Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » Содомиты и примкнувшие к ним лица


Содомиты и примкнувшие к ним лица

Сообщений 11 страница 20 из 93

11

кстати о содомитах, прочитал новое сочинение местного гения, уже было обрадовался, что врачи изъяли из черепа гения кал и чел начал писать вменяемо. и тут последний абазац:

Его нашли под телами северян, которых он убил, меч изогнулся от ударов о серые латы, и стал бесполезен, топорище сломалось, и он дрался кинжалом, дрался закованными в латные перчатки кулаками, и убил пятерых, прежде чем его одолели.

особо умиляет меч "изогнувшийся от ударов" (видимо матерому бойцу меч достался минуя закалку) и поединок на кулачках, в результате которого убито пять человек, причем практически без оружия.
титулованный правдоруб, борец со здавым смыслом, апологет гармоничности и куположец естественно будет молчать, а если и скажет - то только типа "я чювствую, что этот персонаж очень, очень нужен автору!, очень правдоподобно и реально, с точки зрения человка державшего два раза в жизни за деревянный меч и мужской член, см. отчот"
радует только то, что подобная херня отношения к хайбории не имеет.

0

12

Он ответил.

Отредактировано Blade Hawk (2010-01-29 16:26:30)

0

13

ща догадаюсь, пелиас опять рассказал о своей гениальности, как надо писать книги в стиле пелиаса, и  что все кроме него мудаки? особено те, кто не верят в Конана-эмо))))))

0

14

Это про Бартока.  :rofl:

Blade Hawk;43554 написал(а):

Неплохо. Юмористический рассказ и не должен претендовать на слишком глобальный смысл.

Так, мысли вслух

По языку и смыслу, должен в отметить в который раз, что, в этот раз, твоему произведению "любящий поучать и оценивать "отличный" писатель, любитель поэтичности и велеречивости, пусть и в трехстрочных черновиках", должен завидовать молча утирая слезы.

Есть, правда, несколько замечаний.

В отличие от многих крупных, мелких и ничтожных феодальных властителей, для которых гнев был родной стихией, состоянием любимым и знакомым, которые гневаться умели отменно, барон фон Барток крайне редко впадал во гнев.

Тяжеловесно. Необходимо или по другому разделить, или заменить "которые" на, например "и поэтому".

Людей?! Полсотни копейщиков и три десятка арбалетчиков, не меньше! Никаких людей, не на войну собрался, рыцарь, а всего лишь штраф потребовать! Поедешь один.

Неплохо, но, к сожалению, не видно границы. Было бы неплохо вставить нечто вроде:
- Людей?! Полсотни копейщиков и три десятка арбалетчиков, не меньше! - театрально развел руками барон, однако заметив улыбку, медленно появляющуюся на простодушном лице рыцаря, резко оборвал ее, стукнув рукой по столу. - Никаких людей, не на войну собрался, рыцарь, а всего лишь штраф потребовать! Поедешь один.

Пиво коварный напиток, пьется иной раз как ключевая вода, а пьянит же как крепкое вино.

После пиво, тире или запятая.

Ну и

и он дрался кинжалом, дрался закованными в латные перчатки кулаками, и убил пятерых, прежде чем его одолели.

Пятерых, кулаками, потому что это выглядит именно так? Это уж слишком и с "эпичностью и героичностью". )))

Михаэль фон Барток;43558 написал(а):

да нет сначала мечом потом топором...

Blade Hawk;43561 написал(а):

А, тогда все ок. Только надо это как-то обозначить четче. А то действительно выглядит будто он сначала кого-то положил, а уж под конец и еще пятерых - кулаками. )

Добавлено через 23 минуты
Да, еще, вопрос - почему меч изогнулся, а не сломался? Такое для закаленного оружия не типично.

Михаэль фон Барток;43563 написал(а):

да нет они бывалоча и гнулись до полной непригодности.
была где-то совершенно эпическая картинка "викинг выпрямляющий меч" натурально наступив ногой на лезвие

Михаэль фон Барток;43565 написал(а):

уровень где-то времен Крестовых Походов безо всяких "готических" сплошных доспехов типа "скафандр".

0

15

Blade Hawk написал(а):

да нет они бывалоча и гнулись до полной непригодности.

я и говорю что меч достался херовый мега-воину))) незакаленный, раз согнулся, за такой меч кузнецу голову проломят, но вообще это показатель не только кузнеца, но и воина, "знающего" свое оружие %)

но вообще аргумент "картинки" конечно убойный, вот только чтобы полоса даже незакаленного металла согнулась - ЕЙ НАДО БИТЬ ПЛАШМЯ)))

0

16

Или парировать удар. Плашмя. )

0

17

Blade Hawk написал(а):

Или парировать удар. Плашмя. )

плашмя если на перекаленный клинок, то почти наверняка лопнет) осталось решить то ли кузнец идиот, то ли воин, использующий оружие идиота, ну или литературный отец обоих.

0

18

Не знаю, где-то краем уха слышал, что начальные именно железные (не стальные) мечи действительно гнулись; чел "выходил" из боя, распрямлял его подручными средствами, и снова вперед!.

О рыцарских мечах, понятное дело, речи нед.

И, может быть, мои воспоминания и вовсе лажа, ибо железного меча (в отличие от деревянного пособия "отличного" писателя, коим этот пейсатель орудовал в подъездах) я никогда не видел.

Оффтоп: лица, пострадавшие от деятельности пейсателя, как-то: получившие занозы, или шум в голове, обращайтесь по инстанции.

0

19

Стас666 написал(а):

Не знаю, где-то краем уха слышал, что начальные именно железные (не стальные) мечи действительно гнулись; чел "выходил" из боя, распрямлял его подручными средствами, и снова вперед!. О рыцарских мечах, понятное дело, речи нед.

беда с эпохой, в Херхенланде как раз средневековье, того гляди снова в Талибан прохожих ловить будут...

Стас666 написал(а):

Оффтоп: лица, пострадавшие от деятельности пейсателя, как-то: получившие занозы, или шум в голове, обращайтесь по инстанции.

...в лечебные учреждения закрытого типа, сообщите что их сбежавший пациент (невероятный писатель и отличный стратег) найден))

0

20

Лопатка в руках Котова — это не просто сапёрная лопатка, а грозное оружие. Она специальная. Во-первых, с заточенным как бритва лезвием, во-вторых, может быть с залитой свинцом ручкой в верхней части, что позволяет ей, подброшенной на любую высоту или брошенной на любую длину, лететь строго лезвием вперёд. Ещё она может быть привязана к эластичной резиновой трубке, что позволяет после недалёкого броска вернуть её обратно.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606373

таки Мартьянушка, Вольдемар дТагил ХерТунец в Томате и МихАлков одной дурью ширяються, а может даже из одного баяна...

удивляюсь с идиотов который раз, не знаешь - не пиши херни, так нет же, нужно край изобрести что-то голимое и тупое одновременно. при нынешних то интернетах не требуется часами сидетьв библиотеках и изучать редкие книги... ан нет. тварцу виднее. саперная лопатка никогда не затачивалась до бритвенной остроты, ибо в первую очередь это инструмент для рытья земли, где бритвенная острота нехер не нужна и более того - вредна. со свинцом - полная херня - свинец в верхней части рукояти заставит лопатку крутиться еще сильнее. привязка к крезиновой трубке как раз по ведомству долбоебов-рационализаторов, изобретших камень, пробивающий насквозь рыцаря в полном доспехе и массированную бомбардировку стрелами на излете.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » Содомиты и примкнувшие к ним лица