал(а):

стол с общим меню в пансионах

Ога, это беда гражданина П. Он любит употреблять слова, значение которых не знает (фриз, цоколь, белена, тамариск и др.) :crazyfun:  :rofl:

0

20

"...через причудливый скальной «лабиринт»..." - это, у него, синоним трещины; другого не нашел.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Инфа для Копыт Митры 2