Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Идиоты в атаке


Идиоты в атаке

Сообщений 321 страница 330 из 1000

321

TEAM написал(а):

о спортивных площадках и стадионах!

Как раз о стадионах я и не переживаю. Путин и Ко давно помешались на спорте. Что не выпуск новостей, то Путин на открытии очередного стадиона. А уж про Сочи и говорить не приходится.
А от множества этих стадионов - как от козла молока.

Отредактировано Demonolog (2013-07-01 19:44:21)

0

322

Germanik написал(а):

Ну в церковь он просто может не ходить (как и в мечеть и в синогогу). Ну типа, я вас не трогаю и вы меня не трогайте. А ворт в школу ходят все не зависимо от религиозных взглядов - а тут кресты. Короче, лишний повод спалить школу нафик :rofl:

Не велика потеря - там все-равно учат хреново.

0

323

Demonolog написал(а):

Как раз о стадионах я и не переживаю. Путин и Ко давно помешались на спорте. Что не выпуск новостей, то Путин на открытии очередного стадиона. А уж про Сочи и говорить не приходится.
А от множества этих стадионов - как от козла молока.

Отредактировано Demonolog (Сегодня 19:44:21)

Тебе, Demonolog, можно и не переживать, ведь живешь в городе - миллионнике 8-) там у вас стадионов, площадок, клубов не сосчитать, а вот в маленьких городах, селах - единицы...И по мне так уж лучше побольше стадионов, арен, где люди тренируютя, соревнуются," выпускают пар" и им уже не до разборок в пьяном угаре или в наркотическом бреду. Имхо, конечно. Но я близка к спортивной жизни и знаю, что спорт - это наименьшее зло, которое может выдумать для народа ######. И по мне так лучше на стадионе прыжок в высоту, или трамплин, нежели в церкви на коленях лбом о пол...
У нас недавно запустили в районе спортивную площадку, шикарную можно сказать,  по линии Газпрома, так вот она не стоит пустой, там постоянно тренируютя люди: и молодые и в возрасте- большой теннис, футбол, баскетбол, волейбол... И две церкви построили новых вдобавок к старым... И что? Они полупустые или вовсе пустые стоят, наполнясь народом лишь на Крещение или Пасху...Это не говорит о том, что у нас безбожники сплошные живут :D  или абреки, это говорит о том, что мы хотим быть здоровыми, а спорт - он нам это дает, кому- то частично, а для кого- то это смысл жизни.
А по Сочи - здесь мое мнение однозначное- Олимпиада нам нужна,недаром страны за нее бьются, много дивидендов она дает и поверь, не так уж много денег у народа забрали на нее, а вот сооружения все останутся, и гостиницы, и сервис... И мы сможем там впоследствии отдыхать, а не в Турции :D
Это ИМХО. Без претензии на единственно верное мнение. :yep:

0

324

Demonolog написал(а):

Не велика потеря - там все-равно учат хреново.

Опять не согласна с тобой,Demonolog, да - доля правды в твоих словах есть по поводу качества обучения, но чтобы сжечь школы :O и не сокрушаться об этом - вот здесь согласиться не могу. Что на смену? Воскресные школы? Или вообще на фига учиться, есть компьютеры, калькуляторы :D все сделают за нас... А элита общества - она будет учиться, и будет управлять безграмотным народом. Вот это правильно? Я думаю, и как бы подтверждаю своим личным опытом - кто хочет учиться, тот и учится, было бы где. У нас в универе кто хотел учился ( у меня красный диплом честный!!!), а кто нет - тот платил. Диплом купил - а знания не купишь!!! В этом и разница.
ИМХО.

0

325

TEAM написал(а):

Тебе, Demonolog, можно и не переживать, ведь живешь в городе - миллионнике 8-) там у вас стадионов, площадок, клубов не сосчитать, а вот в маленьких городах, селах - единицы...И по мне так уж лучше побольше стадионов, арен, где люди тренируютя, соревнуются," выпускают пар" и им уже не до разборок в пьяном угаре или в наркотическом бреду. Имхо, конечно. Но я близка к спортивной жизни и знаю, что спорт - это наименьшее зло, которое может выдумать для народа ######. И по мне так лучше на стадионе прыжок в высоту, или трамплин, нежели в церкви на коленях лбом о пол...
У нас недавно запустили в районе спортивную площадку, шикарную можно сказать,  по линии Газпрома, так вот она не стоит пустой, там постоянно тренируютя люди: и молодые и в возрасте- большой теннис, футбол, баскетбол, волейбол... И две церкви построили новых вдобавок к старым... И что? Они полупустые или вовсе пустые стоят, наполнясь народом лишь на Крещение или Пасху...Это не говорит о том, что у нас безбожники сплошные живут :D  или абреки, это говорит о том, что мы хотим быть здоровыми, а спорт - он нам это дает, кому- то частично, а для кого- то это смысл жизни.
А по Сочи - здесь мое мнение однозначное- Олимпиада нам нужна,недаром страны за нее бьются, много дивидендов она дает и поверь, не так уж много денег у народа забрали на нее, а вот сооружения все останутся, и гостиницы, и сервис... И мы сможем там впоследствии отдыхать, а не в Турции :D
Это ИМХО. Без претензии на единственно верное мнение. :yep:

Тоже ИМХО - не согласен почти ни с чем. "Выпускать пар" на улицах спорт не мешает - напротив, дает для этого все возможности. Особенно, если это "боевой" спорт, типа бокса (за последние годы неоднократно случались пьяные драки с участием спортсменов, даже с летальным исходом). Если у человека есть сила, то он обязан ее где-то применить, все зависит от того, прилогается ли к силе мозги. А учитывая известную поговорку "сила есть ума не надо" это не показатель хорошо. Я всегда удивлялся, когда люди думают, что спорт делает человека порядочным. Не спорт это делает, а своевременное воспитание.

TEAM написал(а):

и им уже не до разборок в пьяном угаре или в наркотическом бреду.

Обойтись без этого вполне можно и не занимаясь спортом. И наоборот, то, что человек качается или бегает по стадиону (тем более, если он не занимается этим ради денег) - еще не показатель, что он не способен напиться и набить кому-нибудь морду в свободное от тренировок время.

TEAM написал(а):

Имхо, конечно. Но я близка к спортивной жизни и знаю, что спорт - это наименьшее зло, которое может выдумать для народа ######

Я и не говорил, что спорт зло (пусть даже наименьшее) - но если ты так считаешь, то я соглашусь  :D /шутка/

TEAM написал(а):

У нас недавно запустили в районе спортивную площадку, шикарную можно сказать,  по линии Газпрома, так вот она не стоит пустой, там постоянно тренируютя люди: и молодые и в возрасте- большой теннис, футбол, баскетбол, волейбол... И две церкви построили новых вдобавок к старым... И что? Они полупустые или вовсе пустые стоят, наполнясь народом лишь на Крещение или Пасху...Это не говорит о том, что у нас безбожники сплошные живут :D  или абреки, это говорит о том, что мы хотим быть здоровыми, а спорт - он нам это дает, кому- то частично, а для кого- то это смысл жизни.

Вообщето, одно другому не мешает.

TEAM написал(а):

А по Сочи - здесь мое мнение однозначное- Олимпиада нам нужна,недаром страны за нее бьются, много дивидендов она дает и поверь, не так уж много денег у народа забрали на нее, а вот сооружения все останутся, и гостиницы, и сервис... И мы сможем там впоследствии отдыхать, а не в Турции

Хочется уточнить - кому НАМ? Мне и от гаспрома-то (народное достояние :x ) выгоды нет, хотя бы в вопросе элементарной платы за газ - в России он далеко не дешевый.
Если говорить о патриотизме, то я всегда к этому понятию относился так  :x и снова так  :x (наверное, я первый обрадуюсь, если Россия сольет в Сочи).

TEAM написал(а):

не так уж много денег у народа забрали на нее, а вот сооружения все останутся, и гостиницы, и сервис...

То что не забрали сейчас, заберут потом, в тех же гостиницах :D

TEAM написал(а):

И мы сможем там впоследствии отдыхать, а не в Турции

У меня на это нет ни желания ни лишних денег.

Я не против спорта. Но когда правительство думает только об этом, забывая о более важных вещах (то же образование, например, которое опустили ниже плинтуса), это наводит на мысль, а так ли уж заботиться оно о своих гражданах.
Куда проще сунуть красивую конфетку, нежели решить что-то стоящее.
Спорт для правительство - прекрасный способ показать, что оно работает, на самом деле так не поступая.

0

326

TEAM написал(а):

А элита общества - она будет учиться, и будет управлять безграмотным народом. Вот это правильно? Я думаю, и как бы подтверждаю своим личным опытом - кто хочет учиться, тот и учится, было бы где. У нас в универе кто хотел учился ( у меня красный диплом честный!!!), а кто нет - тот платил. Диплом купил - а знания не купишь!!! В этом и разница.

А разве сейчас народ больно грамотный, что способен отстаивать свои права? Не кричать о них и не писать заявления и жалобы, а именно чего-то добиваться? Это утопия. Думать, что если человек закончил школу с отличием, универ, то сможет что-то изменит - это давно уже стало миф. Многих из окончивших недавно вузы и соответственно трудоустроившихся вы назовете? Если есть деньги или связи - то без вопросов (тут даже и знания не нужны). А если нет?
Сегодня школа и вуз - только учреждение, которое выдает нужные (в случае школы) и не вполне нужные (вуз) документы. И все. Знания - увольте. Не с современной системой образования.
А если в школах еще и введут всякую чушь, типа православия (а введут ее обязательно в ущерб каким-то предметам - в сутках всего 24 часа), то нахрена такая школа нужна.
Разве только что сплавить туда ребенка, чтобы не мешал вкалывать. Тогда да. Да если еще в конце этих 11 лет дадут заветную бумажку, вообще счастье.

0

327

Я не против школ, если это нормальная школа, которая учит о отчасти воспитывает (но не втирает православие). Только сейчас школы другие и учителя другие (точнее у них другое отношение) - я знаю, сам участвую в их подготовке.
И вузы сейчас другие (вижу изнутри). Не стоит сравнивать современное образование с тем, что было лет 10 назад. Это небо и земля. И лучше не станет. А это печально.
Конечно я шутил в отношении уничтожения школ, но если в школах будут православие + закон об ущемлении прав верующих (а под верующими скорее всего будут понимать православие или даже ислам), то ничего хорошего из этого не выйдет.

0

328

Во меня поперло, давно я так много не писал. :huh:

+1

329

честно говоря сомневаюсь, чтобы обычному человеку было по карману поехать в Сочи, жить в бывших гостиницах для спортсменов и пользоваться тем, что построили. уже давно не секрет, сервис в России мягко говоря неважный, а цены за него аховские. а за бугром сейчас отдохнуть дешевле, чем на родине, и что немаловажно, качественнее.

0

330

Demonolog написал(а):

Во меня поперло, давно я так много не писал.

Demonolog, это же хорошо! И писать нужно чаще, и вероятно, хорошая тема была поднята ;) Я весьма рада нашей полемике. И знаешь, на некоторые вопросы посмотрела с твоей точки зрения и пожалуй соглашусь, что во многом ты прав, хотя мне этого ой как не хотелось. И не потому что, сдаю свои позиции :D , а потому что ты написал о суровой реальности нашей жизни...

Demonolog написал(а):

Я всегда удивлялся, когда люди думают, что спорт делает человека порядочным. Не спорт это делает, а своевременное воспитание.

Абсолютно согласна, но...спорт делает человека организованнее, ответственнее, спорт помогает стать человеком.

Demonolog написал(а):

Я и не говорил, что спорт зло (пусть даже наименьшее) - но если ты так считаешь, то я соглашусь   /шутка/

:D , да вот тут ты меня и подловил...Я ж хотела сказать, что из всех экспериментов проводимых над народом, спортивный всеобуч был бы самым адекватным. ИМХО. И полезным - утренние зарядки, производственные гимнастики, профессиональный фейс-контроль  :glasses:

Demonolog написал(а):

Вообщето, одно другому не мешает.

Нет, не мешает, только церковь построили в центре в парке отдыха, а спортивную площадку на задворках. А так , нет, все нормально! :sceptic:

Demonolog написал(а):

У меня на это нет ни желания ни лишних денег.

А я бы с удовольствием в Сочи отдохнула, юность вспомнила, мы там часто бывали... И на Олимпиаду хотела бы сходить... Но, мы похожи с тобой во второй половине предложения :D

Chertoznai написал(а):

честно говоря сомневаюсь, чтобы обычному человеку было по карману поехать в Сочи, жить в бывших гостиницах для спортсменов и пользоваться тем, что построили. уже давно не секрет, сервис в России мягко говоря неважный, а цены за него аховские. а за бугром сейчас отдохнуть дешевле, чем на родине, и что немаловажно, качественнее.

И я вот о том же!
А вы уж и помечтать не даете! :'(

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Идиоты в атаке