Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Майкл Мэнсон "Сердце Аримана"


Майкл Мэнсон "Сердце Аримана"

Сообщений 111 страница 120 из 127

111

Germanik написал(а):

Ну если применять антинаучные методы, то можно и из "Кулинарной книги" слепить сокральный источник познания

или вылепить из унылой истории народца козлоебов "невьебенное чтиво на все времена" :D

0

112

Chertoznai написал(а):

вылепить из унылой истории народца козлоебов "невьебенное чтиво на все времена"

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Да не посчитают меня антисемитом, но согласен! Во всей библии если что и есть жизненно полезное человеку, как духовно жаждущему  %-) , так это прямые слова Иисуса (да не посчитают меня Иеговистом или "пятидесятником" или кем там ещё - не помню, кто из новомодных использует только Новый завет)... И то ведь не факт, что не подправленны и не исковерканы! А вся предистория в виде Ветхого завета, коий этот богоизбранный, а значит беспредело-наглый, народ временами носит на лбу - НАХЕР НЕ НУЖНА!

0

113

МОНАХ написал(а):

А вся предистория в виде Ветхого завета, коий этот богоизбранный, а значит беспредело-наглый, народ временами носит на лбу - НАХЕР НЕ НУЖНА!

Так вся Тора (Ветхий Завет) как раз для евреев (и исключительно для евреев) была написана.

0

114

Germanik написал(а):

Так вся Тора (Ветхий Завет) как раз для евреев (и исключительно для евреев) была написана.

именно, как впрочем и новый. остальной излишне фанатичные граждане додумали сами))

МОНАХ написал(а):

прямые слова Иисуса (да не посчитают меня Иеговистом или "пятидесятником" или кем там ещё - не помню, кто из новомодных использует только Новый завет

да, прямые слова христа представляют определенный интерес.

0

115

Chertoznai написал(а):

именно, как впрочем и новый. остальной излишне фанатичные граждане додумали сами))

Нет согласно Новому Завету спастись может каждый уверовавший, даже бывший язычник, согласно Ветхому - только евреям бкдет даровано Царствие Божие :D

Chertoznai написал(а):

да, прямые слова христа представляют определенный интерес.

Если б ещё знать, что это точно его прямые слова :D

0

116

Germanik написал(а):

Так вся Тора (Ветхий Завет) как раз для евреев (и исключительно для евреев) была написана.

Но хитрые евреи решили видать иначе: теперь эти наполовину скотоводческие прения с заимствованными местами из чужой мифологии приправленные местным колоритом получились обязательным подспорьем для религиозности любого живущего на Земле...
Читал в одной дурацкой книжке дурацкое предположение о том, что евреи, как богоизбранный народ, своим существованием обязаны выполнению на нашей планете одной великой миссии спасения. Они, как отцовская расса должны осеменить затухающую материнскую арийскую рассу и тем самым продолжить род людской. Причём речь не столько в самих евреях, а скорее в их идеалах и вере... Тухта полная, но Гитлер по такой версии как раз из-за этого и возненавидел евреев, хотя, если не ошибаюсь и сам оттудаво корни имел...

Как ни как, а Тору даже китайцам втюхивать пробовали! И это с ихним-то, хотя бы, Конфуцием - для начала! Причём насильственными методами, как и в Европе.
...Так что хотим мы того или нет, а еврейские "истины" теперь среди нас всех.

P.S. Честно говоря - раз уж и так  :offtop:  - мне многое в Ветхом завете по части мотивации перевранным кажется. Это не из каких либо источников и, Кром упаси, не из-за предвзятого отношения к евреям: просто - как читал, так понял без лишних мудрствований. Например, про их исход из Египта. По моему это не евреи убегали из рабства, а египтяне уже гитлеровскими методами избавлялись от этой всё возрастающей, паразитирующей напасти у них в стране. Как у нас часто бывало, по принципу: "Если в кране нет воды..." - я погромы имею ввиду. А если учитывать то обстоятельство, что в те времена этот народ вёл полуоседлую кочевую жизнь и был немного диковат, что-ли, а работали всегда "на самой тяжёлой работе", то нет ничего удивительного, что решили почистить ряды, так сказать... Те же голод и нашествие саранчи и прочее только усугубили ситуацию...

Как бы теория высосана из того же пальца, что и половина Торы, но с другой стороны я скорее поверю в то, что воды Красного моря действительно практически расступились, когда по ним галопом неслась на полном, максимально-возможном, ходу эдакая орда, пытаясь увезти "непосильным трудом нажитые" пожитки от идущих по пятам солдат, нежели в то, что евреев насильно удерживали на своей земле в качестве раб-силы!

0

117

Germanik написал(а):

Нет согласно Новому Завету спастись может каждый уверовавший, даже бывший язычник, согласно Ветхому - только евреям бкдет даровано Царствие Божие :D

А это означает, что не уверовавший язычник... э-э-э... "повинен смерти!". Как делалось в средневековье... А эта методика "уверования" уже характерна для Ветхого завета: там она не единожды прописана и подлежит протекторату самому главному божеству - Яхве!

...Новый завет...
Ну я ж говорю: "сэрвис пак" на базе глобализации проэкта!

Иисуса жаль - если реальный человек был и если хоть отчасти поверить историчности его жизнеописания в Новом завете, то жаль мудреца: хотел подстройкой под грядущего спасителя (по другому ортодоксы евреи никого бы и слушать не хотели: если не так как в наших писульках, составленных в то время, когда мы сами ещё писали плохо, хоть врали уже ладно - значит не наш и ложили мы на всё!) просветить тупорыло-материальный в своей духовной жизни еврейский народ, себя не пожалел, чтоб всё по писанию, чтоб отказались от старой деревянно-племенной веры... Не рассчитал видать, что этим аболтусам и на грешной земле живётся, как в раю, покуда есть выгода и те с кого её можно получить... Им глубже духовного как бы и не надо: легче жить обычным алчным человеком сейчас, каясь в грехах, чтоб иметь надежду после смерти попасть в рай, чем стать простым и не алчущим в раю прям сейчас, равнодушно глядя на всё что есть у него на руках и по сути отказываясь от этого...

Germanik написал(а):

Если б ещё знать, что это точно его прямые слова :D

В этом и проблема...

0

118

МОНАХ написал(а):

Как бы теория высосана из того же пальца, что и половина Торы, но с другой стороны я скорее поверю в то, что воды Красного моря действительно практически расступились, когда по ним галопом неслась на полном, максимально-возможном, ходу эдакая орда, пытаясь увезти "непосильным трудом нажитые" пожитки от идущих по пятам солдат, нежели в то, что евреев насильно удерживали на своей земле в качестве раб-силы!

Ну почему же высосана из пальца. Я где-то слышал версию, что евреи были в составе гиксосов - семитской народности некогда завоевавших Нижний Египет, но потом изгнаных оттуда окрепшими фараонами Верхнего Египта (фиванскими царями).

МОНАХ написал(а):

А это означает, что не уверовавший язычник... э-э-э... "повинен смерти!". Как делалось в средневековье...

Ну да. Но теоретически в христианстве к Спасению может прийти любой - даже самый гнусный преступник и язычник, если перед смертью успеет покаяться, а в иудаизме - если ты не был рождён евреем, то звыняй. То есть иудаизм, в отличии от христианства был закрытой религией, и его служители не стремились распространить свою религию на другие народы, в отличии от христиан.
P.S. Чёртознай, наверное, действительно под религию надо выделить отдельную тему. А то в этой пошёл уже такой оффтоп, что "Сердцу Аримана" посвящено от силы процентов 30, а всё остальное религии :D

Отредактировано Germanik (2010-06-14 01:14:19)

0

119

Chertoznai написал(а):

чот небогато :D

Дык он не так много и писал....

но вообще я просто спросил, я сам ничо не читал

А шо же так..

А вообще с Чертознаем спорить бесполезно. Ровно по той причине по которой бесполезно спорить с упертым хрюсом. Тот свято уверен, что все что написано в Библии -истина в последней инстанции, Чертознай так же непоколебимо уверен, что все что написано в библии- полная хуйня...Оба стоят на своем свернуть их с этого пути невозможно,  это "инь-янь" такой, один зеркальное отражение другого...Спорить с фанатиками- уж извините...
До тех пор пока критика христианства будет находится на таком вот уровне- попы могут спасть спокойно...

Отредактировано Зогар Саг (2010-06-14 18:08:10)

0

120

Зогар Саг написал(а):

А шо же так..

для меня Варг прикольный чел, а отнюдь не обьект религиозного поклонения  :rofl:

Зогар Саг написал(а):

Спорить с фанатиками- уж извините...

когда человеку похуй на что-то он фанатик? ну вот мне похуй на теннис, я считаю его хуитой. из этого вытекает что я ярый противник тенниса? где последовательность, Зогар?

Зогар Саг написал(а):

До тех пор пока критика христианства будет находится на таком вот уровне- попы могут спасть спокойно...

да мне наплевать как спят попы, как креппко, с кем и в какой позе. тебе же друг Зогар, желаю больших успехов в постройке баррикад, ограблении корованов и свержении ЗАО РПЦ "правильными методами", а так же желаю чтобы при звуках твоего имени оные попы (оного ЗАО РПЦ) теряли сон и аппетит (надеюсь ничо не забыл) :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Майкл Мэнсон "Сердце Аримана"