Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Книгочей: ищу или предлагаю книгу


Книгочей: ищу или предлагаю книгу

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Germanik написал(а):

А на электронные книги запрос задавать можна?

Germanik, да это вообще классная мысль!!! :cool:
Признаю - сама как-то не додумалась бы до этого %-)
Поэтому я очень рада, что ты предложил такое нововведение в тему. Здорово!!!
Это топик книгочеев, то есть "... книгоче́й  (м. устар.) - тот, кто любит читать. Поэтому поиск и предложение электронных книг конечно же будет в теме!!!

Germanik написал(а):

Я вот исчу "Карла Смелого" Вальтера Скотта

Chertoznai написал(а):

я нашел "Карла смелого"

Ура! Уже есть запрос и ответ! Какие же вы классные :flirt:

А мне тоже К.Ф. книгу помог найти, вот! Я тоже долго искала. Это "Спираль времени"  Хороший роман :cool:

0

12

TEAM написал(а):

Какие же вы классные

слышал, Германик? я классный!  http://i42.tinypic.com/6eiypi.gif

+1

13

Chertoznai написал(а):

только тебе, да Монаху по силам заценить...

В последнее время художественную литературу на украинском вообще не воспринимаю - уже привык, что если на украинском - значит кипа каких-то законов или инструкций по работе. Ничего уже не могу поделать: читаю на украинском - пофиг что! - читаю как законодательные документы, даже если это и стих переведённый. Только изначально украинская (украинских авторов) литература идёт нормально на украинском... А переводы - это, блин, что-то искусственное.

Germanik написал(а):

"Карло Сміливий"

ОНО - что-ли?

Chertoznai написал(а):

неа, я там днем был, мороженное с пивом ел

Я себя тоже сегодня подобным побаловал. Восстанавливаю калории после небольшого недомогания...

Chertoznai написал(а):

это не жесть, это ТРУ!  :crazy:

Если обобщить, то это однозначно - ПИЗДЕЦ!

0

14

Chertoznai написал(а):

слышал, Германик? я классный!

Ну, надеюсь, данное высказывание ТИМ относилось частично и ко мне :D

РњРћРќРђРҐ написал(а):

ОНО - что-ли?

Нет. Если бы ОНО, то было бы "Карло Сміливе". А так по всей видимости ОНО - переводчик :D

РњРћРќРђРҐ написал(а):

В последнее время художественную литературу на украинском вообще не воспринимаю - уже привык, что если на украинском - значит кипа каких-то законов или инструкций по работе. Ничего уже не могу поделать: читаю на украинском - пофиг что! - читаю как законодательные документы, даже если это и стих переведённый.

Не соглашусь. Многие современные украинские переводыхудожественной литературы не то что, как серъёзные вещи не воспринимаются, а вообще без улыбки не читаются. "Карло Сміливий" - лишнее тому подтверждение :D

+1

15

Germanik написал(а):

Многие современные украинские переводыхудожественной литературы не то что, как серъёзные вещи не воспринимаются, а вообще без улыбки не читаются.

Как -то давно посмотрели (немножко) "Конан-варвар" на украинском языке :flirt: В меню заказали...
Я глубоко уважаю украинский язык, но скажу честно, фильм смотреть не смогла, хотя почти всё понимаю, ибо у нас  на Кавказе много слов в обиходе украинских, даже районы в поселениях есть "Хохловка"...,  часто используют в своей речи, особенно старые люди - "хата", "гарбуз", "бурак", "тикаем" и т.д. В общем много слов..., но честно, ну не смогла смотреть фильм...
А также не смогла на...  испанском, немецком, английском, греческом,  .... :D

0

16

Germanik написал(а):

Ну, надеюсь, данное высказывание ТИМ относилось частично и ко мне

разве?  :confused:

0

17

Chertoznai написал(а):

разве?

:blush:

Свернутый текст

Chertoznai - :cool:
Germanik -  :cool:

Chertoznai - http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif
Germanik -  http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

+1

18

У меня есть вторые экземпляры томов Саги о Конане:
 
ТОМ 51. КОНАН И КЛЕЙМО ЗВЕРЯ
  ТОМ 70. КОНАН И ТАНЕЦ ПУСТОТЫ

Книги в хорошем состоянии. Кому нужно, обращайтесь пожалуйста :) 

Свернутый текст

P.S. Просто вышлю как подарок. Слишком большая библиотека, и иметь дублетные экземпляры - для меня уже роскошь. В окружении нет поклонников Хайборийского мира... отдать в макулатуру - рука не поднимается... в библиотеки книги не принимают... :no:
В общем, ИЩУ КНИГАМ ВЛАДЕЛЬЦА!!! :D

0

19

Есть сильное желание пополнить свою домашнюю библиотеку произведениями Лавкрафта о Ктулху.
Может кто порекомендует, подскажет - сколько томов это,на что обратить внимание, а что - проигнорировать. Пока по гугл нашла 7 книг.
Лавкрафт Говард Филлипс.
Полное собрание сочинений.
том 1 Сны в ведьмином доме
том 2 Хребты безумия
том 3  Зов Ктулху
и далее без нумерации томов:
*Ужас в музее
*Комната с заколоченными ставнями
*Мифы Ктулху
*Маска Ктулху

Кто знает, расскажите об этом издании Эксмо, Домино, 2010 г.
Pleasse :flirt:

0

20

хорошее издание, насчет перевода не знаю - но я бы купил, если бы не читал книги в электронном виде. по линку что в томах

http://fantlab.ru/series791

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Книгочей: ищу или предлагаю книгу