Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Чем зацепил Конан


Чем зацепил Конан

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Обращаюсь ко всем знатокам и не очень) жизни великого варвара Конана, знающим до малейшей запятой всю его "нелегкую" полную приключений жизни! Чем вас привлек иль "зацепил" этот исполин, грубый, молчаливый великан? Ведь в наш век, в век высоких технологий, когда космические корабли браздят просторы вселенной) написаны миллионы книг о необычайных мирах, галактиках, о героях, обладающих сверх (чуть ли не нано) и порой немыслимыми способностями, впрочем как и есть книги с похожим героем как Конан... почему Конан? почему и чем важен он для вас...

0

2

Taramis написал(а):

впрочем как и есть книги с похожим героем как Конан...

Ну, наверное, в этом и  вся суть. Конан был первым в своем роде. А оригинал всегда лучше, чем копия :) .

0

3

Конан подкупает своей нестандартностью в поступках и мировозрении. даже с учетом того вала фэнтези, который существует, ничего похожего создать за многие десятилетия не получилось. я бы сказал Конан неповторимый и в чем-то уникальный герой, за это и любим.

0

4

Taramis написал(а):

почему Конан?

отсутствием занудностей и тягомотины + поэтизированность метафор (всё это - только для Говардовских произведений)

0

5

меня до сих пор цепляет то, что в любой сложнейшей ситуации, когда уже не видно выхода Конан всё равно хладнокровно, бесстрашно борется с кажется непобедимыми магами и существами и побеждает их. у него крепкая воля, он отличный боец, варвар образец свободы и даже какой-то независимости. очень интересный персонаж. очень нравится путешествовать с ним по Хайбории.

+1

6

Конан-это персонаж единоначального жанра фентези...так сказать уважаю старичков...Говард дал жизнь варвару с севера...

0

7

В дополнение к вопросу Taramis хочется спросить: первое знакомство было с "книжным" или "киношным" Конаном?

0

8

С киношным....есстественно, вспоминаю Шварца с его толстой челюстью))))))Момоа Круче

0

9

Шварц он как робот,до Конана явно не дотягивает....а вот Момоа другое дело....я бы на роль Конана вообще бы Пореченкова поставила,вон какое тело большое,особенно в рекламе про майонез "Рябу"

Отредактировано Taramis (2014-10-28 09:34:43)

0

10

я сначала посмотрела фильм, была очень напугана (я слабонервная оч. мне кошмары потом снились, огромные такие змеи как в фильме). потом начала читать РИГ и К.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Чем зацепил Конан