Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Антология Sword & Sorcery


Антология Sword & Sorcery

Сообщений 31 страница 40 из 55

Опрос

Нравится вам такая подборка?
Да

90% - 9
Нет

0% - 0
Не знаю

10% - 1
Голосов: 10

31

Пока без библиографии, но зато с анонсом книжки: http://fantlab.ru/blogarticle23779

Отредактировано Кел-кор (2013-01-13 23:50:01)

0

32

"Двойная тень" представляет собой полную подборку классических фэнтезийных циклов К.Э. Смита - "Лемурия", "Гиперборея", "Аверуань", "Зотик" и "Посейдонис". На этот раз циклы будут изданы полностью - все без исключения рассказы и стихотворения, включая и пьесу "Мертвец наставит вам рога". Естественно, будут и дополнительные материалы.

О, впервые вижу грамотный подход к переводу названия Averoigne. Внушает надежду на адекватный перевод и серьёзный подход к нему.

0

33

Рисунки отличные...

Смита читать начну, скорее всего, уже после всего Говарда... а может и параллельно. Хорошо, что автор издаётся и переиздаётся...

0

34

МОНАХ написал(а):

Хорошо, что автор издаётся и переиздаётся...

Это клубное издание. Для широких-то масс не издается. :/

0

35

Хоть так-то издаётся, и то ладно. Теперь трудно представить такого автора, издающегося для широких масс...
Хорошо всё-таки, что по наитию взял я когда-то АСТовский сборничек, а то скакал бы тут столько лет в поисках этой книги по вменяемой цене... :crazyfun:

0

36

Библио К. Э. Смита на Фантлабе.

+2

37

Ребята, где лучше посмотреть перечень полного собрания сочинений Смита?
Не хочу, чтоб получилось как с Лавкрафтом...
-----------------------------

Тема: Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху", голосование:
...
...Елена Хаецкая ("Царица вод и осьминогов")
...

Чё!!!

Бы...ять! Это надо обязательно почитать!

0

38

МОНАХ написал(а):

Ребята, где лучше посмотреть перечень полного собрания сочинений Смита?

Ну, вот почти полное: 1, 2, 3, 4, 5.

+1

39

Кел-кор написал(а):

Да, есть ещё такой рассказик как «The Sword of Life. Part 2», интересный исключительно тем, что это единственная непереводившаяся на русский вещь из цикла «Воины Зилора». Но, поскольку произведение первый и единственный раз было издано в 1958 году в журнале «Tarzan Adventures», то его просто нереально достать.

Уже реально. Если всё еще нужно могу переслать.

0

40

К.Ф. написал(а):

Уже реально. Если всё еще нужно могу переслать.

Конечно. Перешли, пожалуйста.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Антология Sword & Sorcery