Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » жж "гения"


жж "гения"

Сообщений 81 страница 90 из 112

81

Chertoznai написал(а):

Мосадоптторг

Очень класно; двойной смысл.

Можно МосадОптТорг.

А можно МосАдОптТорг.

Мне второй вариант больше нравится. Чем торгуютъ :crazyfun:

0

82

К.Ф. написал(а):

Тебя, к примеру, не смущает, что воинские подразделения Аквилонии именуются легионами?

Правда что-ли? Чет я запамятовал.

0

83

Как минимум Black Legion, которым командовал Громел )

Отредактировано К.Ф. (2010-05-26 10:11:25)

+1

84

Стас666 написал(а):

Очень класно; двойной смысл.Можно МосадОптТорг.А можно МосАдОптТорг.Мне второй вариант больше нравится. Чем торгуютъ

"давайте не будем заменять поверхность знаний - трушностью!" - сказал перед еб..лей херхенладский принц оленю.

0

85

К.Ф. написал(а):

Рима, например. Так что не исключительный. И если ты не заметил, то вся Хайбория чуть ли не полностью из подобных вставок состоит. "Немедия-Германия" тут не по делу, это подмена исходной парадигмы новой. Элементы же римской культуры в хайборийских странах как раз на своем месте. Тебя, к примеру, не смущает, что воинские подразделения Аквилонии именуются легионами? Это же караул. Реалии исторического Рима в Хайбории. Так и до пидарасов с колизеем недалеко.

Да я и не спорю...
Просто когда читаешь рассказ, то не рассуждаешь что там к чему.
Вот как бы "легион" - более отошло, в наше время, в общенарицательном восприятии от конкретно значения "легионы римской армии", а "гимнастический зал" - более конкретное, узкое в нарицательном значении понимание было и остаётся всё время.
Я почему на переводчиков сказал?
Просто в 90-е годы, как мода из 80-х, ещё из "совка", понятием гимнастика обозначали всё подряд, даже воинские дисциплины и йогу. Как бы формально - это слово применимо ко всему этому, но в дальнейшем всё-равно приходится уточнять понятие: утрення это разминка, спорт или У-шу, например. Я вот и подумал, что в оригинале стоит такое слово, что сподвигло переводчика применить "гимнастику" в принятой традиции.

К.Ф. написал(а):

И комон, это просто помещение для упражнений. Как тебе его надо было обозвать? Спортзалом? Качалкой?

Спортзал и качалка - это то же самое и на одном уровне, что и гимнастический зал: ПОНЯТИЯ ЧЁТКО ОПРЕДЕЛЁННЫЕ! В Хайбории тоже как-то диковато смотрится, нет? :D
Тренировочный зал... площадка.

Проблема восприятия, как ты сказал, - моя и моей останется, просто есть и такое мнение.
...Не аргументирую - это уже стереотип восприятия и понимания, наверное, но вот моя позиция. "Легион", "тренировочный зал" - это как общее понятие "собака", а "гимнастический зал" - это уже как "кобель Джэк".  :dontknow:

Короче, понимаю тебя, Константин, и твою позицию, но всё же не принимаю большей частью такое положение...

0

86

Да и ладно. Было б о чём спорить.

Кстати, не поленился: поиск по тексту уже на gym показывает отсутствие сочетания. Спи спокойно ))

+1

87

К.Ф. написал(а):

Да и ладно. Было б о чём спорить.
Кстати, не поленился: поиск по тексту уже на gym показывает отсутствие сочетания. Спи спокойно ))

:D Действительно - не о чем: от этого реальное положение вещей не поменяется, да и не существен сам обьект дискуссии...
:rofl: Спасибо, что посмотрел!  :jumping: Как бы я и так бессоницей по этому поводу не страдал  :D , но этот факт всё же радует!  :cool:

0

88

к теме.

Сегодня зашел на киммерию, помниться писал там зимой что стереть надо, чтобы мод для «ведьмака» работал. Попутно заглянул в Творчество и обнаружил два высера шедевра от мэтра невьебенности. Первый – статья по мечам, к чему она решительно непонятно,  особенно после открытий в области ядерной мощности навесного залпа стрелами, отбивания черепом топора и прочих изысков от Маэстро. Ну к чему было бездумно копировать чужие статьи, если в очередном сочинении «Страпон Туризаца» или там «Трахмашина Хаоса» снова всплыли сабли, шириной в ладонь? Может статья кому-то и поможет, но явно не литературному Уве Боллу с оленим калом в башке. Второй высер – очередной эпик о себе любимом Альберте фон Вольдемаре ван дер Хер Херхенладском Хере де Тагил. Оный высер являет собой очередное унылое дерьмо, с потугами на эпик, как и прежде бред на бреде, и бредом погоняет. ГГ (он же сам аффтор) помимо присвоения себе обычных высосанных из члена титулов (да, как обычно, прототип говногения – прямой родственник короля), все еще стремится выставить себя спецом во всем – вот фигурки режет из дерева, а вон там ловит бацыл и рассказывает о молекулах, ну это помимо каждочасовых подвигов, типа заплывов в шторм без вреда для себя, ну да – выбросило на берег голым, меч не пойми на чем держался и откуда взялся. Не удивлюсь, если в довершение ко всем талантам ГГ он оказался мечеглотателем, сначала проглотил, а потом высрал клинок по  метр тридцать. Да, было очень нелегко (внимание, ЭПИК! Всем фанатам творчества тагильского Уве Бола в этот момент нужно яростно дрочить детородные органы) рукоять не хотела пролазить через анал, но ГГ мастерски с этим справился, разорвав себе анал пальцами ноги, а потом зашив наглухо анал канатами, сплетенными из волос с жопы.
Короче все как обычно, подвиги и ни малейшего смысла, видимо мозговые глисты дали отличное потомство соавторов для Уве Бартока. Подозреваю, что ведется селекционная работа, ибо каждое новое поколение глистов сношает мозг владельца все более остервенело и яростно. Одной из причин мощной дрочки глистами мозга может быть рост внутричерепного давления от брожения оленьего кала, как неспециалист могу предложить просверлить в черепе Достояния Страны Эльфов отверстие, сверлом, миллиметров на 40. Большего диаметра нельзя – тогда соавторы Маэстро повылазят на волю и Мировая литература понесет невосполнимую утрату..

0

89

главный фанат кракозябры порадовал открытием своего форума, видно совсем бедолагу загнобили вопросами, не соответствующими его статусу "гения". там не хватает только невинно убиенных злобным модером Белла и Еблиаса, ну Турлаха можно до кучи добавить (он расскажет чо на самом деле труЪ) и обойма будет готова. Варлок удивил - ну да ладно, хоть одна белая ворона в стае уебков должна быть. все остальные как на подбор "тварцы" нихуя не читавшие и землячка бартука подсевшая на говнотерапию.
кстати показательно, Зогару две недели сообща доказывали, что Лорд-Страпон ему подсунул лютую эпическую хуйню, что никто в здравом уме не будет строить одноразовый флот, тем более крестьяне и рыцари, что лошади (мутанты, которые на самом деле только выглядят как лошади, а на самом деле весят втрое больше) не могут слету выпрыгивать из лодок в стену леса. что крестоносцы отнюдь не носились по лесам Прибалтики стройными рядами, но все без толку. Лорд-Страпон по прежнему главный по баталиям (высосанным из члена). ждем новых откровений, уж по баталиям бартук редскостый спец - см. убийство ребенком горного льва одной левой, запинывание волков ногами и остальную говноэпическую поебень, вроде "кровавых дятлов".

Варлок, если прочитаешь этот пост - смотри что подсовывают, потом отмазаться будет сложно.

0

90

А где это хоть?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » жж "гения"