Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Приколы в саге


Приколы в саге

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Предлагаю вспомнить моменты из саги, которые при чтении вызвали у вас улыбку.

Перечитываю "Победителя" Д. Маддокса.

— Ты, старик, проявил потрясающую отвагу, когда отбросил посохом это страшное жало. Не будь тебя, лежал бы я сейчас убитый. Спасибо тебе. В твоем одряхлевшем теле, старая ты кляча, живет отважный дух.
— С благодарностью принимаю комплимент, — улыбнулся Рерин. — Я понимаю, что ты хотел сказать нечто приятное.

Вот она какая, благодарность варвара))

далее:

Послышались шаги. Затем вошла женщина с подносом в руках. Конан ожидал увидеть рабыню с железным ошейником, но перед ним стояла одна из тех, кто в качестве зрителей наблюдал за его боем. И если он не ошибся, это была та женщина, что заставила его потерять сознание. Конан был не вполне в этом уверен - все зрители походили друг на друга, как братья и сестры.
— А ну поди сюда, ты, потаскуха лупоглазая! — приветливо обратился к ней Конан. — Уж я сверну тебе красивую твою шейку!
К удивлению киммерийца, она ответила ему на языке, который он понимал:
— Но тогда ты не сможешь полакомиться вкусными вещами, которые я тебе принесла!
Конан принюхался, и рот его наполнился слюной.
— Ну ладно, — сказал он. — Ты права. Давай сюда еду, а я, так и быть, оставлю тебя в живых.
...
Женщина присела на пол рядом с ним и поставила возле себя поднос. ...А она поддела вилкой кусок мяса и сунула Конану в рот.
— Меня зовут Сарисса, — сказала она. — Можешь называть меня госпожой. (наивная женщина)))
— Не собираюсь, — буркнул Конан. — А как насчет вина?

0

2

"железный демон" видимо мегапереводчик постарался.
"между тем вот уже полвека между морем Вилайет и восточной границей Гиперборейского королевства обитало новое племя". начало второй главы, речь о козаках в низовьях Запорожки. ну и по тексту еще раз Гиперборея и Хайбория явно попутаны.

0

3

Bingam Vici написал(а):

А ну поди сюда, ты, потаскуха лупоглазая!

Как из "silver-eyed" получается "лупоглазая"?

0

4

спроси у переводчика))

0

5

кстати, не знаете, как "лупоглазая" по англ. будет?

0

6

Bingam Vici написал(а):

кстати, не знаете, как "лупоглазая" по англ. будет?

goggle-eyed

0

7

ладно, это не сага, голимая хрень (читай альтернатива), но корочь улыбнуло:

Оракул Смерти Ден Ченслор

— Варвар, — голос Альдо утратил самоуверенность, и более походил на кряканье престарелой утки. — Чем закончилась твоя разведка?
Конан не говорил герцогу, где был на самом деле. Краткая ложь лучше путаных объяснений.
— Мы можем продолжать путь, — сказал он. — Но вам лучше передать ребенка Корделии.
Альдо с некоторым сомнением глянул на аквилонку. Меч за спиной и два кинжала на поясе — заботливую няню обычно представляют не так. Пряжка в форме человеческого черепа доверия тоже не внушала.
Однако, подобно многим аристократам, герцог привык свысока относиться к женщинам. Он полагал, что их единственный удел — материнство и домашние хлопоты. Поэтому отдать ребенка на попечение девушки было для него так же естественно, как грубить слугам.
К тому же, он понимал, что скоро начнет спотыкаться, и тогда вряд ли удержит корзину.
— Кормить его нужно три раза в день, — важно сообщил он, передавая младенца — нимало не задумавшись, чем именно и как. Вряд ли он и сам знал.
— Грудью? — мрачно спросила девушка, и Конан понял, что в таком духе Альдо вряд сам ли доживет до вечера.
Брови герцога взметнулись, разве что не подпрыгнув над головой.
— Конечно, — ответил он с глубокой убежденностью человека, который даже отдаленно не знает, о чем ведет речь. — Как я вижу, у тебя их целых две.

Сразив девушку столь веским аргументом, он затопал вперед, увязая в гравии.

0

8

глубокие познания, что тут сказать :rofl:

0

9

Капитан Очевидность нервно курит в сторонке http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drag.gif

0

10

Chertoznai написал(а):

лубокие познания, что тут сказать

Да, с такими знаниями ему можно было бы и анатомию преподавать :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Приколы в саге