Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 7


All about us 7

Сообщений 31 страница 40 из 150

31

Сейчас левые "размежевались". И те, и другие называют себя марксистами, ленинистами и кем угодно. Срачи 24/7. Это и хорошо: сразу понятно кто свой, а к кому лучше не приближаться.

Только у правых в отношении левых - трудная ситуация. Любой левый отличит там монархиста от анкапа или минархиста или нацика или кого угодно из той тусовочки. В наших же, левых, кругах правачки не могут отличить уравниловку от марксизма, или социал-демократа от культурного марксиста. И причин у этого много. На голову приходит то, что хотя бы в тетю Вику мало кто может. А уж по ссылочкам все проверять.

Это небольшое наблюдение. Ты им про то, чтобы работяга имел бесплатную квартиру, уплату коммуналки и оплату медицины, образования как для себя, так и для своих детей. Они тебе про что угодно, но эту тему обходят) Они также любят обходить тему рабства в Африке, Индии и т.д. сейчас)(Нет, есть обиженки-двачеры и донат-философы, но на них внимание обращать - себя принижать. Думаю, все уже видели фоточки со сходки Марго под управлением Продюсера) Они обычно говорят про бедность при соц. строе - будто бы сейчас бедности нет. В конечном счете сейчас все выглядит так: я скину тебе с списочек с пикабу, где 50 атлантов хорошо живут, потому что сделали правильный бизнес. Ты им скидываешь миллиарды бедных. А они этого не принимают.

Еще почитал сборник рассказов Питера Уоттса. И там в послесловии автор подходит, подходит к главной проблеме. Но ее не обозначает. Оно и понятно: "Лучше они, чем коммунисты".

0

32

MudPro написал(а):

сразу понятно кто свой, а к кому лучше не приближаться.

я бы обратное сказал, хрен поймешь кто за что ратует. правые задрали, поэтому левым себя кто только не зовет, и каждый второй тут же норовит разоблачить остальных.

ну о чем ты, ВШЭ не так давно недоумевала почему 90 с лишним процентов денег у небольшой кучки людей, и это те самые люди, которые пестуют правых. академики этой неведомой поеботы не могут понять почему при капиталистическом строе подавляющий процент денег в руках капиталистов, ну кого они могут воспитать? только вот таких людей: социализм это ужасно, капитализм - счастье, зебись. но только спроси, а где-то получилось построить правильный капитализм, чтобы у каждого было в холодильнике 300 сортов колбасы, яхта и замок, так сразу и сдуваются.

0

33

Chertoznai написал(а):

де-то получилось построить правильный капитализм

Швейцария) Правда аргумент, что все эти радости построены на костях рабов в Африке - как-то умудряется становиться демагогией.

0

34

MudPro написал(а):

Швейцария)

в Швейцарии у каждого шале в три этажа и яхта в средиземном море? давай не путать "местами бывают высокие пенсии" с "у каждого есть замок и бэха". обычно дальше пары сайтов изучение не идет, типа кто-то прошелся по центральным улицам - все так классно, а как только начнешь уточнять кто видит эти средние зарплаты и пенсии, сколько стоят комуналка, газ, медицина, и розовые очки с треском лопаются.

0

35

Фонд памяти жертв коммунизма официально признает гибель коронавирусов по вине китайского коммунизма и добавляет число смертей как жертвы коммунизма.

интересно, заболевших испанкой, а это 500 млн. человек, эти прекрасные люди признают жертвами демократии?

0

36

А что мы хотим в мире Ютуба, где в 2014 один наркоман нёс какую-то ахинею про мозг? Сейчас целая кодла сидит и смотрит за донаты видео и орет. Некоторые из них мазали говном статую на раскопках. Ну, знаете, известные интеллектуалы.  Какие-то дол***бы на них умудряются ссылаться.

Ну не будем лезть на зону современного "небыдла". Про известную интеллигенцию 90х и нулевых и говорить не хочется. Почти все мрази.

А что в поп-культуре: сборища фанов под названием "стендап", 'что было дальше' - шоу с оскорблениями без шуток. Можно так до бесконечности писать.
В общем, хеппи энл не видится.

0

37

чем-то навеялось?

0

38

Навеялось комментариями у Бэдкомедиана в группе. Кидают видео кц - пуканы горят.

0

39

Манифест анти-толерастии от Веллера

0

40

ну веллер тот еще жук, думаю в нем просто зависть играет. черные в хорошем смысле слова перехватили пальму покаяния у евреев, снова в хорошем смысле этого слова, теперь последним обидно. там недавно вроде скандал с ним же был, заявы какие-то нацистского содержания шли прямым текстом. дутая толерастия конечно бред и маразм, но в данном случае у чувачка не просто камень за пазухой, а целый мешок валунов))

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 7