Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Идиоты в атаке


Идиоты в атаке

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Сегодня купил лампочки по 95 ватт - ответ уёбкам запретившим 100-ватные лампочки, невзирая на то, что:
1. Свет энергосберегающих ламп не полезен для глаз;
2. Ртуть не полезна для организма;
3. Цена на энергосберегающие лампы неполезна для моего кошелька и ВНИМАНИЕ!
4. Я должен сдавать эти энергосберегающие лампы в утиль в ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ.

То есть, я должен упаковку хранить ....надцать лет, которые эти лампы якобы служат.

Идиоты, с квадратно-гнездовыми надмозгами, атакуют!

0

72

Михалковскую "Цитадель" неожиданно выдвинули на Оскар.

Лизуны лизнули очко мэтра, который сам является специалистом по лизанию очка сами знаете у кого.

Всеобщее лизание. :mad:

А пендосы разрешили открытым гомикам служить в армии, каковая вскоре станет "педрильным клубом любителей почесать очко" :crazyfun:

Отредактировано Стас666 (2011-09-20 11:36:25)

0

73

Стас666 написал(а):

Сегодня купил лампочки по 95 ватт - ответ уёбкам запретившим 100-ватные лампочки, невзирая на то, что:
1. Свет энергосберегающих ламп не полезен для глаз;
2. Ртуть не полезна для организма;
3. Цена на энергосберегающие лампы неполезна для моего кошелька и ВНИМАНИЕ!
4. Я должен сдавать эти энергосберегающие лампы в утиль в ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ.

То есть, я должен упаковку хранить ....надцать лет, которые эти лампы якобы служат.

1. Кто сказал?
2. Там ее 2-3 мг и она вряд ли попадет в твой организм, даже если разобьешь.
3. Полезна в перспективе. Если лампочка не китайская.
4. Ты чё, правда собираешься так делать? :D

0

74

К.Ф. написал(а):

Полезна в перспективе. Если лампочка не китайская.

Да без разницы. Так же сгорают.

0

75

Blade Hawk написал(а):

Да без разницы. Так же сгорают.

У меня пока ни одна не сгорела. Но в принципе всем пох: их вводят не для того, чтобы экономил отдельный пользователь.

0

76

К.Ф. написал(а):

1. Кто сказал?

Так раньше были нормативы по освещению; как бы в жилых помещениях не допускалось использование люминисцентных ламп. Могу быть не прав, но если сначала говорят, что вредно, а потом доказывают, что полезно - то врут и в том и другом случае.

К.Ф. написал(а):

2. Там ее 2-3 мг и она вряд ли попадет в твой организм, даже если разобьешь.

Неважно сколько; если сравнить с нулевым содержанием в обычных, то все равно много.

К.Ф. написал(а):

3. Полезна в перспективе. Если лампочка не китайская.

Не, я на такое не ведусь - когда мне говорят - ты сейчас заплати, а когда-нибудь потом, возможно, будет тебе счастье. Это все равно, что собрать налоги за три года вперед.

К.Ф. написал(а):

4. Ты чё, правда собираешься так делать?

Нет разумеется; я вообще сдавать их не собираюсь. И покупать не собираюсь, пока будет такая возможность.

К.Ф. написал(а):

их вводят не для того, чтобы экономил отдельный пользователь.

Это естественно, но при этом, как в лохотроне, убеждают меня. что выиграю лично я.

Вообще смысл моего поста был в том, что дураки приняли дурацкое решение, и прямо таки очевидный ответ на него последовал. Нельзя было вообще ничего запрещать. Если выгодно "энергосберегать", пусть потребитель голосует кошельком. Ведь мы же все принудительные капиталисты, разве не так?

0

77

чубайс уже новые предложил лампочки, по тысяче за штуку. Лунтик аж трясся от восторга.

0

78

Когда меня насилуют путем энергосбережения, я не обязан восторгаться решениями ослов.

0

79

Стас666 написал(а):

Неважно сколько; если сравнить с нулевым содержанием в обычных, то все равно много.

Когда не было электронных термометров, ртутные тебя не смущали? :)

Стас666 написал(а):

Не, я на такое не ведусь - когда мне говорят - ты сейчас заплати, а когда-нибудь потом, возможно, будет тебе счастье. Это все равно, что собрать налоги за три года вперед.

Как я уже говорил, это делается не для того, чтобы экономить твои деньги. Но сколько бы ты не платил, твои дензнаки не возмещают ресурсы, потраченные на пустое производство тепла осветительными приборами.

Стас666 написал(а):

но при этом, как в лохотроне, убеждают меня. что выиграю лично я.

Ты сам можешь проверить расчеты. Хотя, в принципе, я даже не знаю, зачем вас там в чём-то убеждают: всё равно всё будет сделано, невзирая на ваше мнение. :D
Вот товарищ Сталин бы не взирал.

_____
Вообще, хз, что вам там за лампочки впаривают. У нас вполне можно приобрести те, которые действительно служат весь заявленный срок. Кроме того, ртутным есть альтернатива в виде светодиодных.

Отредактировано К.Ф. (2011-09-20 13:18:26)

0

80

К.Ф. написал(а):

ртутные тебя не смущали

Так здесь как раз убрали ртуть, а не добавили.

К.Ф. написал(а):

не для того, чтобы экономить твои деньги

Это так утешает!

К.Ф. написал(а):

Ты сам можешь проверить расчеты

Я пробовал; не убедился.

К.Ф. написал(а):

ачем вас там в чём-то убеждают: всё равно всё будет сделано, невзирая на ваше мнение

Ога, но пусть не ждут при этом, что я буду рукоплескать.

К.Ф. написал(а):

Вот товарищ Сталин бы не взирал.

Удар ниже пояса. Либерасты действуют точно также - запретить! и все! Я же дурак, я сам не понимаю, как для меня лучше.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Идиоты в атаке