Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Викинги». Обзор «Красного Циника»


«Викинги». Обзор «Красного Циника»

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«Викинги». Обзор «Красного Циника»

В массовой культуре популярность викингов сравнима только с ниндзями, пиратами и пришельцами. Почти каждый год выходят фильмы о суровых северных воинах, однако, как правило, к настоящим северянам всё это отношение имеет весьма малое. Но вот, в 2013 году, на телеэкраны вышел сериал с многоговорящим названием "Викинги". Сумел ли он аутентично воспроизвести жизнь, культуру и дух знаменитых воителей и первооткрывателей? Мы узнаем это прямо сейчас...

+3

2

О, во, обзор как раз такой, какого ждал: аналитический и познавательный! После такой рекомендации я просто обязан увидеть этот сериал и составить свое мнение.

0

3

Получил огромное удовольствие от просмотра, отчасти потому, что пришлось иметь дело с тематикой викингов, в т.ч. и разнообразными историческими исследованиями в этой области.

...В частности - да, в сериале одно из того, что более всего бесит, так это то, что "англичане" все хоть в каких доспехах (правильных/не правильных - уже даже не суть!), а викинги... ну, вобщем ты всё сказал в обзоре.
Согласен и со всем остальным в квадрате. Но вот актёр-Флоки всё равно доставляет своей игрой, каким бы несуразным был его перс в всех остальных отношениях!

0

4

Меня в сериале больше всего поразил вопрос гигиены. Викинги чуть-чуть грязноватые, а англичане почти всё свободное время в бане проводят... Разве не должно быть "типа наоборот"?
Даже датский комикс на эту тему есть.

0

5

там вопрос сложный, чтобы правильно расставить акценты нужно много времени. например одельно взятый король мог зачудить под впечатление от культуры римлян и приглашать верхушку в бассейн. при раскопках и правда у викингов находят много расчесок, ушных ложек и прочего, но тогда "суровые северные мужики" не будут такими суровыми и крутыми :D

0

6

А есть ли в планах подобный обзор с историческими соответствиями на "Чингисхан" (телесериал, 2004) ?

0

7

пока таких планов не было, а я об этом сериале не слышал. хотя сама тема как бы привлекательна лично для меня, но ее востребованность у зрителей невелика, те же викинги оказались не самыми популярными, да и спартак. работы с сериалами в разы больше, а отдачи меньше чем с какого-нибудь одного фильма.

0

8

Вот-вот. Поэтому отложите все сериалы подальше, а занимайтесь собственно фильмами :mybb: .

П.С. Лично я сериалы вообще не смотрю: много тратиться времени, ценность от просмотра не многим больше (точнее, для меня всегда меньше) чем от не сереала, тоже касается и удовольствия, повторяемость персонажей, сюжетных линий и всяких худ ходов из серии в серию дико раздражают, + как правило отсутствует всякий глубинный филосовский подтекст, нет уместной недосказанности (что мешает раскрыть мир, т.к. мир лучше чувствуется и больше симпатичен если в нем есть недосказанность, загадка, ожидание неизвестного и т.д., ну вы меня поняли).
Конечно, в большинстве не сериалов все эти недостатки присутствуют, но там хоть времени тратиться меньше.

П.С. Пришла на ум аналогия: толи случайно съесть одну червивую вишенку, и совсем другое съесть их целый таз. "Количество" в кино тоже нередко имеет значение.

0

9

сериал всегда можно бросить смотреть, если надоел или перестал нравиться. в первую очередь трудность в плане большого объема информации, который нужно отсмотреть, обработать  и потом смонтировать. либо фильм 2 часа, либо сериал на 30, разница очень ощутимая, а отдача практически стандартная. так что, возможно на какие-то сериалы обзоры и будут, но в основном когда сабж небезразличен. впрочем так было и раньше - Стар Трек, Ведьмак, Спартак, Викинги.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Викинги». Обзор «Красного Циника»