Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Наследие:Корпорация


Наследие:Корпорация

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
Пару лет назад написал роман в жанре "околофантастика" (как по другому назвать не знаю, ну может "предапокалипсис").
Книга повествует о недалеком будущем, в котором власть в мире захватывают корпорации и все идет к концу света.
Как я понял здесь файл прикрепить нельзя. Так что размещу ссылку на сайт, с которого книгу можно бесплатно скачать.
Жанр, конечно, не совсем подходящий под стиль форума, но если кому интересно скачайте и зацените)
Буду благодарен за любой отзыв как хороший, так и плохой.
Спасибо!
Ссылка: https://koldunleha.wixsite.com/mysite
Почта (на всякий случай): topnikovaleksey@mail.ru

0

2

полистал - не мое. понимаю идею, что хотелось, типа назревание кризиса, проблемы собираются как снежный ком, страхи-заботы-поступки, но и тема и стиль повествования мимо меня.

там где всеобщий трындец показалось что каких-то этапов не хватает. государства не исчезают просто так, тем более так одномоментно. чтобы все поделилось на банды и корпорации должен произойти какой-то катаклизм или катастрофа, без них - это не быстрый переход. Киберпанк уже оскомину набил, но для того чтобы были условные пустоши и мегаполисы нужно и правда что-то вроде этого: https://shazoo.ru/2020/12/08/82752/isto … 90-po-2045 ядерные взрывы, голод, жесточайший кризис, войны, болезни, и все это десятилетиями.

0

3

Зря не прочитал) Там, в принципе, по твоему сценарию все и описывается, только в другой последовательности.

0

4

я такую фантастику не люблю, без обид. сам поджанр не вызывает никаких эмоций.

0

5

Да не, все ок! Я не к тому что ты ОБЯЗАН прочитать, не нравится так не надо. Я про твои мысли о том как это все должно, по идее, все выглядеть: "ядерные взрывы, голод, жесточайший кризис, войны, болезни, и все это десятилетиями". Так там в общем то и выглядит. Хотя предисторию киберпанка  не читал, да и в игру не играл. Просто забавное совпадение получилось)

0

6

в одинаковом направлении рассуждали вот и вышло похоже. там же всего два пути как показать тотальное изменение мира, долгой эволюцией, или рядом нестандартных событий, с которыми прежняя власть и ее структуры не могут справиться. второй путь - нагляднее, острее, живее, так что все логично.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Другие ипостаси фэнтези и фантастики » Наследие:Корпорация