Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Идиоты в атаке


Идиоты в атаке

Сообщений 611 страница 620 из 1000

611

Полнолуние рулит  :rofl: :
"...В Краснодаре спектакль "Ревизор" получил ограничение 12+ за сцену с подкупом "чиновника" Хлестакова — это якобы является "оправданием противоправного поведения".
На вопрос недели «Вы бы как классику поправили?» отвечает журналу «Коммерсантъ Власть» (№49) председатель комиссии Общественной палаты по культуре и сохранению историко-культурного наследия, бывший замминистра культуры Павел Пожигайло:
- Искусство может вылечить, а может и убить, как говорил Аристотель. Есть произведения, где автор ходил по грани. Например, "Портрет Дориана Грея" или "Мастер и Маргарита". Генри и Воланд достаточно опасные персонажи. Ребенок может очароваться Генри и может быть так же погублен, как и он. Или может очароваться философией Воланда. Эти произведения очень тонкие. Провести ребенка по этой грани должен грамотный преподаватель, тогда иммунитет ребенка будет закален от разных искушений, которые могут погубить его душу. Просто есть сложные для понимания произведения. "
источник:
1000inf.ru

0

612

Уж и не знаю куда эту инфу было поместить, а познакомить с этой статьей форумчан ОЧЕНЬ хотелось.
Разместила здесь, только сама не знаю кто же здесь идиот? Наверное чиновники что идут на поводу у ...
ИМХО :flirt:

"В Чечне малоимущая отказалась от бесплатной квартиры без евроремонта"

На днях глава Чечни подарил ключи от квартир пяти малоимущим семьям.  Но, как сообщил в своем Instagram мэр Грозного Ислам Кадыров, сегодня одна из малоимущих отказалась от жилья и написала о том Рамзану Кадырову.
- Исламова Асет Аюбовна выражает свое недовольство тем, что в квартире нет "евроремонта", хотя данное помещение пригодно к проживанию здесь есть все бытовые условия, светлые и уютные комнаты, - сообщил Ислам Кадыров, - А также косметический ремонт.
По словам мэра Грозного, глава Чечни считает приоритетной задачей оказание помощи малоимущим жителям республики. Но некоторые граждане полагают, что и ремонт по их вкусу должны делать представители власти.

Алексей ДРОБОТОВ
Газета "Комсомольская правда"
Источник

0

613

TEAM написал(а):

Разместила здесь, только сама не знаю кто же здесь идиот? Наверное чиновники что идут на поводу у ...

Идиоты тут однозначно те, что отказываются от квартир. А чиновники, в данном случае, вроде, на поводу не пошли. Или я что-то не понял?

Отредактировано Germanik (2013-12-25 02:36:44)

0

614

пусть в землянке поживет, раз нормальная квартира, но без евроремонта, не устраивает :D

0

615

Germanik написал(а):

Идиоты тут однозначно те, что отказываются от квартир. А чиновники, в данном случае, вроде, на поводу не пошли. Или я что-то не понял?

Отредактировано Germanik (Сегодня 02:36:44)

Да нет, те что отказываются от БЕСПЛАТНЫХ квартир, далеко не идиоты, а продуманные  халявщики, они хотят жить в хороших квартирах не прилагая для этого никаких усилий, не работая, а если работают то " от и до" , а в остальное время "квасят"на лавочках. И вообще я думаю, что если в нашей стране примут закон о тунеядстве, то малоимущих процент резко сократиться, а те кто действительно нуждается ( старики, неполные семьи и т. П.) получат реальную помощь, а то у нас в школе был случай: рассматривали льготников на бесплатное питание, так одна мамаша одиночка тоже хотела халявы для троих своих детей, но когда толком разобрались( благодаря одной женщине, которая все про всех знает :D ), то оказалось, что эта малоимущая семья имеет домработницу, два авто и мужчину, который вроде отец, а по документам  она мать- одиночка... Вот так еще бывает, а другая семья( бабушка воспитывает двоих деток, родители погибли) отказалась от бесплатного питания, мотивировав это тем, что они обеспечены, а есть наиболее нуждающиеся. Вот как тут быть, как относиться к таким (в первой истории) людям?
И пусть я получу  минусы на форуме, но в этой ситуации ( с квартирами без евроремонта) я солидарна с моим любимым киногероем в исполнении Евгения Евстигнеева из "Собачьего сердца" - профессором Преображенским в диалоге со Швондером...
Конечно, я не того уровня воспитания как профессор, но его умозаключения мне очень близки...

Ты пишешь, что не понял про чиновников :D 
там не пишут, но я тебе об рисую картину: малоимущая напишет президенту, тот поставит в позу известную :huh:  чиновника на местах , того кто реально работает на " земле" того кто получает все тумаки и  пендали, и тот будет изыскивать возможности удовлетворить запросы малоимущих. По крайней мере у нас это так происходит...
Это мое ИМХО.

Отредактировано TEAM (2013-12-25 08:20:11)

0

616

TEAM написал(а):

Да нет, те что отказываются от БЕСПЛАТНЫХ квартир, далеко не идиоты, а продуманные  халявщики, они хотят жить в хороших квартирах не прилагая для этого никаких усилий, не работая,

А по-моему это как раз форменная идиотия: отказываться от предоставляемых материальных благ (а квартира даже без евроремонта, да что там говрить просто каркас без внутренней отделки стоит все-таки не малых денег), в расчете, что чиновники поведутся и пойдут на поводу. тут с 99% уверенности можно сказать. что никто на это не пойдёт, ведь стоит только создать прецидент и пойти на поводу у одних, так это сразу разнесется, и пойдут массовые отказы от квартир, с требованием предоставления квартир с евроремонтом, а на это никакого бюджета не хватит. Так вот можно ли назвать умным и продуманным человеком который на кон ставит 20 тыс баксов, что б выиграть 30 тысяч баксов с вариантом выигрыша 1 к 100. По моему это форменный идиотизм, а продуманностью и не пахнет.

TEAM написал(а):

малоимущая напишет президенту, тот поставит в позу известную   чиновника на местах , того кто реально работает на " земле" того кто получает все тумаки и  пендали, и тот будет изыскивать возможности удовлетворить запросы малоимущих. По крайней мере у нас это так происходит...

Что-то мне кажется, что если бы это действительно так просто решалось, то в России малоимущих не было бы в принципе. А что: накатал письмо рпризеденту - вот тебе дом, машина, квартира, прибавка к пособию :D . Я конечно, деталей не знаю. Но мне почему-то кажется, что подавляющее большинство подобных писем до президента даже не доходит. Если бы он все читал (я не говрю даже. что вникал), что ему пишут, ему пришлось бы все время только чтением и заниматься. Ответы, естественно, отсылают, но это делают чиновники, пишут типа: "ваш запрос принят к рассмотрению", "ваш вопрос будет положительно решен в ближайшее время" (но при этом сроки расстягиваются до бесконечности) и т. д. Нет, естественно, единичные случаи, обратного имеются, но это "показушные" случаи и расчитывать, что ты станешь имеено тем счастливчиком. на которого обратит внимание президент - все равно, что выиграть лоторею.

Отредактировано Germanik (2013-12-25 12:29:53)

0

617

Борьба за нДравственность или не зимняя погода, вызвавшая Весеннее обострение:

РЕН-ТВ Новости-24 (с 19.00):
в Благовещенске предложили уменьшить груди  :crazyfun: Ледяной русалке

0

618

В Брянске за две недели до проноса олимпийского огня баннерами для красоты закрыли окна в домах

В центре скандала оказался разрушенный дом, в котором живут люди. Расположен он в Брянске на бульваре Гагарина. Мимо него 15 января пронесут олимпийский факел. Это будет юбилейный, сотый день следования по России факела сочинской Олимпиады.

Чтобы не портить пронос факела по городу разрушенными видами домов, на некоторые из них были натянуты баннеры, которые закрывают потрепанный фасад зданий. Таким незамысловатым методом местные чиновники решили облагородить путь огня. Но самое забавное то, что баннер полностью закрывает окна домов. Видимо, чиновники подумали, что настоящие окна людям не нужны, поскольку на баннерах есть нарисованные.

Стоит учесть, что факел пронесут лишь 15 января, а баннер натянули уже в середине декабря. То есть без солнечного света люди должны были просидеть в своих домах более месяца.

Однако некоторые горожане, возможно даже жители скандального дома, оказались не согласны с решением местной власти и вырезали в «плакате» дырки под реальные окна. Это стало поводом для обращения городской власти в полицию. Искромсавших баннер назвали вандалами. Теперь их ищут правоохранительные органы.

В настоящее время для поиска хулиганов проводится полный комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий. После подсчета причиненного злоумышленниками ущерба, происшествию будет дана юридическая оценка.

источник:
http://avmalgin.livejournal.com/4238952.html

0

619

Вот человеку делать нехер было )))

Conan the Adaptable

Рассказы Говарда, переделанные под Конана.

Отредактировано К.Ф. (2014-01-23 01:13:38)

+2

620

К.Ф. написал(а):

Рассказы Говарда, переделанные под Конана.

проторенной дорожкой... :D

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Идиоты в атаке