Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведьмак

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Первая глава новой книги.

http://www.sapkowski.su/modules.php?nam … artid=1239

+3

2

Там, по ходу, уже почти все, если не все главы в переводе выложены.

А вцелом, как минимум - 5, 6 и 7 книги, как я и предполагал, читая их - серийная коммерческая эпопея, в чём их и минус: непонятная затянутость, наматывание само на себя сюжета и в конце быстрая и нетривиальная концовка, когда разом обрубают все концы. И я не ошибся, судя с недавно-найденых мной слов Сапковского: Сапковский о продолжении Ведьмака
Радует и достойно доверия то, что это действительно будет интересно и не ширпотребно, хотя с точки зрения всей истории как таковой само повествование уже просажено этими искусственными затягиваниями и быстрымы концовками, практически сливами ГГ, которые были прописаны ради таких вот затягиваний сюжета и стали не нужны, так как решено было окончить цикл и т.д. и т.п..

Отредактировано МОНАХ (2014-01-18 13:49:20)

0

3

Блин. Где ты пропадал? Нормально всё?

0

4

Да, более или менее.
Основная причина - это та, что общаться на форумах надо с умом, а я последние полтора месяца настолько в отрыве разными делами, что просто если заскакивал на минуту, то просто поверхностно воспринимал новую информацию и не мог надолго отключиться от реального мира, чтобы нормально почитать, переварить и отписать, если надо. А в январе - полный загруз. Кроме того, что делаю оформление для нового видео-сборника, ещё и с обработкой видео начал потихоньку знакомиться. Плюс - переразмерил... хотя какое там! Перерисовал почти за 5 дней базис Хайборийской карты, как и планировал. 8 гиг оперативки на новой машине оказалось мало (Почему я не удивляюсь?!.), сейчас базисный исходник карты весит больше 720 Мб. Хорошо, что новый фотошоп СС позволяет сохранять в фоне, не задерживает работу, а такой объём перезаписать при сохранении - даже новая система много времени тратит... Опять пока что опять в работе повис на горах; плотно засесть и просмотреть те же карты Вестероса, чтобы понять как сделать подобное, пока нету.

Много чего у меня тут... к примеру - хотели повторно загрести на вторичный антимайдан, но на этот раз я открыто послал зама и первого зама и меня, кажется, поняли. Ну - раз не уволили!
Тренировки сейчас чуток усилили - там у нас сейчас интересная тема наклюнулась...

...Провтыкал личку от Бингам - уже исправился, но прошёл то почти месяц. Ребят, если срочно нужен, пишите по адресу в профиле или на

. Не знаю, когда разгружусь. По Сапковскому хотелось бы отписаться подробно и проагрументировать свою мысль, которая уже была мной выложена, так как прочёл, точнее прослушал цикл до конца. Радость ещё, что на работе после обеда обычно не сильно загружен и могу почитать немного с монитора - заканчиваю 14-й том Говарда в издании СЗ, тоже хотелось бы многое прокомментировать...

Блэйд, спасибо за новое видео - я уже чуть было не хотел начать смотреть "Сталинград" этот (Далеко бы наверняка не посмотрел бы всё-равно, но в видео-рецензии несомненно получил удовольствие. Когда ты прокомментировал и без того ржачную и уёбищную предбоевую речь фашистского офицера - я уже просто в самом деле заплакал от смеха!). Посмотрел, оценил, но не отписался - чё-то меня не прёт этот Гугл+.

0