Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Идиоты в атаке


Идиоты в атаке

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Кренкель написал(а):

1) Касаемо России, которая при царе всё сама б смогла и сделала. Вот сколько не изучаю материалов по ПМВ, в том числе фотографий, замечаю, что нету касок у солдат. То есть совсем. И ладно в первый год войны, там кроме немцев, с их знаменитыми касками, больше никто их не имел особо, но в 16-ом каски были почти у всех, кроме нас и ряда малых стран. И как бы это странно смотриться на фоне заявлений о сверхмощной промышленности царской России. То есть промышленность круче всех, но позволить производство касок она себе не может. Как так-то?

ссылка

цифры понятно небольшие, как и количество фоток, но вообще без касок многие обходятся и сейчас, в 21-м веке. лучше сравни количество винтовок, пулеметов, снарядов, паек в конце концов - вот тогда будет видна вся мощь прекрасной РИ.

Кренкель написал(а):

2) Сейчас спорю с одним казахом, антисоветского толка, о голоде в Казахстане. И вот рыщу в интернете сведения о голоде там. Причины, действия самих властей. Но кроме источников националистически и антисоветски настроенных казахов найти почти ничего не могу. То есть, как опровергать украинцев, так источники у нас есть, а вот с казахами беда. Может кто-нить источников по этому делу подкинуть, а?

включи логику. говорят в результате голода погибло от 1 до 1,7 млн. человек, число людей в Казахстане на 1926 год - 6,5 млн., итого должен был умереть каждый пятый. учитывая многодетность местных семей это значит погибло в среднем по 2 ребенка у каждого в семье. не прошло и 10 лет и эти же самые казахи, настрадавшиеся от тоталитаризма, с оружием в руках защищали его же. что-то не сходится, не? я вот помню что почти 30 лет назад из-за новой демократической власти погорели накопления у людей, все что удалось собраться за всю жизнь. и это не дети, а осадочек остается по сей день. даже сегодня как только прозвучит "вдруг завтра война" сразу возникает вопрос, а что я буду защищать кроме своего огорода и ковра на стене?
на 1939 год, т.е. за 13 лет, численность населения стала на 350 тысяч меньше, т.е. 6151102. но надо понимать что там переходили из одной республики в другую целые приграничные районы, плюс все то же раскулачивание. ну и да, какая-то часть погибших от голода. но речь идет явно не о миллионах. реально, возьми любой конфликт, хоть войну в Югославии, за три года погибло что-то около 100 000 человек, прошло 25 лет, а люди разных национальностей там до сих пор на ножах. тут же потери в 10-17 раз больше, и война уже через 9 лет, и ничего казахов не напрягает, сотнями тысяч идут защищать СССР.

0

942

Chertoznai написал(а):

включи логику.

Да я то её включил и указал на это противнику

[id196501903|Армат], а теперь посмотрим, что мы имеем. Допустим, злобные интернационалисты большевики решили заморить голодом всех жителей Казахстан и Украины, а заодно и по Поволжью с Сибирью пройтись. Ну так, что б не обидно было. Объясните мне три вещи, тогда: зачем в принципе проводить подобнкую политику? Зачем пытаться ликвидировать голод и решить проблему (снятие с постов и расстрел руководителей Казахской ССР, выдача пацков из армейских НЗ и подсобное), если основная цель - загеноцыдить казахов, украинцев и остальных? Почему, когда напали нацисты на СССР, основная масса населения этих республик встала на защиту власти советов (до трети населения Украины воевало в регулярных войсках и партизанских отрядах, дивизия Панфилова набиралась в Казахстане, и многие другие части), а не восстали или массово дезертировали? Так может не было целенаправленного геноцида казахов и других народов, а были ошибки руководства на местах в купе с хлебозаготовочным кризисом 28-го года, вызванного  ультиматумом Керзона, и неурожаем из-за засухи?

, но всё же пошёл интересоваться, и заметил отсутствие серьёзных исследований на эту тему. Я то понимаю, что такая трагедия была бы заметна и народ казахов не забыл бы подобного, будь всё умышленно. Но, увы, логики не всем хватает. Вот и нужно кинуть исследование, а потом уже махнуть рукой и забить на безнадёжных.

Chertoznai написал(а):

цифры понятно небольшие, как и количество фоток, но вообще без касок многие обходятся и сейчас, в 21-м веке. лучше сравни количество винтовок, пулеметов, снарядов, паек в конце концов - вот тогда будет видна вся мощь прекрасной РИ.

Ну, в ПМВ те же немцы и англичане были укомплектованы этими касками, как тем веществом, кроме вспомогательных и подобных тыловых частей, естественно. А тут у передовых частей касок раз-два и всё. Тоже штрих. А про винтовки, пушки, пулемёты, корабли( когда война началась, а подшипников для кораблей нет, ибо все они производились в Германии.), патроны, снаряды, самолёты и прочее я знаю.

Отредактировано Кренкель (2019-01-12 18:33:58)

0

943

Мне порой кажется, и всё сильнее и сильнее, что я против своей воли оказался в каком-то театре абсурда. Только выход из этого театра куда-то делся и надо его прорубать самому. (Особенно это заметно на фоне повышения цен, лотков на 9 яиц и тридцати девяти(!) градусной водки(вспоминается профессор Преображенский) и ведь это только начало года).

А за чей счёт будет сей банкет, думаю, напоминать не надо:

В Госдуму в понедельник внесли проект поправок в Жилищный кодекс РФ, предусматривающий установку в домах автоматизированных систем контроля за обеспечением газовой безопасности за счет региональных фондов капремонта.

Ну и да, поздравляю, у власти наших олигархов и их марионеток появилась ещё одна монополия. Уря, товарищи, уря:

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании публичной компании-оператора, которая будет курировать комплексную систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

0

944

не прошло и месяца, как написал что адвокат Гоблена Ремесло скоро чваркнет так, что придется долго и болезненно оправдываться и вот оно:

http://s3.uploads.ru/t/b3Ach.jpg

а вот и та самая генетика:

http://sd.uploads.ru/t/4Ds3n.jpg

0

945

Прям в пору запеть этому недоремесленнеку про дойчен зольдатен. М-да... казалось бы, дно пробито, но, как обычно, снизу постучали.

0

946

Какая интересная история из милой Франции.

К осени 1961 года война в Алжире уже практически закончилась, но столкновения между алжирской диаспорой и полицией продолжались в самой метрополии. 5 октября 1961 года глава парижской полиции Морис Папон ввёл комендантский час для всех проживающих в столице мусульман. В ответ парижское отделение Фронта национального освобождения объявило о проведении 17 октября демонстрации протеста.

Помимо активистов ФНО, демонстрация привлекла алжирцев и марокканцев самых разных политических взглядов, недовольных введением комендантского часа и шире политикой городских властей в отношении мусульман. Действия полиции оказались крайне жёсткими - демонстрантов прижали к набережной и начали сбрасывать в Сену. Задержанных отвозили в штаб-квартиру полицейского управления и избивали. Полиция сообщила прессе о двух погибших алжирцах. Истинные масштабы происшествия были официально признаны только десятилетия спустя - в 1998 году французское правительство подтвердило гибель 48 алжирцев на набережной Сены и в здании полицейского управления 17 октября 1961 года. Точное число погибших так и осталось неизвестным - в различных исследованиях называются цифры от 50 до 200 человек.

Морис Папон, отвечавший за разгон демонстрации, не понёс наказания и впоследствии занимал министерский пост при Жискар д’Эстене. В 1981 году Папон, в годы войны возглавлявший вишистскую полицию в Бордо, был привлечён к ответственности за организацию депортации в Освенцим более полутора тысяч находившихся в городе евреев.

Но сволочи и ублюдки исключительно советы и нынешние жители России. А это... ну, знаете... эммм... дермо случается, вот.

0

947

Чубайс снова отжигает. Или не отжигает, а намекает нам, скоту, готовиться к новым поборам. Прекрасно, ...ять, 2019 начался, однако.

Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире. Но поскольку экономический рост у нас не очень наблюдается, то с 2014 года роста энергоэффективности нет, с 2014 года стагнация. Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте.

0

948

ни дня без радостных новостей.

0

949

Вот такие интересности.

http://s5.uploads.ru/t/tyle0.jpg

0

950

в РИ на таких ездили все!

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Идиоты в атаке