Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Поль Уинлоу "Слуги чародея", "Священная роща", "Карусель богов"


Поль Уинлоу "Слуги чародея", "Священная роща", "Карусель богов"

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

...Ну так и есть!
Уже в первой подвернувшейся под руки книжке об индуизме и ихней мифологии в одном из подзаголовков так и обозначено: "Хануман, сын ветра".

"...Некогда, в глубинах Времени, проносился над землёй и по всей вселенной бог ветра Ваю, веющий во всех пространствах и вдувающий дыхание в живые существа... Его дуновение давало силу и стойкость смертным созданиям и исцеляло их тела и души...
...сыном стремительного Ваю был Хануман, полководец племени обезьян... обладал он великой силой, но отец одарил его ещё одним знаком божественности - Хануман мог по желанию своему летать, пересекая любые расстояния быстрее молнии, быстрее мысли, а также менять свой облик, превращаясь в любое существо..."

Так точно - от себя Перумов в "Слугах чародея" добавил шизофрению Ханумана, только и всего! :mad:

... Вывод у меня один: чтоб не париться, Перумов использовал мифологических существ и богов практически почти не перерабатывая их, и наперекор всем канонам Говарда, совал их в Хайборию переделывая только механически - удобно под сюжет!

Да - то, что писал Перумов о Конане - это не героическое фэнтэзи, это гремучая смесь оного с банальной мифологией!

Отредактировано МОНАХ (2010-09-24 18:17:21)

0

12

мда, это самые худшие книги Перумова, без вариантов.

0

13

МОНАХ написал(а):

Да - то, что писал Перумов о Конане - это не героическое фэнтэзи, это гремучая смесь оного с банальной мифологией!

Ам... Перефразирую чуток и уточню, пожалуй, а точнее продолжу: "...где мифологическая составляющая является фоном и полной мотивацией всего сюжета, а также целью."

Chertoznai написал(а):

мда, это самые худшие книги Перумова, без вариантов.

Однозначно - не его это...

0

14

По мне, так всё остальное у Перумова того же пошиба. Невротъебенная героика, битвы богов и какая-то РПГ-шность.

________
Кстати, можете еще заценить то, что писалось под псевдонимом Стефан Корджи - это тоже он с кем-то в соавторстве.

Отредактировано К.Ф. (2010-09-24 22:40:59)

0

15

я "Демона Пучины" Корджи читал, и в правду та еще хрень.

ну нахуя, нахуя было мараться в конине? одного не пойму. все есть, имя, тиражи, издательства, на кой хер помоиться в СЗ?

0

16

Chertoznai написал(а):

ну нахуя, нахуя было мараться в конине? одного не пойму. все есть, имя, тиражи, издательства, на кой хер помоиться в СЗ?

Вроде на тот момент кроме фанфика по "Властелину колец" у него еще ничего особо не было.

0

17

а "Хроники Хьеварда"? разве что СЗ затянул с изданием, а так еще что-то должно было бы быть.

0

18

Chertoznai написал(а):

а "Хроники Хьеварда"? разве что СЗ затянул с изданием, а так еще что-то должно было бы быть.

Да может быть, никогда особо не следил за его творчеством. Единственная стоящая вещь, которую я для себя отметил - "Черная Кровь", да и та в соавторстве с Логиновым. Остальное - так, почитал, время убил, и забил на этого автора.

Отредактировано К.Ф. (2010-09-25 21:24:57)

0

19

у меня и Хроники и "продолжение" ВК есть, покупал 14 лет назад, но с тех пор ни разу не перечитывал. то, что написано грамотно не отметить не могу, но видно это не мое.

0

20

Chertoznai написал(а):

я "Демона Пучины" Корджи читал, и в правду та еще хрень.

А Корджи, что это тоже Перумов? :huh:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Поль Уинлоу "Слуги чародея", "Священная роща", "Карусель богов"