Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » Тютюнин против... (автор Алекс Орлов)


Тютюнин против... (автор Алекс Орлов)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Однажды в деревне, на чердаке, я увидел книгу Алекса Орлова "Тютюнин против инопланетян". Признаюсь, заинтриговало. Особенно описание.

"Инопланетяне уже повсюду! Они продают нам водку, мы голосуем за них на выборах. Они охмуряют народ, чтобы казаться добренькими, а на самом деле это - зелёные, скользкие и противные твари. И ещё - они едят лягушек!
  Казалось бы, земля в опасности, но живут в ней Серёга Тютюнин и Лёха Окуркин. Сдав бутылки, они начинают действовать, а значит, инопланетянам несдобровать...
"

Мне сразу показалось, что это будет "Хрен знает, что". Но мои ожидания почти не оправдались. Нечто похожее отдалённо на (ну это как от Марса до Нептуна) научную фантастику. Сюжет хоть и банален, но есть интересные сюжетные ходы.Есть огромный минус: много шуток в стиле Задорного. Например: В книге есть момент, когда Тютюнин и его друг узнали о этих рептилиях. И для того чтобы люди этих тварей увидели,  надо подмешать какой-то раствор в водку.  Персонажи слизаны с клюквенных русских. Тютюнин и его друг обычные алкаши, помощник ГГ: супер-пупер агент всех служб России и т.д.  Враги описаны, как полнейшие дебилы. Абамка-абизьянка(да он там тоже есть), рептилии наивные дурачки. А самое смешное, что коррупция объясняется тем, что чиновники, депутаты - рептилии. Если думать, что это треш, как "Убийца Ичи", то произведение довольно забавное. Но минусов, глупостей там полно. А про логику можете совсем забыть. Но мне в целом понравилось. В общем, у меня вопрос,  тем кто читал: В первой книге всё также или повеселей?

0

2

Т.е. современный говно-высер какой-то?

0

3

Demonolog, ну да и нет. Хорошей её некоторые назовут, как и плохой. Тут тот случай, когда всё решает вкус. Ну например, серия фильмов "Подопытная свинка". Целых пять фильмов, показывали расчленение тел и всё. Ни сюжета, ни актёрской игры, ни качественной съёмки. Как это могло понравится людям?

0

4

Я о таком даже не слышал! %-)

0

5

MudPro написал(а):

Ни сюжета, ни актёрской игры, ни качественной съёмки.

артхаус наверно :D

0

6

Chertoznai, увы, но это даже не артхаус . Есть лишь один закон во всём кинематогорафе: "Фильм должен быть хорошим" А артхаус — кинопрокатная ниша, в которой всё оформлено в несколько ином непривычном варианте. Но интерсный сюжет, хорошая актёрская игра, какой-то посыл обязательно должны присутствовать. Примеров полно, тот же Заводной апельсин Стенли Кубрика. Это интересный артхаусный фильм. Есть те фильмы, которые обсирают эту нишу. Как в любом другом жанре. Тот же Трудно быть богом Алексея Германа. Почему ТББ - артхаус? Посыл вроде как был, ну и актёрская игра Леонида Ярмольника. Но "Подопытная свинка" нет ни сюжета, ни интересной актёрской работы, ни посыла.

0

7

MudPro написал(а):

И для того чтобы люди этих тварей увидели,  надо подмешать какой-то раствор в водку.

сам же открыл рецепт создания этого произведения! :D

0

8

MudPro написал(а):

Но интерсный сюжет, хорошая актёрская игра, какой-то посыл обязательно должны присутствовать.

первые два условия возможны, но не обязательны даже в обычном кинематографе, а вот без посыла снимать фильмы смысла вообще нет. впрочем отечественных сериальщиков (да и большей части полнометражников) это не останавливает

Почему ТББ - артхаус

:D ТББ - говно, которое хочет казаться артхаусом

Но "Подопытная свинка" нет ни сюжета, ни интересной актёрской работы, ни посыла

погуглил, оказалось японщина и это все объясняет. человеку другого менталитета вьехать в радости букаке и нюханья трусов практически невозможно.

0

9

Chertoznai написал(а):

погуглил, оказалось японщина и это все объясняет. человеку другого менталитета вьехать в радости букаке и нюханья трусов практически невозможно.

Нет. Я смотрел Убийца Ичи,где фильм начинается с того, что какую-ту женщину насилуют, а за окном наблюдает ГГ и дрочит. Фильм мне показался забавным. Вороны, сюжет которого можно описать так:"Судзуран — школа, за всю историю которой ни один, даже самый борзый школьник, не сумел забраться на самый верх, дабы управлять остальными. И появляется тот кто всё это сделает. Самый крутой, даже круче чем Коммандо."  Кинопроба, про которую все слышали. Королевская битва с которой списаны Голодные игры. Последняя воля богов, это такой шибздец, там кровь заменили на красные попрыгунчики. Нана и Каору - 50 оттенков серого про школьников, кстати этот фильм будет получше нашумевшей книги и киношной адаптацией. И прочие фильмы ещё большого сумасшедствия. Это всё откровенный треш, но очень весёлый.Но фильм, где обычная расчленёнка замаскированна под снаф - нет. (Просто я раньше подобным увлекался. Лет в 13-14 всё это заходило  на ура. Меня можно назвать экспертом в этом ответвлении.)

Chertoznai написал(а):

впрочем отечественных сериальщиков (да и большей части полнометражников) это не останавливает

Вот с этим согласен на все 100%. Например Валя из Универа, которого , я гарантирую, списали с Шелдона и Леонарда из Теории Большого Взрыва. Хм, гений в науке встречается с соседкой блондинкой, где-то я видел подобное. Для чего их объединили в одного персонажа? Какой в этом был посыл? Даже белорусский вариант лучше Вали.

0

10

Иногда ловлю себя на мысли - как хорошо, что я смотрю немного фильмов, но почти всегда они качественны и что-то мне дают, кроме веселья и убийства времени.
Жаль тратить время на говно.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Отечественные бракоделы » Тютюнин против... (автор Алекс Орлов)