Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Звёздные войны. Эпизод 7: Пробуждение Силы». Обзор «Красного Циника»


«Звёздные войны. Эпизод 7: Пробуждение Силы». Обзор «Красного Циника»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы». Обзор «Красного Циника» 

На Западе "Пробуждение силы" называют чуть ли не спасением франшизы. Лучшим, что с ней случалось за последние тридцать с гаком лет. Абрамса возводят в статус мессии, возродившего то, что якобы когда-то угробил сам создатель "Звёздных войн", Джордж Лукас. Вопят о шикарном сценарии, великолепных героях, самом лучшем злодее после Дарта Вейдера и о…  прочей туфте, не имеющей ничего общего с действительностью. Ну, с моей точки зрения. И эту точку зрения я сейчас попытаюсь раскрыть. Предвижу уже набившие оскомину возмущения в стиле «да что он ищет здесь логику и вспоминает о науке — это же сказка!!!1111одинодинодин». И смеюсь. Во-первых, не сказка, а космическая опера. То есть, эпическое, высокое фэнтези а-ля «Властелин колец», но только в футуристических декорациях. А во-вторых, я уже много раз объяснял, чем фэнтези отличается от фэнтезИ (да-да, ударение на последний слог). Итак приступим...

+2

2

Скоро выпуски "Красного циника" будут дольше фильмов.

0

3

Просто отличный обзор.

0

4

Не, ну вы таки заставили меня посмотреть этот фильм! Но обзор того стоит!!!
По чесноку - от фильма чуть не уснул, а так как ещё и не фанат, то поначалу даже особо и не сразу заметил чем именно эта серия отличается в худшую сторону от предыдущих; что сразу возмутило - нихрена не понял кто кого воюет, как Люк оставил меч на хранение, планета-пушка, ёбнутый по всем кино-статьям глав-злодей-недоВейдер и паралич лицевых нервов Керри Фишер.

"Д-ва миллиарда в прокате... ДВА МИЛЛИАРДА!" (С) - это я себе в коллекцию к "Лллогика!!!" и "Артхаус, блин!.." заберу: бывает у меня моментами, в порывах сарказма, переклинивает и я непроизвольно начинаю выдавать искромётные жесты, мимику и фразы однажды увиденные, ну!

Отредактировано МОНАХ (2016-05-30 02:07:47)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Звёздные войны. Эпизод 7: Пробуждение Силы». Обзор «Красного Циника»