Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Спец-Ивашкин и другие.


Спец-Ивашкин и другие.

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Давным-давно, когда у нашей страны было совершенно другое название, я был молод и зелен. В голове кипело множество идей, а развлечений вокруг было не в пример меньше, чем сейчас. Иногда ночами перед тем, как заснуть, я придумывал и рассказывал своему младшему брату, который был еще меньше чем я, разные истории и сказки. В силу определенных причин мои сказки не отличались морализаторством, розовостью и пушистостью. Они были такими, какими представлялись моему мальчишечьему воображению. Одни из сказок были рождены моему увлечению фантастикой, ниндзя и боевиками. Истории о Спец-Ивашкине Простоквашкине. Русском супер-ниндзя. Дела происходили в будущем, имели характер высокой брутальности и кровавости, и наполнены черным юмором. Ему и его команде (да, потом появилась целая команда) противостояли всякие злодеи, монстры и плохие ниндзя, с которыми он расправлялся очень сурово. Чего стоят рассказы о нехорошем ниндзе Санчо-Сранча, который за свои козни расплатился тем, что его мышцы были вырваны из тела и прибиты гвоздями к стене. Причем он остался в живых и потом эти мышцы засунул в себя обратно. Но это совсем другая история.  :D

Некоторые их этих историй перетекли в комиксы, которые я рисовал не с меньшим удовольствием, чем их рассказывал. Которые я и представляю вашему вниманию.

Итак, первые 9 страниц Саги о Спец-Ивашкине Простоквашкине. Первый эпизод. Про чужого. Рисунки имеют разный вес, но все вместе примерно 3,5 метра.

А всего по этой Саге у меня еще 19 страниц. )

Отредактировано Blade Hawk (2010-02-28 21:09:10)

0

2

заценил первые три страницы. показалось что на первой странице красный фломастер одеколоном заправлен...
вообще начинаю жалеть, что свои художества не сохранил, самолично рисовать я-то не сильно мог, да и сейчас постольку - поскольку, но срисовывать получалось неплохо, особенно с первых обложек желтой серии СЗ  :flirt:

0

3

Blade Hawk написал(а):

Чего стоят рассказы о нехорошем ниндзе Санчо-Сранча, который за свои козни расплатился тем, что его мышцы были вырваны из тела и прибиты гвоздями к стене. Причем он остался в живых и потом эти мышцы засунул в себя обратно.

поскольку я в семье младший - нечто подобное слышать приходилось  :D

0

4

Chertoznai написал(а):

показалось что на первой странице красный фломастер одеколоном заправлен...

Было дело. Эх старые добрые времена. :D Первая страница кстати, от другой, скажем так, версии "журнала". Я это еще несколько раз перерисовывал, добавляя некоторые фрагменты. Выложена была так сказать для показания героев. Каратист и мумия, кстати - это чисто придумка моего брата. По легенде эти двое ходили отдельно, пока не влились в команду. Причем ниндзя Мумия - это реально мумия, воскресший каким-то образом древний египтянин, ставший ниндзя. Причем его ниндзевский костюм специфический - намотанные бинты и есть. Почему? А потому что похоже. :D

0

5

:cool:
А чё - здорово!!!
Хочу спросить, в каком году ты рисовал это? Я просто смотрю у тебя тоже была напряжёнка с белой альбомной бумагой...  :D  Мне родаки поначалу, чтоб развить внезапно проклюнувшийся в младенчестве талант, сначала покупали и альбомы для рисования, и карандаши, и ручки... А когда я пошёл в школу и... дело реально запахло жаренным - резко прекратили спонсорство: приходилось рисовать на всём подряд, даже втихаря на новых стенных обоях, что лежали в рулонах, про запас!  :D  Тетради брать не смел: только для школы!  :rofl: Я даже отчитывался за каждую тетрадь в начальной школе: беру, мол, для учёбы, а не для рисования... Если и покупал за свои копейки, то очень быстро кончались. :D 
Была ещё такая бумага: А4, но "чёрная" - тоже очень быстро кончилась, помню; потом нарыл где-то "Книги учёта" чего-то там - в них и рисовал!

Наколедовал денег (украинских купонов тогда в 93-м) купил толковые карандаши состоящие из сплошного грифеля - жалкие остатки до сих пор валяются в ящике стола.
Кстати - рисовал ручками, покуда фломастеры - больная тема - часто заправлялись "Тройным" одеколоном (а иногда и водкой!), помню под конец они потом жёстко царапали нервы своим характерным скрипением! :shine:

Да-а-а, времена были... :writing:
:crazyfun:
:writing:
:crazyfun:
:writing:
...
:rofl:

Отредактировано МОНАХ (2010-02-28 23:48:14)

0

6

МОНАХ написал(а):

Хочу спросить, в каком году ты рисовал это? Я просто смотрю у тебя тоже была напряжёнка с белой альбомной бумагой...

89-90-й где-то. Потом еще и переисовывал. Напряженки с бумагой не было. Просто тетрадки в клеточку идеально подходят для рисования комиксов. Во-первых получаются прямые и ровные линии для боксов раскадровки, да потом по технике рисования в идеале все-равно линии-квадраты нужны для синхронности, точности пропорций и т.п. На альбомной конечно красивее, но и запарней-дольше это все.

А на обоях и рисовал. Прямо на стене. жалко не запечатлел это все для потомков.  :D

0

7

Крутатошка! :cool: Богатая фантазия была,респект.Продолжение следует? :rofl:

0

8

Если есть интерес. )

0

9

А то!Я неплохо посмеялся,особенно идея поймать чужого,облепив стену пистолетами-бластерами,понравилась=))

0

10

МОНАХ написал(а):

Наколедовал денег (украинских купонов тогда в 93-м) купил толковые карандаши состоящие из сплошного грифеля - жалкие остатки до сих пор валяются в ящике стола.

на купонах бы и рисовал. у меня валялся рулон таких, их давали прямо неразрезанными, в формате А3))

Blade Hawk написал(а):

А на обоях и рисовал. Прямо на стене. жалко не запечатлел это все для потомков.

ну вы блин даете, на обоях  :rofl:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Спец-Ивашкин и другие.