Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем - 2


Что читаем - 2

Сообщений 321 страница 330 из 400

321

Что прочитал:

1) "Сказания меекханского пограничья. Север-юг" Вегнера
Боевое фэнтези. В целом понравились главы про север. Но я вроде бы когда-то здесь про это писал.

2) "Тень ушедшего" Айлингтона
Парень открывает в себе то, за что его казнят. Встречает маньяка, стена сверху, которая кого-то сдерживает. Короче, автор смешал всё, что сейчас популярно.

3) "Черный крылья" и "Знак Ворона" Эда Макдональда
Боевое фэнтези. Интересно читалось

4) Печальная история братьев Гроссбарт
Юмористическое темное фэнтези.

5) "Без надежды на искупление" Флетчера
Сплаттер-панк фэнтези. Короче говоря, если бы Эдвард Ли или Баркер писали фентези.

6) "Стальные останки" Моргана
Я её забросил. Геи, технофэнтези, рабство и проч. херня. Не зашло.

7) Владыка ледяного сада. 1 книга.
Поляки развлекаются тем, что, как они думают, развенчивают совок. Т.е. там и как хорошо, что рыночек порешал и пиво вкусное, и потреблять хорошо

8) "Сады луны" Стивен Эриксон.
Боевое фэнтези. Читать было интересно.

Буду дополнять как припомню, что еще читал. Сейчас читаю Пространство откровения Рейнольдса. Интересная научная фантастика.

0

322

макдональд, судя по аннтоации, эпик?

0

323

Chertoznai написал(а):

макдональд, судя по аннтоации, эпик?

Ну не особо-то там эпик.

0

324

Дебютный роман Эда Макдональда «Чёрные крылья» был коктейлем из всего прочитанного автором фэнтези, тёмного и не только, — от Глена Кука до Робин Хобб, с примесью Warhammer 40,000 и нуарного детектива.

0

325

Chertoznai написал(а):

Дебютный роман Эда Макдональда «Чёрные крылья» был коктейлем из всего прочитанного автором фэнтези, тёмного и не только, — от Глена Кука до Робин Хобб, с примесью Warhammer 40,000 и нуарного детектива.

Сейчас издатели(и рекламщики) совсем ох*ели: лепят "темное", "нуар", "ваху" и проч. популярное, чтобы книгу покупали и плевать так оно там или не так. Уже миллион продолжателей Мартина, Кука, Толкина и проч.

Отредактировано MudPro (2020-10-28 22:17:10)

0

326

там намеки на какие-то прошлые и будущие события вселенского масштаба, типа все неебаться по крупному.

0

327

Chertoznai написал(а):

там намеки на какие-то прошлые и будущие события вселенского масштаба, типа все неебаться по крупному.

https://imgur.com/T2i6yIc.png

Вот что фантлаб пишет. Как-то до эпика не дотягивает. Интриги, бойни на месте.

Отредактировано MudPro (2020-10-29 19:21:52)

0

328

Нус продолжим список(я просто в читалке смотрю, что прочитал - то удаляю. А то уже больше 1к книг)

9) "Герои" Джо Аберкромби
Вот это понравилось больше, чем Первый закон.

10) Падшие мальчики Аарон Драйз
Хороший ужастик на вечер

11) Цикл "Первый закон" Джо Аберкромби
Я вроде бы писал про него, но это среднее фэнтези. Что с ним так бегают - мне не понятно

12) Цикл "Второй апокалипсис" Р. Скотт Бэккер
Я уже жаловался на него тут. Но как-то чувства подутихли. Ну так же ему среднее фэнтези с претензией на философичность

13) Брэндон Сандерсон "Стальное сердце"
Это типа Пацаны для подростков. Группа людей убивает сверхчеловеков.

14) Яцек Комуда "Имя Зверя. Ересиарх. История жизни Франсуа Вийона, или Деяния поэта и убийцы"
Плутовское фэнтези. Довольно прикольное.

15) "Мир миров" Павел Майка
Прилетели пришельцы, запустили оружие и оно породило все фантазии человечества. Злые коммуняки используют людей, чтобы быть еще злее. Забавно почитать

16) Алекс Маршал "Корона за холодное серебро"
Короче, пид*расы, интриги, мстя, убийства, женщины сильнее и умнее мужчин и т.д. Какое-то днище не дочитал

17) Цикл "Колесо Времени"  (Первые 3 книги) Роберт Джордан
Хорошее классическое фэнтези. Крайне интересно

18) Тэд Уильямс "Орден манускрипта"
Хорошее классическое фэнтези, понятно откуда Мартын вдохновлялся.

19) Алексей Пехов "Страж"
Вообще не понравилось. Какое-то дно. Про п*дорасов сверху читалось круче и интересней: там кишки, интриги и проч. У Пехова же родился местный Иисус, его завалили в конце главы.

20) Глен Кук "Тирания ночи"
Интересное эпическое фэнтези.

Ну, вроде как, с фэнтези закончил. Потом про НФ напишу. И еще что вспомню.

0

329

21) Робин Хобб "Ученик убийцы"

Хорошая книга про интриги.

22) Робин Хобб "Королевский убийца"

Начал. Где-то 1/4 прочитал. Книга всё так же хорошая.

23) "Семиевие" Нил Стивенсон

Интересная НФ про то, что если луна вдруг взорвется.

0

330

Так-с, наконец-то в этом году получил от Жени новые книжки!  :flag: 
Их всего три, но они классные - по содержанию так точно: V-й том "По мотивам Роберта И.Говарда", 6-й том собраний самого Р.Говарада - к сожалению, как я понимаю, последний  :'(  - а они очень интересные. Вот сейчас как раз дочитываю 4-й том - это ЧТО-ТО! У Говарда такие вещи, оказывается, были, что прочитав их, ещё больше понимаешь писателя... например - "Картины в огне" - это прям про меня в сюжетном отношении и в плане писательства: те жалкие свои потуги, которые я делал когда-то очень часто задумывались мной как-раз в подобном ключе повествования (взять хотя бы тот отрывок, что я когда-то даже осмелился выложить - про сновидения шаолиньского монаха в преддверии сожжения Южного Шаолиня)... 
Отдельно по "внешке" очень радуюсь за книжку "По мотивам VI" (с Соломоном на обложке) - даже книжный блок ровнёхонько обрезали и клейка корешка ровненько сделана! Прям удовольствие её просто держать в руках было:
http://forumupload.ru/uploads/000b/e0/dd/11/419518.jpg

По мотивам V

http://forumupload.ru/uploads/000b/e0/dd/11/514340.jpg

Роберт И.Говард. 6-й том

http://forumupload.ru/uploads/000b/e0/dd/11/479244.jpg

По мотивам VI

http://forumupload.ru/uploads/000b/e0/dd/11/889320.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кроме 4-го тома малого собрания Говарада, параллельно слушаю огромное количество аудиокниг.
В основном это сейчас научно-популярные книжки (хоть на сегодня уже несколько устаревшие) А.Азимова - наконец-то в кои-то года сумел воедино слепить у себя в голове историю Ближнего Востока, начиная от Шумеров до наших дней. Всё никак не могу подступиться к его "Основанию" (Академии) - хочу в хронологическом порядке осилить все книжки, а в аудио-формате есть максимум 3 первые по времени написания - остальные надо читать глазами, потому пока откладываю.
Также - продолжаю "добивать" Д.Лондона (сейчас слушаю цикл мини-рассказов "Малыш и Смок" про золотодобычу на Аляске)...
Конечно же - хороры, в основном в озвучке Олега Булдакова. Кой-чего по С.Кингу знакомлюсь - пока что "Кристина" и "Летний гром" ничего у него не переплюнуло...
Скачал полный перевод "Кукловоды" Р.Хайнлайна - моего самого любимого произведения, хочу в который раз перепрочесть...
Также закачал сейчас аудио Р.Моргана - первый сезон "Видоизменённый углерод" мне понравился (второй неплох - но и не так уж хорошо по сравнению с первым сезоном), интересно будет узнать про мир...

Chertoznai написал(а):

...знаю чувака который читать его не мог, засыпал на второй странице в любых условиях эксперимента...

Помню у нас по школьной программ было два произведения на выбор: "Убийство и наказание", "А. Каренина" - либо прочесть всё и на пересказ, либо выучить наизусть солидный кусок прозы из этих творений. Ну и я - естественно! - взял кусок про убийство старухи и на уроке в театральной манере уже просто тупо изголялся, веселя весь класс, а потом и учителя, который поначалу решительно пытался пресечь мои песнопения  :D 
А иначе - да, страница-вторая и всё - ты уже спишь, так и есть. Я в то время ещё как-то с Тургеньевым справлялся нормально (что-то там по части описания природы (?) мне у него нравилось), а с удовольствием прочёл полностью только С.Есенина.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем - 2