Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » Творчество Лорда-Страпона Немедии


Творчество Лорда-Страпона Немедии

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

:rofl: Чёртознай, за тобой записывать надо! Отдельные фразы просто таки дико-зверские для наиболее точно-однозначного понимания!  :cool:

Вот это я точно запомню:

Chertoznai написал(а):

...в переводе на русский «поебень со счупальцами»...

Chertoznai написал(а):

...убивающие жопой за один присест дивизию бронированных ежей...

:rofl:  :cool:

Может те, кто дольше тебя знает уже и не очень удивляются такому чёткому смысловому словообороту, но я каждый раз читая не оценить не могу! Мой хороший друг и знакомый - тренер сборной Украины по киокушинкай-каратэ постоянно на тренировках со своими подопечными так изьяснялся, причём не задумываясь - под ситуацию такие фразы выдавал, что сторонние наблюдатели животы себе рвали, а объекты критики старались впредь работать лучше. Вопщет мужик он был очень весёлый и добродушный...

P.S. Честно говоря, Чёртознай, когда я впервые в этом году попал на киммерию и прочёл пару твоих постов, то первое время реально был уверен, что под твоим ником скрывается Кочергин (как бы ты сам к нему не относился)!
:D  Ну типа, оказывается, на удивление мне, он ещё и тайный поклонник Конана! Просто он на тренировках да и вообще везде изьясняется в подобном стиле - прямо и без компромисов, не столь художественно, как ты, но тоже смешно, колко, чётко и по сути.
:D Ну, думал, Андрей Николаич - даёшь жизни: никогда бы не подумал, что есть у тебя стасть и в художественной литературе!

+1

12

Хахахахахаха, рецензия прямо на Луркоморье  :D

0

13

Появилось продолжение. :D

0

14

Terrano написал(а):

Хахахахахаха, рецензия прямо на Луркоморье

неее, ну их

МОНАХ написал(а):

Честно говоря, Чёртознай, когда я впервые в этом году попал на киммерию и прочёл пару твоих постов, то первое время реально был уверен, что под твоим ником скрывается Кочергин (как бы ты сам к нему не относился)!

:D
рецензии это типа хобби. для того чтобы самому что-то сочинить мне нужно вдохновение или настрой, кому как. а для рецензии достаточно прочитать чью-либо вещь и только.

МОНАХ написал(а):

Вопщет мужик он был очень весёлый и добродушный...

я тоже не злой :D

МОНАХ написал(а):

Просто он на тренировках да и вообще везде изьясняется в подобном стиле - прямо и без компромисов, не столь художественно, как ты, но тоже смешно, колко, чётко и по сути.

о как, я временами думал что рецензии неплохо выходят, а тут прям стоко всего и всё приятное) спасибо, Монах!

0

15

Blade Hawk написал(а):

Появилось продолжение.

круто!!! щазачитаю, отзыв вечером будет))

0

16

Chertoznai написал(а):

о как, я временами думал что рецензии неплохо выходят...

:D Ну либералы от критики литературы может и закинут на твой адрес местами излишнюю придирчивость, жестокость и издевательство, но просто я не либерал и сам так привык подходить к делу, так что лично я читаю с удовольствием, хоть к тому же Бартоку, как собеседнику на форуме отношусь вполне нормально.

Но если есть недочёты в работе - изволь стойко принять отзыв, раз выложил её для ознакомления!
:D Иначе - прямой путь в авторы-издатели СЗ: туды можно что угодно и на критику они не обижаются ибо х** ложили, да и она до них не доходит! До мозгов, я имею ввиду... :dontknow:

0

17

Ну либералы от критики литературы может и закинут на твой адрес местами излишнюю придирчивость, жестокость и издевательство, но просто я не либерал и сам так привык подходить к делу, так что лично я читаю с удовольствием, хоть к тому же Бартоку, как собеседнику на форуме отношусь вполне нормально.

Но если есть недочёты в работе - изволь стойко принять отзыв, раз выложил её для ознакомления!

Тут понимаешь Монах в чем дело...Есть критика когда реально хотят указать человеку на его ошибки...Ну когда к примеру Чертознай меня критикует...
А есть просто обсиралово ради осбиралова....Тут очень давняя вендетта в один конец...

0

18

Это понятно.
Чего они там не поделили - это их персональное дело, тут никто вмешиваться не собирается. Мне вон и Пелиас ничего дурного не сказал - даже помог с картой одно время, НО произведения его я читать не могу всё-равно... И потому, то, что мне нравится стиль Чёртозная, ещё не означает, что я присоединяюсь к чужой мне вендетте против самого автора, но что касается произведений, то я и сам кой чего из этого почитал. Я просто не вижу смысла критиковать если чего не так (это официально не напечатано в издательстве - критика и обсуждение с моей стороны в основном по желанию автора) - не читаю дальше и всё, а насколько объективен Чёртознай в своих рецензиях, учитывая личную неприязнь и давние споры - это не берусь судить, да мне и не надо: я просто знаю насколько Чёртознай сам по себе логичен и внимателен при анализе к любым мелочам (хотя бы по доработке моей карты) - побудительные же личные мотивы его пристрастного внимания, например, к Бартоку - меня не колышат.

0

19

Зогар Саг написал(а):

Тут понимаешь Монах в чем дело...Есть критика когда реально хотят указать человеку на его ошибки...Ну когда к примеру Чертознай меня критикует...А есть просто обсиралово ради осбиралова....Тут очень давняя вендетта в один конец...

ну если не Зогар заступиться за бартука, то кто? верно, Зогар?
обьсняю, если человек пишет отмороженную хуйню - он еблан. что понимается под хуйней - постоянное противоречие самому себе, своей же парадигме, невозможность обьяснить свой же текст, постоянные логические ошибки, отсутсвие вменяемой мотивации, какие-то абсолютно шизофреничные характеристики оружия и методы его использования, каие-то дикие побудетельные мотивы для начала очередного эпика. для меня все это и есть хуита. (не потому что писал бартук, а потому что написана лютая хуита) и если тот же еблиас пишет упиваясь прилагательнымив кубе, забив болт на смысл\логику\персов\мотивацию, бартук пишет ради подвигов, забив болт на тоже самое - логику\смысл и т.д. и т.п.

почему одностороняя вендетта? да потому что не с мозгами бартука (который за полтора года не смог найти ни одного косяка в моих частях черновике "дара Крома") заниматься рецензиями. достаточно посмотреть блевничок, Лорд-Страпон считает что писать рецензию не нужна ни ума, ни знаний (пиши побольше говно и не говори почему - вот и вся рецензия. у тупорылого олигофрена наверно все так и обстоит, не могу судить) ну на до же! совершенно то же самое чем он пользуется при написании своих нетленок. вякнул "говно" и заныкался. так что не с его подходом находить чьи-либо косяки, особенно в свете постоянно культивирующеся невьебенности.

ты как сам Зогар считаешь: 13-летнему ребенку на спину прыгает молодой лев, ребенок при падении ломает ребра, ключицу, правую руку. оный ребенок лихо сбрасывает с себя тушу льва (который незнамо чем занят), хватает копье и одной левой протыкает зверя насквозь. это нормально? это хуита от начала и до конца, один косяк умножается на другой косяк, а все вместе возводиться в куб третьим - и далее по нарастающей. а раз хуита - то писал еблан, который хочет писать, но не умеет.

0

20

МОНАХ написал(а):

побудительные же личные мотивы его пристрастного внимания, например, к Бартоку

это не я пристрастный, это косяков у бартука дохрена, причем большей частью там - где эпик, в житии бомжей и тому подобной писанине нет эпика - и нет львиной доли косяков.

косяки деляться на несколько групп:
- противоречащие миру и его парадигме (ебля оленей, овец и других парнокопытных), в свете Хайбории чуть больше чем дохера, в Охуярке - нет желания вникать.
- косяки по схваткам, вызванные нежеланием изучать мат.часть, снова дохера, но еще больше чем по парадигме мира
- косяки со степенью крутизны, вызванные хер знамо чем, но сорее всего с переоценкой человеческих возможностей в over 9000 раз, полным полно, при описании каждого перса минимум over 9000 раз
- бытовые, природные, биологические косяки, связанные с похуизмом автора и снова нежеланием что-либо изучать (ему из погреба виднее, захотелось уточку в глине, вуаля - прямо в скалах нашлась и глина и утка) не так часто как предыдущие, но в отсутсиве ипичности, парадигмы - восполняют их процент полностью
- косяки с противоречием самому себе, вызванные снова похуизмом автора "я главный - пишу что хочу", дохера, причем зачастую на соседних страницах взаимопротивоположное по смыслу
- косяки с побудительными мотивами и мотивацией на что либо вообще (а слабо отсосать у отары овец по пьяни? а если до кучи и собак и пастуха? ну надо же какой крутой!), эти косяки стоят во главе угла любого сюжета\мемуара, стало быть в каждом высере.

итоги - похуизм во всем, незание мат. части и неумение завязать сюжет являються тремя китами, на которых держится многокилометровый ипический высер, в роли невьебенной черепахи сам Лорд-Страпон.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » Творчество Лорда-Страпона Немедии