Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Помощь для вики


Помощь для вики

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

(По классической саге и не только) интересуют города, которых нет в списке и имена магов.

По саге, в целом, хотелось бы чтобы мне кто-нибудь помог (после прочтения очередной книги) информацией:
- автор,
- название (для англ.),
- жанр (роман, рассказ),
- возраст Конана в данном произведении,
- время действия,
- краткое содержание.

Список того, что уже описано здесь -> Произведения саги о Конане (см-те по названию; синяя ссылка - страница уже есть, пурпурная - нет).

0

2

В списке произведений фиолетовым значится Город негодяев,его я читал:
Автор-Джон Мэддокс Робертс
Название-Conan the Rogue
Жанр-Роман
Возраст Конана-точного упоминания не было,где-то около 25
Время действия-не понял в каком смысле))
Краткое содержание:Конану поручают добыть статуэтку древней богини,что приводит его в Шикас - аквилонский город,шахты рядом с которым приносят значительное кол-во серебра Аквилонии.В городе царит коррупция,анархия и беззаконие.Тут-то и происходит основное действие романа.
Слишком кратко?Если да,могу более подробно написать

+1

3

Отлично. Спасибо, Rock.
Время действия - это как долго длятся события в произведении. В новеллах, как правило, день или несколько, в романе бывает 1-2 месяца, бывает и года проходят, это и надо указать).
Содержание написано нормально, если что, я подредактирую сама чуток.

0

4

А я почему-то думал, что там Конан всё-таки постарше.

0

5

да и я думал что старше, лет под 35

0

6

необычная просьба, посмотрите, скажите на каком фоне приятно, удобно читать текст? (кроме белого) ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2

ссылка не вставляется никак((( http://  перед ру в начале вставьте пжлста

Отредактировано Bingam Vici (2010-03-13 09:53:00)

0

7

Там уж слишком большой диапазон цветов. Также на удобство прочтения влияет и цвет букаф.  :rolleyes:
Но наверное, что посветлее, то и лучше.

0

8

Угу, светлые фоны и буду выбирать, а то хочется повеселее, поразноцветней чтоб было.. на вике.  :)
А у нас кто-нить знает фр.? как правильно читается Jacques Lanzmann, а именно фамилия? Имя вроде Жак, а фамилию перевела как Ланжман.

0

9

Жак Ланцман?.. :dontknow: Думаю должен быть "ц" или "з"...
:D Лэйнцман - еврей, Лайнцман - немец, Лэйнцмен - американец... :dontknow:

Bingam Vici написал(а):

скажите на каком фоне приятно, удобно читать текст?

От светло-коричневого до молочно- и грязно-белого (грязный, но не насыщенный жёлтый и такая же помесь оранжевого - тоже входят).
Ещё какая-нибудь помесь бежевого!

Отредактировано МОНАХ (2010-03-13 14:41:56)

0

10

Спасибо

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Помощь для вики