Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Кинг-Конг


Кинг-Конг

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Посмотрел новую версию "Кинг-Конга" (новую, для меня, так как сам фильм 2005 года). Что сказать, первая половина фильма откровенно нудновата. Но вторая... сплошной непрекраающийся экшен. Впрочем, такая же фигня с другим фильмом Джексона - "Властелином колец". Хотя наверное в обоих случаях это не такой косяк/заслуга (как кто считает) Джексона, сколько первоисточников. Хотя затянутость "Кинг-Конга" можно объяснить ещё и тем, что я смотрел театральную версию фильма. Что сказать, в общем фильм понравился - интересно (особенно вторая половина), захватывающе,  без явных косяков. Хотя именно по научной и логической достоверности этот фильм несколько уступает фильму 1979 года, но тому есть хорошее объяснение - Джексон делал свой фильм опираясь на оригинал 1933 года (от которого фильм 1979 года значительно отошёл), и на мой взгляд достаточно удачно, ему не плохо удалось передать дух эпохи и при этом не бояться использовать современные спецэффекты (хотя изначально вроде фильм планировался вообще черно-белый). Ну что тут поделаешь, ну "страдает" Джексон желанием максимально придерживаться первоисточника, и что главное, зачастую это ему прекрасно удаётся :cool:

+1

2

да, посмотреть стоит

0

3

:rofl:  А я думаю, что за тема такая "Кинг Конг Germanik"!..  :D

...Мне фильм тоже понравился в своё время, особенно сам обезьян, когда он дрался с тиранозаврами. Момент с перегонами с динозаврами  - это ухахатайка была полная. Развлекалово неплохое получилось.  :D  Сам Конг, когда сидел в задумчивости на морде один в один был похож на соседа моего отца, с которым они вдвоём давно рыбачат - отец всё никак не мог серьёзно смотреть фильм из-за этого, плакал от смеха...

Но по серьёзности и впечатлению мне всё же фильм 70-х несравненно больше нравится...

0

4

Germanik написал(а):

Хотя затянутость "Кинг-Конга" можно объяснить ещё и тем, что я смотрел театральную версию фильма.

Театральная версия - это то, что идет в кинотеатрах. То есть, она уже укороченная, по сравнению с режиссерской

+1

5

РњРћРќРђРҐ написал(а):

А я думаю, что за тема такая "Кинг Конг Germanik"!..

Ну что поделаешь, ну слегка завышенная у меня самооценка :D  Слегка...

РњРћРќРђРҐ написал(а):

Но по серьёзности и впечатлению мне всё же фильм 70-х несравненно больше нравится...

Да я уже говорил, что фильм 79-го года представляется мне более продуманным с научной точки зрения и логически более выдержанным. У фильма же Джексона, как впрочем и у первоисточника, больший удар сделан на сентиментальности. Хочу сказать, что Джексон старался максимально придерживаться первоисточника 1933 года, что одновременно является и плюсом для фильма и минусом. Так же думаю, что не малую, роль в твоей положительной оценке фильма 1979 года, в отличии от фильма 2005 года сыграло и то, что первый фильм ты смотрел в достаточно раннем возрасте, когда психика всё-таки больше подвержена впечатлениям, а в те времена (конец 80-х), когда я его смотрел, ничего подобного вообще в советском прокате не было, это было просто бомбой :D .

0

6

Germanik написал(а):

Так же думаю, что не малую, роль в твоей положительной оценке фильма 1979 года, в отличии от фильма 2005 года сыграло и то, что первый фильм ты смотрел в достаточно раннем возрасте, когда психика всё-таки больше подвержена впечатлениям, а в те времена (конец 80-х), когда я его смотрел, ничего подобного вообще в советском прокате не было, это было просто бомбой :D .

Да не сказал бы - я уже был далеко в том возрасте, когда больше смотрел на Джесику Ленг, чем сам фильм (шучу)  :D  где-то в самом конце 90-х. Просто атмосфера там реалистичней, что-ли, суровей в смысле мрачней, серьёзней...

Germanik написал(а):

У фильма же Джексона, как впрочем и у первоисточника, больший удар сделан на сентиментальности.

Это где главная героиня клоунскую акробатику перед макакой выкидывала?  :rofl:  Выражение лица Наоми подкупает, да  :D .

Свернутый текст

http://img.zvezdi.ru/wat8.jpgp.jpg

Ну и прочие моменты... Я не осуждаю - мне этот момент (я о сентиментальности) тоже в фильме понравился, просто это фильм кардинально другой.

Отредактировано МОНАХ (2011-06-12 20:55:10)

0

7

Рљ.Р¤. написал(а):

Театральная версия - это то, что идет в кинотеатрах. То есть, она уже укороченная, по сравнению с режиссерской

Понятно, а те рипы, где вообще не указывается версия по умолчанию являются театральной версией

РњРћРќРђРҐ написал(а):

Да не сказал бы - я уже был далеко в том возрасте, когда больше смотрел на Джесику Ленг, чем сам фильм    где-то в самом конце 90-х.

Что ж это ты так припоздал с просмотром?  :D

РњРћРќРђРҐ написал(а):

росто атмосфера там реалистичней, что-ли, суровей в смысле мрачней, серьёзней...

Да, с этим нельзя не согласится.

0

8

Germanik написал(а):

Что ж это ты так припоздал с просмотром?  :D

:D Когда по 1+1 показали - тогда и посмотрел.  :dontknow:

0

9

Мне тоже Кинг Конг понравился.  :cool:

0

10

РњРћРќРђРҐ написал(а):

Когда по 1+1 показали - тогда и посмотрел.

Что же ты так поздно заценил такой шедевр. А я помню ещё в советское время, когда ещё в садик ходил в сельском клубе с родителями смотрел (тогда по телеку ещё ничего подобного и близко не показывали :D ). Потом уже в городе смотрел "Кинг-Конг жив" :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Кинг-Конг