Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Копыта Митры 2


Копыта Митры 2

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

http://hyborianage.ru/chertoznai/
начало "Копыт Митры 2" можно качнуть в разделе Библиотека. отзывы - можно писать сюда :D
больным, ебнутым и куположцам - НЕ ЧИТАТЬ.

0

2

Мля, я лежал. :rofl:  Я, кстати тоже хотел "черновичок Пелеиаса" примерно такой же хотел написать, только руки/ноги/пальца на ногах не доходили.  :rofl:

Два года жил у них! Жрал с их стола, имел их баб, а потом вождь племени сказал мне: вот твое оружие о великий, вот твоя одежда о могучий, вот тебе еда – уходи, ты нам надоел!

- Я король Тейчтума, мой первый указ – ловить прохожих и записывать в Тейчтумский Талибан, второй – напасть на Аквилонию, все мои войска в количестве восьми с половиной человек должны немедленно вторгнуться в Гандерланд. Одновременно с этим повелеваю незаметно строить мост в сердце Аквилонии – Тарантию.

Валялся. :D

+1

3

А выписки из бортового журнала Хрентока будут? )))

0

4

Blade Hawk написал(а):

Валялся.

все по первоисточнику, ничего не добавлял :D

Blade Hawk написал(а):

А выписки из бортового журнала Хрентока будут? )))

дельная идея, надо будет развить этот момент ;-)

0

5

Я читал... С огромным нетерпением ожидаю продолжения. Звучит как поэма. :cool:

+1

6

Пикты тру! :rofl:

0

7

сайт никак на новые рельсы не переведут. но типа сегодня исполнился месяц форуму, надо отметить и порадовать его жителей. продолжение ложу сюда. ах, ну да, в этой части использован матерьял бессмертного отчота известно кого. бортовой журнал тоже добавлен (история появления муравьедов в первой части) :D

- Как тебе не стыдно Конан, ты же социокультурный феномен, у которого не было отца…
Хрясь! Еблиас отхватил прямой удар по рылу с ноги отлетел на десяток ярдов.

Бортовой ЖЖ Хрентока:
Поднимаемся на вершину Эвереста. Складной дирижабль, катамаран и баллиста очень затрудняют нам путь, но без них нам не выжить. Без них – верная смерть! Мы, несмотря на лавины, камнепады и засады стигийцев - упрямо прорубаемся сквозь скалы вперед, толкая пред собой  баллисту и катамаран, дирижабль тянем за собой на веревочке. Нам нет пути назад! Ведь на нас взирает весь Херхенланд, весь народ этой могучей Империи, все восемнадцать человек... точнее двенадцать муравьедов и шесть человек (включая меня и мою упряжку оленей), кстати, муравьеды в моем королевстве имеют равные с людьми права, да. От каждого - по подвигу, каждому – по овце! Вершина уже не за горами! Мы не можем обмануть ожидания моего народа! Вперед! И только Вперед! Пока лбом не упремся в вершину!

- Буду из вас, крокодильи отрыжки, воинов делать, чтоб выбить дурь из головы выбить, - заявил Конана на следующий день. Так, ты! – его палец ткнул в Еблиаса. Поди сюда шакалий корм, выворачивай карманы.
- Это зачем?
- Считаю до двух.
- Как ты поступаешь с отличным автором?! Ты чо не читал мою статью «ОБО МНЕ, Конане и говарде»?
Киммериец зарядил куположцу промеж глаз кулаком, и пока тот охал, вытащил из его кармана увесистый мешок.
- Отдай! Это мой соавтор! – возопил Еблиас.
Рука варвара по-хозяйски нырнула в мешок, доставь горсть измельченного черного порошка. Синие глаза Конана нехорошо сузились.
- Это мне для творчества! Думаешь так просто вжиться в роль говноеда или педофила, я уже о гигантском слизне молчу?! Ну, подумаешь черный лотос, и что?! Думаешь так легко Фэнтезю поднимать?! С женой драться?! Тайны Атлантиды и майя раскрывать?! Говно мамонта в музее отгрызать?!
- Не употреблял бы эту заразу, глядишь и не интересовался бы говном мамонта, да и жене уделял больше внимания…
Варвар скривился, ухватил за шиворот Еблиаса и засунул его голову в мешок с дурью, оттуда тотчас донеслось:

Вообще, я сейчас совершенно неожиданно для себя научился пугать по-говардски и описывать сцены стычек, а также племена, города и народности. Это меня так захватило, что я почти позабыл, что я умею описывать ещё и драгоценности, мегалитические древние строения, сказочную женскую красоту и мужское мужество. Но ничего, мы это наверстаем :)

Конан рывком вытащил бошку Еблиаса. Тот тут же заверещал не своим голосом:
- Ух вдохновение попёрло! Верни! Верни меня назад!
Раздался мощный затяг и донеслось глухое бормотание:

Автор знает невероятно много о древних цивилизациях - и за этот интерес он должен сказать спасибо Говарду. В настоящий момент автор может читать чуть ли не лекции по различным аспектам древнеегипетской религии, брачным обычаям каменного века, культуре майя, загадочным основателям Тиуанако, философским концепциям Вед и Авесты, принципам дзэн-буддизма.
Уже сейчас автор мог бы рассказать правду об Атлантиде, Лемурии, Му, Гиперборее, древнеегипетских богах и Пернатом Змее индейцев, золотом веке Греции и виманах древних жителей Мохенджо-Даро. Возможно, когда-нибудь он напишет об этом книгу :)

Голос куположца затих, варвар снова вытащил его на свежий воздух. Глаза Еблиаса светились Счастьем и Знанием:

Из того же эссе. Атланты в Стигии… я чуть не поперхнулся. Опираться же на произведения последователей… дело, на мой взгляд, гиблое. Они даже названия понапридумывали настолько безвкусные, что у меня от них остался неприятный привкус во рту. Более того, они так плохо проштудировали произведения Говарда, что даже не обратили внимания на ряд завуалированных в его рассказах географических и исторических намёков. Например, почему ни один писатель не написал про Тотру, Андарру, Кут? Про шемитские города, упомянутые в рассказе «Родится ведьма?». И это далеко не всё… Хотя некоторые находки безусловно удачны. К ним я могу отнести города Пифона, вторую жизнь Сабатеи, некоторые крохотные государства между Тураном и Вендией, выдуманные Робертом Джорданом… Но их, увы, мало. В общем, на тему последователей я могу распространяться бесконечно. Эрук в качестве шемитского города – вершина безвкусицы! Ну да, был такой город где-то в Месопотамии. Но ведь Говард не просто переносил реальные места из исторической реальности в свой мир, он ещё и подбирал их, в том числе и по звучанию. Ни одно из названий упомянутых им шемитских городов и близко непохоже на Эрук. Слово-то даже какое-то не шемитское!!!
Судите сами: в названиях шемитских городов звучит много мягких, плавных и шипящих согласных. Из гласных, самые употребляемые – «а», «и» и «у». Вслушайтесь: Асгалун, Анаким, Акхарим, Пелиштим, Шушан… Есть ли здесь хоть что-либо похожее на Эрук?!
Или Шангарра… Тоже мне город в Туране… Использовали бы тогда уже лучше Чердпур, выдуманный Спрэгом де Кампом или Кхораджан, добавленный Робертом Джорданом – у них хоть есть своеобразный Говардский колорит…
У Говарда, конечно, тоже встречаются названия так себе – Кордава, Кеми, Луксур… Ну что ж, ничего не поделаешь, никто не совершенен…

Хренток слушал этот собачий бред с величайшим вниманием, даже не дышал.
- А Талибан, Талибан, Еблиасушко? По-говардовски, или только по-декамповски будет?
- Если населишь его жрецами «здрасте, я ублюдок», то очень по-говардовски, да. Не менее по-говардовски, чем города в Киммерии, или колдун-пикт заглянувший на стаканчик виски к губернатору провинции, или смоляной челки Конана, или его же любви к детям, граничащей с педофилией и …
Голова куположца снова оказалась в мешке с дурью.
- Нюхай мразь, пока до конца жизни не нанюхаешься!
Из мешка бодро донеслось:

О «Кононов варвар» М. Ахманова.

Пожалуй, это лучшее произведение о Конане-варваре, написанное со времён Спрэга де Кампа, Лина Картера и Роберта Джордана. И даже получше многих из творений вышеупомянутых мастеров. Я, конечно, не читал ВСЮ сагу о Конане, но всё же… Правда, не могу не упомянуть, что наилучшие куски всё же касаются приключений Кима Кононова, а не отважного киммерийского варвара. В приключениях Конана встречаются на удивление удачные фрагменты, но, что забавно, большая их часть не имеет отношения к Конану как таковому. Сам же Конан также довольно далёк от Конана Роберта Говарда… скорее, это нечто среднее между Конаном Роберта Говарда и среднестатистическим Конаном-варваром из «Саги о Конане» – но в то же самое время, в произведении есть какой-то удивительный «Конановский дух», который отсутствует практически во всех традиционных продолжениях. И за это я, пожалуй, поставлю «варвара Кононова» рядом с томиками Роберта Говарда…

Голос куположца постепенно затих и даже ноги в розовых кедах перестали восторженно отбивать чечетку. Варвар для надежности выждал еще десять минут.
Родив очередную порцию словесного поноса: «Я люблю Говарда в себе, а Конана в себе просто обожаю, как и маленького розового слизня, живущего глубоко внутри моего Я…» купольных дел мастер замолчал.

- Покайфовал, и хватит! Киммериец и принялся горсть за горстью разбрасывать дурь по ветру. Еблиас верещал как спятивший осел, но ничего сделать не мог. Наконец с отравой было покончено.
- Так, теперь твоя очередь херхенладский талибанец.
- Талибанский херхенландец - поправил Хренток.
- Одна малина. Карманы выворачивай, долбоеб. Хочу посмотреть чо ты там куришь, пока я сплю.
- Я вообще не курю!
Варварское чутье говорило Конану что Император Киммерии не врет, но и до конца правды тоже не договаривает. Глаза киммерийца пристально изучали тушу Хрентока.
- Снимай пояс, вокруг головы его только педерасты и ебланы носят.
- Это стильно, это по-киммерийс…
Конец фразы заслуженный мостостроитель Киммерии сказать не успел, и очутился на земле. Конан разжал кулак и рывком содрал пояс.
- Кром, ну и мерзость…
Вокруг головы Хрентока обвивался червь, в палец толщиной, очень похожий на глиста. Причем голова глиста была обмотана вокруг уха.
- Не говори, сам угадаю… Тоже твой соавтор?
Варвар одним движением вспорол паразита обмотавшегося вокруг шеи Хрентока.
- Ты чо, у нас же литературный симбиоз был!
Конан сплюнул:
- По крайне мере я понял, кто из вас был главным. Может, это тебе голову надо было отрезать, а его оставить?

Через два часа трое путешественников очутились перед казармой небольшого зингарского городка.
- Криспий, вот тебе два долбоеба, воинов ты из них не сделаешь, но хоть сделай так, чтоб не стыдно было рядом с ними идти.
- А ты куда Конан? – спросил Еблиас, спасать прынцесс от драконов?
- Нет, куда мне без таких героев, как вы? Сначала в кабак, потом в бордель, затем высплюсь, как следует…
- Как в бордель?!
- Вот так, в бордель. Тот самый, где есть шлюхи, сиськи, и нет комплексов.
Пока Еблиас приходил в себя от шока, Конан уже ушел.
- Имя? – обратился Криспий к новобранцам
- Еблиас Котхийский, я знаменит…
- Заткнись урод, я тут решаю кто знаменитый. Ты кто такой?
Криспий обратился к Хрентоку.
- Сигизмунд фон де ван ди Барток, Император пикстких пущ, Сношатель Королевского Штандарта Немедии, Владелец штопора Туризада, покоритель овце…
Солдаты стоящие рядом заржали.
-Чо не так? У меня брат – король.
- Да хоть королева. Фон – значит «изжопы».
- А ван?
- «Сосет как енот». Длинное имя у тебя, мудак, пока такое выговорю - с тебя пикты и кожу снимут, и череп под плевательницу оформят. Надо покороче придумать.
Лицо десятника озарилось радостью:
- Придумал, ты, «изжопный», будешь Чук, а вон тот придурок – Гек. А теперь на плац, шагом марш!

На площади выстроилось три десятка солдат, им тут же раздали мечи. Еблиас надолго задумался и тут же с размаху попытался вогнать меч в брусчатку. Но даже с пятой попытки погрузить клинок в камень у него не вышло. Зато он отхватил затрещину от Криспия.
- Ты чо творишь, кусок дурака? У тебя в башке овечье говно или мозги? Кто таких охуярков рожает вообще? Ослы или долбодятлы? Зачем меч тупишь, скот тупорылый?!
Еблиас потупил глаза и скромно ответил:
У автора есть некоторый опыт в военных делах. С восьми лет он сражается на мечах. У него уже накопился неплохой стаж; он умеет обращаться со многими видами оружия: прямым двуручным мечом (не слишком удобен с обращении), полуторным клинком, коротким гладием, широким палашом, боевым топором, длинным ятаганом, длинной саблей. Автор сражался левой и правой рукой, одним и двумя мечами, с мечом и щитом, в шлеме и без него. С разными противниками; в узких лабиринтах подъездов и среди простора лесопарков. Автор знает, в чём заключаются особенности боя, когда стоишь ниже или выше противника по уровню почвы; умеет делать восьмёрки и круги, мгновенно перебрасывать меч из одной руки в другую, отражать вихрь ударов и наносить удары самому.
- Круги, мать твою?! Единственные круги, которые я бы доверил тебе делать, так это только из говна! Отдай меч, пока ты эти самые восьмерки не стал им крутить, еще член сам себе отрежешь!
- Криспий, Криспий, в глубине души, ты понимаешь, что
Любой хотя бы раз сражавшийся на деревянных мечах или просто обладающий здравым смыслом человек сообразит, что в ближнем бою длинные копья - оружие совершенно бесполезное. Оно хорошо в строю, когда перед противником выстраивается лес копий. В ближнем же бою оно после первого же выпада легко перехватывается, после чего оно либо выхватывается из руки противника, либо противника, используя его же инерцию, подтягивают к себе и добивают, либо, что проще всего, подскальзывают к нему поближе, и... да будет ему земля пухом.
Копья иногда используются в ближнем бою, но в том случае, если это копья короткие, а лезвие - достаточно длинное, так называемые "кинжальные дротики". Их используют, например, некоторые африканские племена. В ближнем бою это страшное оружие.
- В первый раз вижу такого еблана, а я всяких повидал, но такого тупорылого дятла, никогда. Слушай, знаток копий – вот там стойка, покажи мне длинное копье на ней.
- Запросто! Вот то, с обухом, и двуручной рукоятью. Но вообще:
К чему, например, сражаться копьями, когда есть мечи?
- Да-да, я понял. Ту дверь видишь? Там толчок, будешь говно оттуда черпать.
- Я знаменитый архитектор!
- Без базара, можешь даже вылепить из него что-нибудь, только не в ущерб основной работе.
- Правда?! – глаза Еблиаса заблестели подобно двум лунным монетам.
- Дык говна не жалко. Приступай! Так что там со вторым у нас? Да, Асгур, метнись в толчок, Гек черпак для говна забыл…
Солдат только заглянул в толчок, и тут же его шумно вырвало.
- Чо случилось?
- Гек без черпака справляется…
- Ну и хер с ним. Так Чук, ты тоже такой же еблан, как твой приятель?
- Не сметь смеяться над Господарем Гиркании!!!
- А то что?
Хренток надулся и замялся.
- Вот и я о том же. Что о мече скажешь?
Хренток вытащил двухфутовый клинок из ножен, умудрившись порезаться.
- Двуручный! С такими мегавоины выходят на сражение только под прикрытием двух щитоносцев!
- Да… недалеко ты от Гека ушел…
- И вообще мне одного меча мало, подайте мне щит, копье, топор, пару мечей поменьше, и доспехи потяжелее.
- Без базара, дайте Чуку что он говорит.
Хренток с трудом втискнулся в железный панцирь, с гордостью нацепил на пояс два коротких меча, за пояс засунул топор, взвалил копье и длинный меч на плечо, а щит в левую руку.
- Ничо не жмет? – участливо осведомился десятник.
- Я такой крутой!
- Очень хорошо, а теперь марш-бросок по пересеченной местности, двадцать миль.
- Так чо я по-твоему сам должен таскать эту тяжесть? А где мой оруженосец?
- В толчке. Позвать? Гек, мать твою, хорош там возиться…
Десятник открыл дверь сортира, глаза его округлились.
Гордость Хайборийского зодчества буквально за час на полу сральни соорудил малое подобие храма Митры, и сейчас увлеченно придавал крыше фекального строения форму купола.
«Купола-купола» - захлебывался от восторга Еблиас, поглаживая сферическую поверхность, не в силах оторваться от творческого процесса
- Это что?!
- В куполе совершенство! – робко пояснил Еблиас, поглаживая купол.
- Даже говно черпать тебе нельзя доверить. Короче, вон тот жирдяй сказал, что ты его оруженосец, как хочешь, но если вон ту гору железяк, что он на себя нацепил вы вдвоем не протащите 20 миль, вам обоим каюк. Заставлю жить в этом с позволения сказать, строении.

Пыхтя от натуги две знаменитости Хайборийского мира уныло поплелись в конце колонны.
- Обычно я на лодке езжу, - пояснил Хренток Еблиасу. Запрягаю в нее пару моржей и вперед. А здесь вообще какие-то отморозки, заставляют свое оружие самому носить. Чо это за изврат?!
- И не говори, меня вообще оторвали от создания величайшего купола в мире.

Вечером того же дня Еблиас и Хренток отхватили по три затрещины за потерю копья и восемь нарядов вне очереди, за десятичасовое опоздание к построению. Оба были направлены на чистку свинячьего говна.  Еблиас там отхватил еще три наряда, за саботирование ассенизаторского мероприятия в виде возведение посреди свинарника полушаровой конструкции из говна.

Бортовой журнал Хрентока: меня назначили генерал-фельдмаршалом всея Зингары. Завтра выступаем в поход, прорубаться через асгардские льды, спасать Папанина и его каноэ, мне уже выдали Меч Ублюдка, рубить торосы и паковые льды.

+1

8

:cool: круто! А продолжение будет? :)

0

9

:cool:

0

10

Chertoznai написал(а):

Складной дирижабль, катамаран и баллиста очень затрудняют нам путь, но без них нам не выжить. Без них – верная смерть! Мы, несмотря на лавины, камнепады и засады стигийцев - упрямо прорубаемся сквозь скалы вперед, толкая пред собой  баллисту и катамаран, дирижабль тянем за собой на веревочке.

Chertoznai написал(а):

- Так, теперь твоя очередь херхенладский талибанец.
- Талибанский херхенландец - поправил Хренток.

http://forum.cimmeria.ru/images/smilies/043.gifhttp://forum.cimmeria.ru/images/smilies/043.gifhttp://forum.cimmeria.ru/images/smilies/043.gifhttp://forum.cimmeria.ru/images/smilies/043.gifhttp://forum.cimmeria.ru/images/smilies/043.gif

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Копыта Митры 2