Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Издания


Издания

Сообщений 51 страница 60 из 177

51

TEAM написал(а):

радовал не автор, ни содержание, а сам бренд "КОНАН",

угу.

0

52

TEAM написал(а):

Абсолютно согласна!
Я долго листала эту книгу,  и с начала, и с конца, но так и не нашла содержания. Книга стоит  588рублей, а элементарных сведений ни о содержании, ни аннотации, ни ББК - ничего.

Так глаз же радовал не автор, ни содержание, а сам бренд "КОНАН", ибо очень давно не встречала в нашем городе такого собрания книг о варваре.
Конечно, печально, что этот шикарный том Дугласа, а не , к примеру, Пола Андерсена  , или того же Кампа... И всё же, это уже первая ласточка после лет забвения Конана. Конечно, при полках, ломящихся под Мартином, вампирами, хоббитами - варварская полочка бедноватая, но это всё же лучше, чем ничего. ИМХО.

всё же хотелось бы более пристойную "ласточку", а не подслеповато-убогую

0

53

Germanik написал(а):

эти пять книг забыли на полке "Р.И.Говард"?

вероятнее всего именно: "забыли"!

0

54

Germanik написал(а):

Интересно, что эти пять книг забыли на полке "Р.И.Говард"?

Да название-то "КОНАН"! :D
Это ведь знатоки Хайбории разбираются "Who is who". Я и сама до недавнего (чуть больше 2 лет :flirt: ) времени и не подозревала о "подпольных кличках" Дугласа, Брайана и иже подобных... Просто читала тома СЗ и удивлялась написанному... А на полки в книжных магазанах литературу выставляют иногда не компетентные люди. Бывает даже не знают ББК...не говоря о содержании ;)  Я не хочу никого обидеть, ведь такое сплошь и рядом...

0

55

А в других переводах большинство тех рассказов ты все равно не найдешь, так что мнение знатоков для тебя ничего не решит.

+1

56

Warlock написал(а):

так что мнение знатоков для тебя ничего не решит.

Мнение знатоков для меня важно.
Например, "Королева Черного Побережья" у меня в двух переводах, плюс завершение в переводе Blade Hawk :flirt:
Аналогично "Гвозди с красными шляпками", в СЗ - не смогла читать тем более там название "Красные когти", а прочитала в "Эридан" - абсолютно другой слог. Мы это ещё с Германиком обсуждали. Перевод разный. Поэтому и спросила мнение знатоков об этой книге. Нашла, где можно купить в общем :rolleyes:

0

57

Ой, сорри, я не про ту книжку подумал. Может знатоки и помогут.

0

58

Warlock написал(а):

Ой, сорри, я не про ту книжку подумал.

Если не секрет, о какой подумал? :|  Поделись инфой: если хорошая - то здорово, если плохая - кого-нибудь предостережешь. ИМХО.

Warlock, ты же тоже знаток Хайбории, и твое мнение тоже хотелось бы знать.

Отредактировано TEAM (2013-02-13 23:59:32)

0

59

TEAM написал(а):

Роберт Говард "Конан из Киммерии" серии "Шедевры фантастики" -хорошая книга, перевод?

Читать вполне можно. Язык русский, литературный. Некоторые огрехи старых изданий исправлены.

По большому счёту, я бы просто не рекомендовал брать старые издания Говарда, выпущенные кем-то кроме "Северо-Запада", "Азбуки" и "Эксмо". Беря же продукцию этих трёх ты получишь по крайней мере удобоваримые тексты, от которых не разит машинным переводом.

Тему точности переводов не поднимаю: изданий для буквоедов типа нас не существует. :)

+1

60

TEAM написал(а):

Роберт Говард "Конан из Киммерии" серии "Шедевры фантастики" -хорошая книга, перевод?

Книга, как собственно книга - хороша (с материально-вещественной стороны имею ввиду - оформление, переплёт и т.д.); насчёт переводов не скажу, потому как не сравнивал и вообще не особо заморачивался по этому поводу. Тем более слог Циммермана мне, лично, очень нравится на восприятие - не знаю как в технической стороне дела он справился с переводом, и в то же время, как пример в минус - для меня и вообще, ахмановские вставки - также есть...
ТИМ, можно же в электронном варианте просмотреть, если тебя интересует та же "Королева...", например, или что другое прежде чем решать покупать самой или кому-то из друзей советовать это собрание...

Отредактировано МОНАХ (2013-02-14 02:39:43)

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Издания