Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Своя книга


Своя книга

Сообщений 1 страница 10 из 553

1

Как говорится: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Хочу свою книгу (за свой счет), где будет мой рассказ "Штурм" и другие, ваши рассказы, если, конечно,  авторы не будут против. В идеале хотелось бы создать сборник повестей и рассказов: Чертозная, Блэйда, Варлока, Кел-кора, Germanika и Террано, в твердом переплете, с иллюстрациями к рассказам, в небольшом объеме, стр. на 400, мелким тиражом - шт. 10, по итогам 2010 года.

Пока поищу издательства и устрясу некоторые вопросы. Планирую выход 1 книги на середину ноября 2011 года.
Прошу отозваться всех, кто хотел бы принять в этом участие.
Надеюсь, что это станет новой доброй традицией издаваться по итогам года.
Пока это рассматривается для меня и узкого круга товарищей, но в будущем возможно приобретение через инет-заказ.
Как вы на это смотрите?

Отредактировано Bingam Vici (2011-01-14 09:00:08)

0

2

цены вот можно посмотреть -

http://zhurnal.lib.ru/k/kompanija_k_p/s … body.shtml

  Отпечатать книгу по подготовленным макетам можно в любое время любым тиражом. При заказе от 50 экземпляров стоимость печати для авторов в пересчете на экземпляр снижается практически вдвое. Книги печатаются на офсетной бумаге 80 гр./м2 плотности, обложка - картон 250-300 гр./м2.
   В интернет-магазине и в книжном терминале книга среднего объема в 300 страниц будет стоить около 300-350 рублей.

http://zhurnal.lib.ru/f/freshbuk_w_w/ra … ject.shtml

Цены на печать книг:
  Печать книг А4 в мягкой обложкe
   Книга А4 в мягкой обложке (цветная обложка, ч/б блок, клеевое скрепление) - 150 руб.+ 0,70 руб/стр.
   Книга А4 в мягкой обложке (ч/б обложка, ч/б блок, клеевое скрепление) - 70 руб.+ 0,70 руб/стр.
   Книга А4 в мягкой обложке (без печати на обложке, ч/б блок, клеевое скрепление) - 50 руб. + 0,70 руб/стр.
  Печать книг А5 в мягкой обложке
   Книга А5 в мягкой обложке (цветная обложка, ч/б блок, клеевое скрепление) - 100 руб.+ 0,50 руб/стр.
   Книга А5 в мягкой обложке (ч/б обложка, ч/б блок, клеевое скрепление) - 50 руб.+ 0,50 руб/стр.
   Книга А5 в мягкой обложке (без печати на обложке, ч/б блок, клеевое скрепление) - 30 руб. + 0,50 руб/стр.
  Печать книг А4 в твердой обложке
   Книга А4 в твердой обложке (цветная обложка, ч/б блок, клеевое скрепление) - 250 руб.+ 0,70 руб/стр.
   Книга А4 в твердой обложке (ч/б обложка, ч/б блок, клеевое скрепление) - 200 руб.+ 0,70 руб/стр.
  Печать книг А5 в твердой обложке
   Книга А5 в твердой обложке (цветная обложка, ч/б блок, клеевое скрепление) - 200 руб.+ 0,50 руб/стр.
   Книга А5 в твердой обложке (ч/б обложка, ч/б блок, клеевое скрепление) - 150 руб.+ 0,50 руб/стр.
  Все цены указаны на единичный тираж до 10 экземпляров. Так как мы являемся еще типографией (в отличии от некоторых аналогичных сервисов), то возможны очень значительные скидки на бОльшие тиражи.

в чем главный минус - тиражи до 10-30 штук будут печатать на обычных принтерах, где стоимость печати высока из-за дорогой краски. печатные машины (ризографы) запускают когда нужно хотя бы 50 копий, зато цена на штуку выходит гораздо ниже. в первом случае обычно выходит примерно так - сколько страниц, столько и стоит. во втором - в два-три раза меньше за копию. т.е. максимальная цена книги страниц на 300 с хорошим оформлением будет рублей 500 за штуку. на 10 книг - 5000.

а вот что если от 50 штук
http://www.ice-print.com.ua/books.php

50 экземпляров, 500 страниц - 8000. цена одной штуки - 160 рублей. само собой большой тираж выгодней, но будет ли он востребован, так как практически все можно скачать? (ну разве что знакомым и друзьям дарить :D)
кстати многие издательства предлагают издать и протолкнуть на рынок, по крайне мере на словах. но о получении бабла можно смело забыть, с цены в 300 р автору перепадет лишь 10, умножьте на тираж - вот и результат. правда говорят с электронной копии перепадает рублей 30-35, если все сделано по уму))

0

3

вот ссылка http://www.knigoizdanie.ru/zdanie-knig/ … aniya.html

хорошо написано об издании, авторах и книгах))

0

4

Я уже позвонила в две типографии, всё узнала и обо всём договорилась. Печатать будут в Челябинске.
Возможности позволяют сроки передвинуть на конец февраля - начало марта. Сама печать займет две недели. Так что в остальное время надо урегулировать юридические, технические и финансовые вопросы.

Запланировано:
Книга А5 в твердой обложке (цветная обложка, ч/б блок, несколько цв. иллюстраций внутри к рассказам под вопросом).
Тираж хочу 100.
Книге будет присвоен номер ББК, ISBN.
В сборник войдут рассказы, которые мне нравятся (если их авторы дадут добро), не только по итогам 2010 г.
Я уже завелась и меня не остановить.

Отредактировано Bingam Vici (2011-01-16 09:03:11)

0

5

Bingam Vici написал(а):

Тираж хочу 100

Вах. Дорого.

0

6

нет, там не дорого и потом у меня эти книги с руками оторвут. боюсь не хватит, но потом если что, второе издание забубеню.

0

7

Дополнительно сообщаю, что сборник рассказов будет не только о Хайбории. Он посвящен творчеству форумчан.
Серия будет названа в честь форума Ктулхухаммер.
Давно еще мы с Чертознаем хотели книгу-энциклопедию по Хайбории. Потом еще "Дар Крома".
Итого: 3 книги. Думаю в ближайшие два года всё реализую.

0

8

Ориентировочное содержание:

1. «Штурм Венариума»
2. «Хрустальный череп»
3. «Сила и Честь»
4. «Боги ночи»
5. «Песнь песка и тумана»
6. «Потомки Жабы»
7. «Кровавый рассвет»
8. «Шагающий с ветром»
9. «Падение империи»
10. «Тайна крепости Нок»
11. «Содагуа, Князь Червей»
12. «Лунная госпожа»
13. «Последний рассказ»
14. «Карета»
15. «По ту сторону зеркала»
16. «Добыча»

Плюс поэзия:
Стихи Стаса с киммерии, Ивана, Германика, +3 рассказа Кел-кора и +3 К.Ф.

Если есть пожелания по внесению еще чего-то прошу написать.

Отредактировано Bingam Vici (2011-01-28 17:30:49)

0

9

Позже, может. :glasses:

0

10

Если планируется доработка этих произведений авторами для моего сборника прошу начинать редактировать  ;)

Отредактировано Bingam Vici (2011-01-14 19:11:24)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Своя книга