Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Помощь для вики


Помощь для вики

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

К.Ф. написал(а):

Ну, это лучше сделать автору, раз уж она так тебе нужна (хотя, я бы с удовольствием ее похоронил). По крайней мере, я знаю что оттуда точно стоит выкинуть.

Ну можно её просто переделать под говардовскую Хайборию (если уж вика чиста по Говарду). Древних оставить, а всякие Нуменоры с Олайетами - выкинуть.

0

22

это мысль

0

23

Germanik написал(а):

Ну можно её просто переделать под говардовскую Хайборию

Ну понимаешь, дело такое... Я склоняюсь к тому, что эту статью легче отправить на свалку истории и написать две новые. Одну про связь говардовской вселенной с Мифом Ктулху, причем, в виде аналитической статьи. Вторую сделать о Турийской эпохе по аналогии с "Хайборийской эрой" - я помаленьку собираю материал, но готовность процентов десять. В третьей части нет смысла, потому что всё уже написано самим Говардом, исключая упоминание об Ахероне, о котором канонической информации с гулькин нос.

Это если делать всё чисто по Говарду и положить на пастиши и всякие домыслы. Есть интересные (как мне кажется) мысли о связи с той же Гипербореей Смита, но это лучше воплотить в каком-нибудь фанфике, чем мешать с каноном в статьях.

0

24

К.Ф. написал(а):

Ну понимаешь, дело такое... Я склоняюсь к тому, что эту статью легче отправить на свалку истории и написать две новые. Одну про связь говардовской вселенной с Мифом Ктулху, причем, в виде аналитической статьи. Вторую сделать о Турийской эпохе по аналогии с "Хайборийской эрой" - я помаленьку собираю материал, но готовность процентов десять. В третьей части нет смысла, потому что всё уже написано самим Говардом, исключая упоминание об Ахероне, о котором канонической информации с гулькин нос.

в принципе логично, я бы с удовольствием такой экскурс прочитал, что по Турии, что по мифам Ктулху.
третья часть будет о Хайбории во время Конана, на основе выписок из произведений, черновиков и "Гиборийской эры". об Ахероне и правда инфы кот наплакал, типа ну да был, наравне со Стигией, и только.

0

25

Chertoznai написал(а):

об Ахероне и правда инфы кот наплакал

Видимо потому, что Говард отвёл ему место в Хайбории не задолго до своей смерти. Он возможно и даже мысленно  не успел полностью вписать Ахерон в Хайборию, а не то что изложить это на бумаге. а про жил бы Говард дольше. думаю. что и об Ахероне мы узнали намного больше.

0

26

в этом случае мы бы про все больше знали)

0

27

Надо бы перевести на русский все части Cartographic Curiosities of the Hyborian Age сами знаете кого.

Отредактировано Bingam Vici (2011-06-13 08:47:21)

0

28

Bingam Vici написал(а):

Надо бы перевести на русский все части Cartographic Curiosities of the Hyborian Age сами знаете кого.

Волан-де-Морта?

0

29

:D  :D  :D

0

30

Надо бы перевести на русский все части Cartographic Curiosities of the Hyborian Age Дейла Е. Риппке.

[Скачать статьи на англ. http://wiki.hyborianage.ru/index.php/География ]

Отредактировано Bingam Vici (2011-06-13 14:35:47)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Помощь для вики