Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем - 2


Что читаем - 2

Сообщений 291 страница 300 из 400

291

Ну хотя бы сноску делать. 6 футовая лошадь в холке.
И я должен специально погуглить, чтобы понять что это около 180 см.

0

292

CetuS написал(а):

Всякие диалоги типа "четвертьфунтового хренбургера" бывают крайне редко.

адаптированный под родные осины стограмовый хренбургер отдает магнитом или пятерочкой  :crazyfun:

CetuS написал(а):

Уж определись, тебе погружение в старину надо или современный подход.

конечно погружение, у меня проблем с переводом футов в метры, а фунтов в килограммы - нет :D

CetuS написал(а):

Так ведь в каждой стране раньше свои системы мер были. Замучаешься всё это запоминать. Особенно у европейцев тяжело было: у каждой падлы свой дюйм и свой фунт, и обязательно, хоть чуть-чуть, но не совпадает с соседним. "Шобы было не как у клятых лондалей!"

было такое, типа у нас своя неповторимая миля, но с этим справляются сноски.

0

293

Если бы были сноски никто бы не жаловался. Сносок нет. У амеров свои меры, у бритов свои у нас родная и любимая метрическая.

0

294

а чо у амеров, не футы?

0

295

У амеров мили и дюймы

0

296

у них все у англичан https://jaa.su/edinitsyi-izmereniya-v-ssha/

0

297

Англичане вообще-то переходят на Международную Систему:

https://commons.wikimedia.org/wiki/File … uselang=ru

А я ещё удивлялся: чего это в Mass Effect всё указывается в цельсиях и метрах - а просто фирма канадская делала, с нового века у них всё как у людей стало.

0

298

такие планы озвучивались, но я не вникал ввели новые системы единиц или нет. значит таки да, и в книгах нового века по идее должно быть все как нравится MudPro

0

299

Сейчас стало популярно темное фэнтези. Я прочитал(а что-то попробовал начать) всех известных представителей. Мне кажется, что там "темность" гротескная, граничащая с пародией. И это тупо скучно читать. И мне, как я выяснил, больше заходит героическое фэнтези.  Не где +100500 персонажей в "продуманном" мире. Мне хватит одного интересного в злобном и жестоком мире. И вот про него рассказ. А вот эти прыжки по персонажам, кто-то помер, кто-то нет. Так что призываю не идти на волне моды, а идти по своему.

0

300

Дочитал Тьму прежних времен - топ фентези 2к тысячелетия!

Какая же нудная книга! Сколько можно Акхеймиону ныть?! Он ныл, ныл, ныл. И в конце наконец-то нашел своего противника и (внимание) грохнул! 3 столетия они пытались нахватить упыря, а теперь тот, кто владел хотя бы долькой информации он сразу убил. Верю, что им снятся эти ужасы войны. Верю, что это имбовые маги, которые стоят против не-бога и апокалипсиса. Те арки с ... проституткой опущу. Интересно было, когда "рыцарь" обсуждал как ее обезглавит и будет кхе-кхе... Ну в общем творить всякие непотребства. И, читатель, не думай, что это будет всегда- нет! Продолжим про варвара. Что?! Вы хотите сказать, что после батька Моэнгхуса оставил  бы скюльвенд бы в живых Келлхуса? Или этот Марти Сью - Анасуримбор Келлхус. Тип понятно, что дуниане это имба, но они 2к жили в своей крепости. Неужели борьба на мечах не претерпевала бы изменений? Почему Келлхус смог выстоять против нелюдя? Про ту рабыню, что Келлхус и Найур отобрали у других скюльвендов... Боже, что за тупой "любовный" треугольник Келлхус - рабыня - Найур? Переоцененная шляпа Бэккер. Нудная, скучная шляпа. Пару слов о философии... Ее там нема. Единственная мораль: не доверяйте тем, кто красиво говорит. Ну вот маленький плюсик. И авторы фэнтези хоть раз на мечах стояли? Если уж и описываете, то описывайте реалистично. А так будто подмышки свободны у каждого в этом мире. И не одной подмышкой едина борьба в доспехах. Есть просветления. Это борьба магических школ. Это круто. Но нытик Акхеймион бесит. Я как вторую начал читать. И он начал думать, что же он про Келлхуса не сказал - бросил. Что за шпион, который не видит лицедея?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем - 2