Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Идиоты в атаке


Идиоты в атаке

Сообщений 171 страница 180 из 1000

171

Germanik написал(а):

Физическое наказание детей запрещено и у нас, но отличие в том. что в США за простой подзатыльник ребёнку реально можно сесть.

Т.е. оно у нас нихуя не запрещено  :glasses:

0

172

в США еще могут оформить так, что типа до подзатыльника ребенок был невероятно умным, вундеркиндом, а вот после - сразу поглупел, перестал верить в себя, науку и торжество демократии. посему придется ему кое-что заплатить, возместить ущерб, например за не открытый восьмой закон ньютона :D

0

173

"Продаю лучшее пособие по воспитанию детей - армейский ремень с бляхой"
Это мое мнение (оно созвучно этому анекдоту с бородой) по поднятому вопросу о воспитании детей, хотя своих девчонок бить не приходилось, не заслуживали, а вот сама в детстве получала изредка, причем именно за непослушание. И считаю, что мама была права, именно её я доводила, а папу боялась, хотя он никогда меня не наказывал. И именно так держались родовые связи, почтение и уважение к старшим - вначале из-за боязни быть наказанными, а затем из уважения к возрасту. Сейчас, переняв западные методы, Россия многое потеряла... У нас другой менталитет, другие традиции. А Запад уже хлебнул демократии в воспитании детей, а дальше - похлеще будет! Почему-то уверена в этом.
Нет, я не за истязание детей! Ни в коем случае!!! Но иногда, ремень просто необходим, хотя бы для острастки. ИМХО.

0

174

сомневаешься в том, что западные ценности абсолютны для всех народов?! :crazy:

0

175

Chertoznai написал(а):

сомневаешься в том, что западные ценности абсолютны для всех народов?!

Нет, не сомневаюсь!
Уверена!!! Что не подходят!!!
И сама жизнь подтверждает это массами примеров :glasses:
Я не утверждаю, что западные ценности - плохие и т.п., а лишь считаю,  что у каждого народа - свои моральные ценности, своя педагогика, сложенная трудами многих поколений, где учитываются и национальные и географические особенности. И не в коем случае я не за Домострой. Просто детей нужно воспитывать согласно Устава, в котором всего ДВА пункта:
(свободная интерпретация) :D
ПУНКТ ПЕРВЫЙ. Родители всегда правы.
ПУНКТ ВТОРОЙ. Если родители не правы, смотри пункт первый.
И, конечно, идти в ногу со временем.
Пример.
" - Сын, вынеси мусор!
- А волшебное слово?
- Сейчас компьютер выключу!
- Уже бегу!!!"
Ну или типа того :D

Отредактировано TEAM (2012-10-09 00:19:21)

0

176

Блин, это происходит на самом деле, всерьёз...

0

177

жестяк  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
конечно какая-то идея у народа должна быть, как у нас, так и в любой другой стране. но православие на эту роль ни хера не походит. хотя бы потому что религиозны далеко не все, сейчас как бы не 12-й век, и не 14, куском мяса в среду или пятницу уже не запугать. отмазки типа того, что на руке Гундяева понтовые золотые часы - есть испытание свыше, убедительны только для самых шизанутых.
хотите верить - верьте, молитесь кому считаете нужным - но без хуйни, "мы самые правильные, пи о нашим правилам должны жить абсолютно все!"  :crazy:

0

178

В данном случае хрен с ним с православием как таковым (хотя, с твоим постом я согласен), но придумывали бы уже тогда что-то своё. А то эта хрень - переделанные для православия советские песни, переделанные советские плакаты - оно всё как со страниц романов Ильфа и Петрова сошло. Неужели они не понимают насколько это комично и мерзко одновременно?

0

179

а вы там слова разобрали? :huh:

0

180

С чего начинается Родина?
С церквушки над тихой рекой,
Со Спасова древнего образа,
С Горящей свечи восковой.

А может, она начинается
С молитвы прабабки моей,
С нательного детского крестика,
С Причастья у Царских Дверей...

С чего начинается Родина?
С часовни у Красных Ворот,
С Заступницы Матушки Иверской,
К которой стремится народ.

С чего же она начинается?
С признания в детских грехах;
Отчизна моя отражается
В священника добрых глазах.

С чего начинается Родина?
С церквушки над тихой рекой,
Со Спасова древнего образа,
С Горящей свечи восковой.

А где же она завершается?
В бездонной небес синеве,
Где время и вечность сливаются
В молитве о Русской Земле.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Идиоты в атаке