Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Идиоты в атаке


Идиоты в атаке

Сообщений 771 страница 780 из 1000

771

Кренкель написал(а):

Заключается он в том, что возможен ли в нашей стране приход мирным путём настоящих левых сил к власти

нет конечно, капитал будет стоять на страже своих интересов до самого последнего. а ну вдруг быдло проголосует неправильно, что же это придется олигархам жить как все?! какая мерзость!
кстати, заметь как относятся в США и других самих правильных странах к Венесуэле, Кубе, КНДР. для олигарха уже одно существование подобных стран это угроза баблосам. да, пока далеко, а вдруг станет ближе, поэтому и топят изо всех сил, чтобы и мысли не возникало возможно ли жить по другому.

0

772

Как я и думал. То есть безкровно/малой кровью не обойтись. Что ж, видать судьба такая у мира и нашей Родины.

0

773

В Саудовской Аравии обвинение запросило смертную казнь для гражданской активистки и правозащитницы Исры аль-Хэмхам (Israa al-Ghomgham). За участие в мирных протестах против сунитской диктатуры во время "Арабской весны" 2011-2012-х годов. Финальное заседание суда пройдёт 28-го октября.

Ни одно либеральное издание, обычно истерично орущее о нарушении прав человека в каких-нибудь КНДР и Китае, не сказало ни слова об этом суде. Как будто обезглавливать женщин за мирный протест - это норма современного западного общества. Это значит, что массированного освещения не будет, и остаётся надеяться только на низовую активность людей. Отсутствие хорошо налаженных каналов информирования уже сыграло свою роль: кто-то распустил слух, что казнь Исры состоялась, и некоторые мелкие сообщества (российские, в том числе) стали разносить эту ложь по соц. сетям.

Почему же западные СМИ замалчивают это грубейшее нарушение прав человека? Да потому что оно происходит в Саудовской Аравии - у могущественного военного союзника НАТО на Ближнем Востоке. Поддержание стабильности в этой стране - в интересах военного лобби Штатов, поэтому на "маленькие шалости" типа массовых казней активистов, браков с малолетними и сегрегации по религиозному признаку рукопожатные либералы предпочитают закрывать глаза.

Просмотрел несколько крупнейших феминистских пабликов ВКонтакте, и знаете, сколько призывов к солидарности с Исрой там нашёл? Ни одного. Хотя Твиттер широко обсуждает эту тему, и многие более-менее независимые СМИ за неё берутся. Да, шиитские активисты, рискующие теперь потерять головы, - не были конкретно феминистами, они выступали за права человека в принципе. Но Исра - единственная рискующая жизнью девушка среди всех подсудимых, и выступая за права людей, она в первую очередь помогала женщинам, ибо именно женщины являются самой бесправной группой в Саудовской Аравии.

Так где же эти стальные батальоны "сестринь"? Неужели они слепо копируют поведение западных либфемок, готовых мириться с насильниками, если только насильники приносят солидный гешефт?

0

774

Этим самым борцам за всё хорошее нужен пиар на успешной борьбе с проблемами в кротчайшие сроки. Так как Саудовская Аравия с одной стороны - условный союзник США, а с другой, те проблемы что там есть, не на одно деситялетие работы запасены, то надо забить на это. Ведь проще создат мнимую проблему, а потом с ней изящно разобраться в нужный момент и все - власть, бабло, известность и всякие там нетяжёлые дамы обеспечены. Эта проблема на Ближнем Востоке в целом и в Аравии в частноти, на два покаления точно, и предполагает, в том числе, риск для их эльийских жизни, а потому нахрен её решать, мы же не совки, верно?

0

775

М-да, а раньше "Мемориал" был круче: читаю сейчас начало книги-иследованние о невинноубиенных жидо-большивиками и лично грузино-осетинским расистом Сталиным. Пока, в принципе, всё неплохо, могу даже название дать с автором, если заинтересует. Но не об этом речь. Некий Никита Петров из "Мемориала", говоря о жертвах сталинизма, сказал о, внимание, полторы тысячи миллионах репрессированных(тьфу, арестованных, хотя возможно, они поскромничали). Конечно, это оговорка была, но заметил он её, при активных намёках ведущей, только после того, как она ему непрозрачно на это указала. Думаю, в недалёком будущем, на это заявление будет подаваться, как неполные, но правдивые данные.

Отредактировано Кренкель (2018-08-23 11:09:35)

0

776

А теперь мое, больное.

Между тем в середине апреля в Хьюстоне прошло заседание международной группы по техническим стандартам, в ходе которого обсуждались спецификации совместной американо-российской окололунной станции Lunar Orbital Platform — Gateway. В прессу просочилась информация, что иностранные партнеры вынуждают Россию создавать шлюзовой модуль под американские стандарты, забыть об использовании наших скафандров — «Орланов», да и вообще речь заходит о том, чтобы и российскую часть проекта субсидировала американская сторона, как при начале строительства МКС. Ожидается, что создание станции начнется в 2022 году, а российский отсек к ней присоединят в 2024-м. Однако политическая ситуация, разлад между странами и продолжающаяся деградация российской космической отрасли могут внести свои коррективы — неудивительно, что американская сторона всячески на этот счет страхуется. Впрочем, это не мешает российскому руководству строить собственные наполеоновские планы по строительству сверхтяжелых ракет, покорению Луны и Марса.

Источник: Тр-В. Наука

Что тут говорить? А ничего. Что можно сделать? Успехи по покорению богатых домов в Европе у России есть, а вот космос в упадке.
Даже НАСА имела проблемы с финансированием из-за постройки Веба их умудрилась перегнать. Так и живем.

0

777

"Штамп! Штамп!" как говорил в "Богеме" герой Булгакова. Опять слова о проблемах, но нет как таковой конкретики где именно и что. Опять только у нас наполеоновские планы, а там все гиперрациональны. Хотя, доля правды есть, тут отрицать нельзя, да и глупо, но при этом всё опять валят исключительно на нас, ибо недославяне, ибо недочеловеки. А с другой стороны, не всё равно ли мне лично? Не плевать ли мне? Всё равно об этом космическом проекте я ничего не знал,  да и хрен его знает, удастся или нет там всё? Честно, всё равно. Всё рвно не доживу до появления первых космических колоний хотя бы на Луне или Марсе. А потому, пусть кого хотят, того и обвиняют, история нас рассудит, как говорится.

0

778

Тут заговорили про сожжение флагов в странах. Ну ни для кого ни секрет, что в большинстве стран вас посадят. Есть статья даже.
Не посадят в Америке.
А я напомню случай в 70х после "оттепели" в СССР. Студенты взяли флаг, разорвали. Наказания не было. Ну выгнали из училища. Да только вернулись они после 2х лет. Вот так и жили.

0

779

MudPro написал(а):

Не посадят в Америке.

Посадят. Или ты не смотрел клип из Симпсонов про очередную поправку?

Американского политика шантажируют обвинением в гомосятине... Здесь я почувствовал себя стариком...

0

780

Не посадят, а иначе препятствие 1 поправке. Там прикол в том, что это считается за высказывание своих идей.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Идиоты в атаке