Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Интерстеллар». Обзор «Красного Циника»


«Интерстеллар». Обзор «Красного Циника»

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

«Интерстеллар». Обзор «Красного Циника»

"Интерстеллар" наделал очень много шума. Количество дифирамбов превышает все разумные нормы приличия. Фильм облизан, обласкан и... превращён в идола (а Нолан в первого жреца). Идола... всея научной фантастики. Ну что же, давайте посмотрим, что это за "научная фантастика" такая. Всяческих вельми чудесных, дивных и забавных зверьков мы очень любим...

+5

2

Эх, жаль, все плюсики девятого числа потратил... Собственно, ждал этого обзора с того самого момента, когда Блэйд его в первый раз обещал (то бишь, чуть ли не с самого ноября). Мда, уже предчувствую наплыв комментариев к ролику в духе "Ну как ты так можешь, Баженов же фильм похвалил, стало быть, он стопудово хороший!"

Насчет научности; ну, здесь, в принципе, можно и поспорить. У меня вызывает ряд вопросов сам факт нахождения планет возле черной дыры, которые должны были быть уничтожены в процессе образования этой самой дыры. И откуда на них освещение-то? И это только то, что первое приходит на ум, а если покопаться, то можно, наверное, набрать косяков не хуже аналогичных в "Гравитации".

Во время просмотра у меня на уме был Звездный путь (возможно, что из-за того, что его я как раз смотрел по угадайте чьей рекомендации в момент выхода Интерстеллара). Например, мягкая посадка на воду, которая стопудово по колено (кстати, мне одному волна показалась немножко странной? Наши ученые вроде должны были раньше заметить ее из-за того, что вода отступила бы...) заставила вспомнить четвертую полнометражку ("Возвращение домой"), где капитан со своей командой, возвращаясь в будущее, сажают корабль на воду. Корабль, естественно, тонет, а герои барахтаются в ледяной водичке. А концепцию гибнущего мира замечательно раскрыли в одной из серий "Следующего поколения", в той серии капитан попадает под некий луч, который вводит его в измененное состояние сознания, и он за пятьдесят минут проживает последние пятьдесят лет планеты, уничтоженной взрывом сверхновой. Нет, понятно, что франшиза далеко не идеальная, есть и бредятина, и откровенно проходные эпизоды, но есть и такие, после окончания которых диву даешься, как они ухитрились сказать за сорок минут то, что некоторые за три часа не могут.

Ну а вообще, обзор оправдал ожидания. Единственное "но": ждал вставки книжного мира из Skyrim:Dragonborn в сцене с книгами.

+1

3

Спасибо. ) В Скайриме чёт не помню такого. Это не то ли огромное подземелье, куда учёный пахающий на местного ктулха посылает?

0

4

Нет, я об этом:

http://www.youtube.com/watch?v=N_U5hrujK2I

Это измерение, где правит этот самый Херма-Мора, которому поклоняется Септимус (доступно только в аддоне). Оно кое-где описано во внутриигровой литературе. Я, конечно, в свое время представлял его себе совсем не так (видимо, на выбор дизайна повлияла ктулхообразная внешность данного демона, вот и выполнили его в стиле а-ля Ктулху), но, в общем-то,.тоже неплохая реализация.

0

5

NormanSeven написал(а):

ждал вставки книжного мира из Skyrim:Dragonborn в сцене с книгами

это я прое...ал, не сообразил

0

6

NormanSeven написал(а):

Нет, я об этом:

http://www.youtube.com/watch?v=N_U5hrujK2I

Это измерение, где правит этот самый Херма-Мора, которому поклоняется Септимус (доступно только в аддоне). Оно кое-где описано во внутриигровой литературе. Я, конечно, в свое время представлял его себе совсем не так (видимо, на выбор дизайна повлияла ктулхообразная внешность данного демона, вот и выполнили его в стиле а-ля Ктулху), но, в общем-то,.тоже неплохая реализация.

А. ) Я это не играл. Меня мутить от игры гораздо раньше стало.

0

7

*фейспалм* Сценарий - типичный голливудский подход к раскрытию темы.
Обзор как всегда крут) Спасибо за качество проработки и как всегда классные шутки - посмеялась от души. :cool:

+1

8

спасибо. )

0

9

:crazyfun:  Самое охрененное объяснение из всех нашел в комментариях под роликом. Объяснение состоит в том, что Купер на самом деле умер при падении в черную дыру, а фильм - его предсмертные видения, и все недостатки объясняются именно этим. Я долго мучался ощущением дежавю - где же я мог видеть что-то подобное? Наконец-то вспомнил:

http://www.youtube.com/watch?v=svSCgA9BU0c

:rofl:  Ох, сколько же сюжетных заскоков можно так объяснить

0

10

Я люблю фильмы подобной тематики, но в данном случае, если говорить о фильме очень корректно и аккуратно, то можно сказать, что сложилось такое впечатление, будто в 3 часа нарезали несколько сезонов полноформатного сериала таким образом, чтобы всё не очень сильно прыгало в уме зрителя и было какое-никакое последовательное повествование. И потому многие чудачества фильма можно было бы понять, если посмотреть как всё это было задумано и обыграно в этом самом в данном случае, сферическом сериале, пусть он даже был бы по факту отчасти и про фэнтэзю, а не только про научную фантастику. А так...

Ну, музыка понравилась, слов нет. Ловил себя на мысли, что картинка часто мешала наслаждаться этой самой музыкой, точнее - смысл картинки, происходящего на экране...

Спасибо за обзор.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Интерстеллар». Обзор «Красного Циника»