Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » Три вопроса, которые породил "Ужас Кхарии" пресловутого автора


Три вопроса, которые породил "Ужас Кхарии" пресловутого автора

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

и писал якобы один человек, вот что странно. и поверх этой галимати, статьи "переводчиков", ах как все логично  :crazyfun:

0

12

Учитывая наличие охотников, вся остальная Сага вообще отрицается, потому что монстров должен не Конан истреблять, а Гвайнард и Ко.

0

13

Стас666 написал(а):

а Гвайнард и Ко.

которая то ужасно многочисленная, то маленькая и незаметная))

0

14

Пожиратели плоти вылезли из портала.

Истреблять их должны монроидные охотники, согласно многословным объяснениям самого сферического автора.

Конан, бывший охотник, про охотников даже не вспоминает; такая штука, что он про них не ведает; забыл.

Я-то понимаю, что при написании пожирателей плоти раздвоение личности лохнозавра еще не произошло, равно как и желание тягать в Хайборию посторонних тварей еще не возникло, но как быть с другими читателями. :mad:

0

15

дык в "Карающей длани", вторая книга, тоже самое было, Веллан рассказывал про ночную стражу, как надо мочить монстрюков и чем они отличаются друг от друга. Конан же ни сном, ни духом об этом.
кстати прочитал на днях очередного Ведьмака, ну и впечатление такое, как Еблиас пытается писать под Говарда (тупо доводя до абсурда количество прилагательных и сисек), так Мартьянушка пытался писать под Сапковского, копируя некоторые sвнешние признаки и только. история с Цири вообще затыкает на раз всю ебанную альтернативу.

0

16

Chertoznai написал(а):

Еблиас пытается писать под Говарда

:rofl:  :rofl:

Инфантилизм в этом и проявляется - пробовать можно, но говорить об этом - нед. Это как бэ читатели решают, причем читатели, хорошо знакомые с творчеством Говарда, да не в эридановском переводе (хотя и это перевод полностью очарования уничтожить не может). Если у меня, взрослого дяденьки, и посейчас иногда мурашки бегают, когда я Говарда перечитываю, то от говнописаний только в туалет тянет.

0

17

Говард на самом деле величина, и честно говоря я охуеваю от того, что большую часть лит.вещей он написал всего за несколько лет. чтобы было если бы он дожил до 60-ти или 80- ти лет...
ну а Еблиас никак не поймет, дело в не в красивостях (они как специи, нужны в меру, им только там где нужно) а во всей картине в целом, это все равно что пытаться писать под Сапковского - и гнать без памяти описания растений, писать под Кинга - и ебашить так же без памяти задротские мечты 14-летних школьниц. все гораздо глубже и красивости это не самоцель, а способ показать определенный ракурс чего-либо.

0

18

Ну сам Мартьянов в принципе своего даже придумал мало,половину из Толкина взял,даже фамилию,Локнит-анаграмма,гномов я вообще так и не понял кто в Хайборию втянул,а тут и говно боги полезли,трижды упомянутые Барлоги Толкина,Подземный Огонь-типичный ядерный взрыв,начинается цикл Обителей Зла и Сталкера,видоизменение людей,Шадизарский цикл по Мартьянову так вообще напоминает"Я вор в Законе",и все там есть,и общаг,и долги,и кодекс вора,и супер секретный надзиратель Рекифес(я когда читал я охеревал слегонца),кстати заметьте,Хозяин Океана и Корону Мира писал Макдуф,а Зов Древних писал Локнит,хотя персонажи везде одинаковые,и нет ни одного упоминание о Хальке...на мысль не наводит?

0

19

Vart написал(а):

кстати заметьте,Хозяин Океана и Корону Мира писал Макдуф,а Зов Древних писал Локнит,хотя персонажи везде одинаковые,и нет ни одного упоминание о Хальке...на мысль не наводит?

Ну вообще-то "Зов Древних" писал не Мартьянов, а Алексей Семёнов, он жеписал и "Хозяина Океана". Только в первом случае под псевдонимом Олаф Локнит, а во втором под псевдонимом Макдуф. Так что тут как раз всё просто :)

+1

20

Germanik написал(а):

Так что тут как раз всё просто

Ничего себе просто! :D
Это Мартьянов, но не Мартьянов, а Семенов - Локнит... %-) А-а-а-а-а-а-а-а!!! Я уже ничего не понимаю!!!!!! %-)  %-)  %-)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » Три вопроса, которые породил "Ужас Кхарии" пресловутого автора