Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Звёздный десант». Обзор «Красного Циника»


«Звёздный десант». Обзор «Красного Циника»

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

«Звёздный десант». Обзор «Красного Циника»

Роберт Хайнлайн - классик научной фантастики. Его роман "Звёздный десант" - веха в НФ жанре. И произведение это не так легко понять, как некоторым бы хотелось. Тем, кто книги не читает, это название тоже известно по одноимённому фильму Пола Верховена. Экранизации, типа. Оценим же это кинотворение...

+3

2

Тваю ж мать! Блейд! Зашел коммент оставить... аж поперхнулся от неожиданности твоей новой авки! Прикольно.

Не знаю зачем и не поверите, почему - может на этот раз видео-рецензия была уж настолько подробно и профессионально сделана, что не удержался - из-за временного застоя на работе, впервые читаю книгу Хайнлайна. Прочел уже 6 глав (половину?) и совпадения с фильмом, утрированно и вобщем выражаясь, кроме имен, нашлись только в эпизоде, где Кармен также наравне с ребятами идет записываться в Ф.С.!
Честно признаться - я оху...л!
Зачотная "экранизация", чо!
...бля, там хоть, в книге, эти самые жуки-то, на которых весь фильм построен, будут?!.

А сама книга - понравилась, конечно, без вариантов. Правда вот экранизировать ее так как есть - это не получилось бы для успешного кино, но взять хотя бы половину смысла и сюжета - уже бы что-то годное получилось бы именно по книге.

Не помню, читал-ли я Хайнлайна в годы своей юности, когда читал все подряд - фантастика такого рода мне всегда нравилась. Возьму автора на заметку...

P.S. Простите - вот не специально, честно: читаю про сержанта Зима - перед глазами один в один Скала Джонсон сам по себе нарисовался, даже не столько по телу, сколько по лицу, по его игре в фильмах.

Отредактировано МОНАХ (2013-11-04 20:40:56)

0

3

МОНАХ написал(а):

ваю ж мать! Блейд! Зашел коммент оставить... аж поперхнулся от неожиданности твоей новой авки! Прикольно.

Рисовал новую обложку для обзора и аж самому понравилось. )

МОНАХ написал(а):

Простите - вот не специально, честно: читаю про сержанта Зима - перед глазами один в один Скала Джонсон сам по себе нарисовался, даже не столько по телу, сколько по лицу, по его игре в фильмах.

Ну, в принципе, тоже кино-вариант показался явным мискастом.

0

4

Blade Hawk написал(а):

Рисовал новую обложку для обзора и аж самому понравилось. )

Матёро выглядит. Выражение точно как у игрового ведьмака.

Blade Hawk написал(а):

Ну, в принципе, тоже кино-вариант показался явным мискастом.

Я вообще уже не знаю, что сказать; прочёл седьмую главу, она сплошь про боевые бронескафандры: я всё больше склоняюсь к мысли, что Верховену как минимум понравилось название "Звёздный десант", как максимум - книга Хайнлайна вдохновила его на свою личную идею... в конце от балды приписали Хайнлайна и назвали всё экранизацией. Может где сильно перегибаю палку, но вцелом впечатление пока такое вот. Щас глупость скажу, но, по-моему, "Аватар" Камерона почти ничуть не дальше к произведению Хайнлайна, чем фильм Верховена!

Отредактировано МОНАХ (2013-11-05 21:07:58)

0

5

МОНАХ написал(а):

Матёро выглядит. Выражение точно как у игрового ведьмака.

) Догадайся как я его сделал.

http://redcynic.com/sites/default/files/images/RCWedzmin.png

0

6

Книгу не читал, но фильм при первом просмотре был сброшен в "корзину", тут и без учета паршивой экранизации ерунды навалом.
Рецензия зечотна.
Кстати, мне кажется, или те автоматы, что юзает "звездный десант" я видел в каком-то другом фильме :flirt:

0

7

Blade Hawk написал(а):

Рисовал новую обложку для обзора и аж самому понравилось. )

Неужели нас ожидает обзор "Ведьмака"?

0

8

Конечно ожидает. ) Примерно с апреля месяца...

0

9

Blade Hawk написал(а):

Догадайся как я его сделал.

Наложением, наверное. С различной степени подтиркой.

МОНАХ написал(а):

...бля, там хоть, в книге, эти самые жуки-то, на которых весь фильм построен, будут?!.

А, есть, действительно! Х-ха... надо же, только в книге "жуки" служат едва ли не третьесортным фоном для демонстрации того, что автор хотел рассказать о будущем десанте, а не основой для сомнительного экшна, как в фильме, на котором едва ли не всё завязано...

0

10

:rofl:  Наткнулся, листая ютуб... Блэйд, тут это самое, вышел запоздалый ответ на твою рецензию:

http://www.youtube.com/watch?v=W7SYE7zSqyk

Заранее говорю, что все сводится к "обзорщик для меня авторитет, но у меня с этим фильмом связаны приятные воспоминания, касающиеся той поры, когда я вообще не понимал, что происходит на экране".

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Звёздный десант». Обзор «Красного Циника»