Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джон Маддокс Робертс


Джон Маддокс Робертс

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

Ну типа того, по одной из версий мифа так получается. )

Отредактировано Blade Hawk (2010-03-29 23:14:06)

0

12

Полистал я тут "Грозовые земли" ( я полностью читал только первые две книги и то давно) остальные части посмотрел кусками. И люто, бешенно пожалел, что ханжи из издательства "Tor", не дали ему изобразить  в его романах о Конане, прелесть подобну вот этой:

Шаззад была верховной жрицей культа, известного повсюду на материке, но запрещенного в Невве. Этот культ не чурался жертвоприношений и чудовищных оргий, но зато даровал своим служителям магическую силу, превосходящую мощь простых смертных. В свите Шаззад были не только знатные люди, но и рабы, которых она избрала благодаря их способностям. Высокое положение Шаззад защищало запретный культ от угрозы преследования со стороны властей.
Один из прислужников вручил принцессе изузоренное кадило на трех медных цепочках и, раскачивая сосудом, женщина затянула ритуальное песнопение. Ноздри Шаззад трепетали, вдыхая наркотический дым, а под звук заклинаний взлетали и опускались плети, терзая обнаженную плоть рабов. Впрочем, стоны и возгласы не тревожили верховную жрицу: ей приходилось видеть и куда более жестокие обряды.
Наконец, один из жрецов зашел за спину принцессы и удар бича обрушился на плечи Шаззад. Несмотря на то, что шипы разорвали кожу, ее голос по-прежнему звучал ровно и звучно. Жрец продолжал хлестать принцессу, пока все тело ее не было омыто кровью, — так был завершен обряд очищения.
Теперь можно было приступать к завершающей части ритуала. Наслаждение, что ждало этих людей, было столь же острым и совершенным, как недавняя боль.

Или вот этой:

— О, да, ты заговоришь, мой лазутчик. — Одной рукой Гибкая Ветка вытащила нож, другой схватила его пенис и яички, поднимая их резко вверх и прикладывая лезвие ножа к основанию. — Ты скажешь мне то, что желает знать мой король. Ни один человек не смеет ослушаться воли моего короля.
Человек начал кричать, затем заговорил.
* * *
— Он просто был разведчиком местного командующего, — сказала Гибкая Ветка, демонстрируя свои кровавые трофеи Гассему.

Ну, а это вообще красотищща:

— И как вы служите ему? — спросил Анса. — Что вы делаете, чтобы заслужить такую благосклонность и уважение?
— Мы убиваем! — сказала Гибкая Ветка.
— Все воины должны убивать. Даже те чиванские солдаты, и те убивают ради него.
Кровопийца взволнованно фыркнула, и золотые серьги закачались, отбрасывая блики.
— Они думают, что это убийство! Стоять в шеренгах и тыкать копьями, как части какой-нибудь машины… Мы сражаемся с яростью и умением. Нас переполняет радость битвы.
— А после боя, — добавила Гибкая Ветка, мечтательно улыбаясь, — нам отдают пленников для допроса. Мы умеем развязывать им язык.
Анса вполне мог в это поверить. Воины, которые с детства готовятся к тому, чтобы переносить пытки, которым их подвергает враг, могут быть сломлены этими демоническими созданиями. Абсолютная необычность этих женщин может оказаться сокрушительной для мужчин, которые привыкли думать, что воинами могут быть лишь другие мужчины.
— И тогда, — сказала Кровопийца с тем же задумчиво-мечтательным выражением, — на пиршестве после боя…
— Молчи! — прошипела Гибкая Ветка, резко прерывая свои собственные мечты. — Это только для нас, женщин, и для нашего короля.
Анса задался вопросом, что же это за ужас, о котором даже они не хотели говорить при нем вслух. Эти мысли прервал молодой шессинский воин, который вошел в комнату. Он не обратил никакого внимания на Ансу. Гибкая Ветка встретились с ним взглядом, и в глазах ее блеснуло сладострастие. Не сказав ни единого слова, она гибко поднялась и вышли из комнаты.
Далеко они не ушли. Всего лишь через несколько минут звуки неистового совокупления донеслись через тонкие перегородки из ткани. Похоже, невольно подумал пленник, эти люди свирепы во всем, что они делают.
— Возможно, — сказала Кровопийца, — король передаст тебя нам. — Похоже, звуки из соседнего помещения оказали свое действие, потому что она как-то странно заерзала на ковре.
— Я бы не хотел тебя расстраивать, — отозвался Анса, — но король Гассем пожелал оставить меня в живых.
— Живой, — промурлыкала она, — это не то же самое, что целый и невредимый. — Она скользнула к нему ближе, так, что их колени соприкоснулись. — Дай-ка я взгляну, есть ли здесь что-нибудь, чего ты не хотел бы лишиться. — Она забралась к нему в штаны, затем вытащила наружу предмет своего интереса. — Ага, вот оно! — Воительница потянулась к пленнику с ножом в руке. Анса был рад, что его руки были связаны впереди. Еще немного, и он свернет ей шею… Еще чуть ближе…
— Что здесь происходит? — вдруг раздался голос с порога. Анса никогда и подумать не мог, что будет так рад увидеть Гассема. — Я дал приказ сторожить его, а не собирать с него трофеи.
Кровопийца покраснела, как маленькая девочка, пойманная на какой-то шалости.
— Я бы не сделала ему ничего плохого, мой король, — сказала она. — Гибкая Ветка получает удовольствие, и я подумала, что могу тоже немножко поразвлечься. Я бы не стала пускать кровь, я просто наслаждалась выражением его лица.
Король нахмурился.
— Если бы ты не была одной из моих любимиц, я бы наказал тебя.
Она распростерлась перед ним на ковре.
— Накажи меня, мой король. — Ее голос звучал так, как будто она жаждала кары. Анса с интересом заметил, что даже ее округлые ягодицы были изрезаны декоративными шрамами.
— Если бы я решился наказать тебя, как ты того заслуживаешь, то все мои палачи с плетьми выбились бы из сил.

А вы все извращенцы, извращенцы...С классиков надо пример брать...

Отредактировано Зогар Саг (2010-04-28 17:50:22)

0

13

Зогар Саг написал(а):

— Если бы я решился наказать тебя, как ты того заслуживаешь, то все мои палачи с плетьми выбились бы из сил.

:D

здесь как и везде, надо меру знать. не скатываясь к ханжеству и садизму ради садизма.

0

14

там еще такие смачные моменты есть, я просто отобрал первые попавшиеся...

0

15

никак не дойдут руки прочитать весь цикл

0

16

Та у меня тоже...

0

17

Зогар Саг написал(а):

все извращенцы, извращенцы

В приведенных отрывках я что-то не вижу гномов (что само по себе уже извращение)-педерастов, и садомагов: "я тебе вырву ноготь, а ты мне расскажи, что чувствуешь". Эти примеры - извращения именно ради извращений. Может, мэтру было и смешно объявить гномов голубыми, но мне почему-то не смешно,  ибо никакой смысловой и сюжетной нарузки этот пассаж не несет. И стёб такой мне нафиг не нужен.

0

18

Я уж не говорю про жреца, который дрочил на змею.

0

19

И про традиционный лесдом тоже.

0

20

Стас666 написал(а):

Я уж не говорю про жреца, который дрочил на змею.

:crazyfun:  :crazyfun:
этот тот самый русский Конана, который 10 раз подумает, прежде чем заняться актом дрочления!

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джон Маддокс Робертс