Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джон Маддокс Робертс


Джон Маддокс Робертс

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Зогар Саг написал(а):

ничего особо ужасного я в этих отрывках не увидел

Смысл в том, что кроме этих отрывков ничего нет об этой Эвнике.

Еще, Чертознай должен помнить, гнома-эксгибициониста. :crazyfun:

"Почти квадратный, с могучими, перевитыми мышцами волосатыми руками, свисавшими почти по колен, заросший густой черной бородой, сливающейся с такого же цвета нечесаной копной волос, в одном кожаном фартуке со следами огня и кучей блестящих инструментов, распиханных по многочисленным карманам".

Отредактировано Стас666 (2010-04-28 20:21:21)

0

32

Стас666 написал(а):

Я уж не говорю про жреца, который дрочил на змею.

А это ещё где описано?!.  :O

:rofl: Б-лин - ФРАЗА: жреца, который дрочил на змею - подлинное почитание стигийских жрецов своего бога! А вы - обряды, колдовство!..

:mad: О бля, придурки мира сего!
Пейсайтейли-змеедрочи!!!

0

33

Стас666 написал(а):

Иначе тобой позабавятся мои случи, все по очереди. Они будут брать тебя как женщину и как мальчика, пока твое тело не лопнет. А после этого они же сварят тебя заживо и насытят свои утробы…»

напомнило мегаперевод о Неро Аугустусе в "Мертвеце"))

Стас666 написал(а):

Еще, Чертознай должен помнить, гнома-эксгибициониста

отлично помню, колоритный был перс))

МОНАХ написал(а):

Б-лин - ФРАЗА: жреца, который дрочил на змею - подлинное почитание стигийских жрецов своего бога!

вот она, любовь-то!

0

34

Проблема подобных эпизодов, действительно, не в самом их наличии, а в их уместности, и в целях, которые преследует автор, вводя их.

Я тут недавно дошел до "Воина древнего мира" Ламли - там в конце есть сцена, после которой мне полдня плеваться хотелось, но она там к месту: чтобы показать отвратительность персонажа-дегенерата.

А гномники-гомики для чего? Продемонстрировать какой автор Великий-и-ужасный-низвергатель-канонов? Или лесбосцена в "Дикой Охоте" некой конанистки под псевдонимом Кристина Стайл: она там для чего? Описать секс ради ради того, чтобы описать секс?

+1

35

К.Ф. написал(а):

Проблема подобных эпизодов, действительно, не в самом их наличии, а в их уместности, и в целях, которые преследует автор, вводя их.

уместность во всем нужна, хочешь эпик - делай условия возникновения нормальные, будет секс - так он с чем-то связан должен быть, пытки - так тоже по делу, а не ради садизма на десять страниц. цельность в произведении нужна, наличие прямых связей одного с другим. педерастия среди гномов я вообще не знаю какой смысл несет...

0

36

МОНАХ написал(а):

А это ещё где описано

том 105, стр. 230 "Татхэб почувствовал, как волнение охватывает его. В нем трепетал каждый орган, каждый член. Пляска змеи оказывала на него страшное действие. Его сердце начинало гореть и расширяться в груди, живот напрягся так сильно, что мышцы стало сводить, а детородный орган налился кровью и бешено потребовал удовлетворения. Жгучий жар плотского вожделения охватывал все тело жреца, и все же он не мог двинуться, потому что и руки и ноги его выкручивало судорогой при малейшей попытке шевельнуться... Мощнейшее облегчение сотрясло все тело жреца, и семя его фонтаном излилось на пол."

Красота, что и говорить!

0

37

Зогар Саг написал(а):

проблема наших авторов что они меры не знают

"Чувство меры" Ильф и Петров:

"1. Запрещается во избежание штрафа провозить в вагонах трамвая живых поросят.

Однако при взимании штрафа не следует держателей поросят:

а) толкать в грудь;

б) называть мерзавцами;

в) сталкивать на полном ходу с площадки трамвая под колеса встречного грузовика;

г) нельзя приравнивать их к злостным хулиганам, бандитам и растратчикам;

д) нельзя ни в коем случае применять это правило в отношении граждан, везущих с собой не поросят, а маленьких детей в возрасте до трех лет;

е) нельзя распространять его на граждан, вовсе не имеющих поросят;

ж) а также на школьников, поющих на улицах революционные песни".

0

38

Описать секс ради ради того, чтобы описать секс?

А ради чего по твоему вообще его нужно описывать? В каких случаях? Я просто уже малость не пойму ваши критерии....

будет секс - так он с чем-то связан должен быть

Это как? Секс не ради секса, а ради высокой цели?)))

0

39

Ну для меня типа так: если появляется жрица (та же Дикая охота) = обязательно лесбиянка. Почему?
Появляется (?) гном = голубой, состоящий в однополом браке. Чего ради?
Входит Конан = совокупить его с зомби (Перри постарался, ну уж зачем?), мумией, гулем, волком и т.д. Что это за соревнование?
Появляется колдун = садомаг; нормальных нед.

0

40

Ну для меня типа так: если появляется жрица (та же Дикая охота) = обязательно лесбиянка. Почему?

ну.я не думаю, что прямо уж все жрицы что появлвются даже в русской Саге- обязательнно лесбиянки. Это во-первых, а во вторых- а почему нет-то?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джон Маддокс Робертс