Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Раздел рецензии


Раздел рецензии

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

создан естесственно для рецензий - т.е. мнения как по косякам, так и сюжету, соответствию миру и просто адекватности. в дальнейшем рецензии будут перенесены на сайт, который если ничего не помешает в ближайшее время тоже должен начать функционировать.

ценители экзистенциализма, гармоничности и прочей блевотной лабуды не тратьте время, идиотские посты буду сносить сразу.

0

2

Субъективным идеалистам, врагам Ктулху; лицам неопределенного сомнительного пола, эмокидам, онэмешникам, равно как и примкнувшим к ним лицам, здесь такоже не место. :D

0

3

Кто рискнет (возмет на себя труд) препарировать патриархальное (в рамках СЗ-саги, 96 года издания) произведение "Бич нергала" (Гидеон Эйлат).
Имеют место быть жуткие техницизмы, поминаются анунаки (и даже Инанна), есть "нехороший брат-близнец Конана", кроме того, был шокирован при пролистывании данного труда (прошу прощения у Бингам) упоминанием "сине-багрового детородного органа" и, дальше по тексту, то, что в других секторах Интернета называется oral, group, SM, rape и т.д.
У меня сил нет это перечитывать, просто сил нет.
Последние труды северо-задних саговиков отвратительны, но и раньше проскальзывали те же мотивы. Насколько, помнится, в бытность этого Эйлата, проектом руководил Ахманов. Период был, в принципе, не из худших, однако кое-что настораживает...

0

4

я возьмусь, это чюдесную вещь так и не читал))

Стас666 написал(а):

Последние труды северо-задних саговиков отвратительны, но и раньше проскальзывали те же мотивы. Насколько, помнится, в бытность этого Эйлата, проектом руководил Ахманов. Период был, в принципе, не из худших, однако кое-что настораживает...

это как посмотреть не из худших, при ахманове получили путевку в жизнь мартьянов и хаецкая. без этого бесконечного ДБ бы не было...
а если вспомнить что писал сам ахманов, так даже не знаю какой период хуже, его или ДБ

0

5

Верьте, не верьте, но яндекс по запросу "сине багровый детородный орган" выдает первую ссылку на "Бич нергала":

"– Бери! – Хаммун расплылся в мерзейшей улыбке. – Бери, радость моя. Только одно условие. Ты меня сама с коня стащишь. Да губками, губками! Вот за него!

Степняк привстал на стременах, молниеносным движением приспустил кожаные штаны, и над передней лукой взвился   сине-багровый   детородный   орган . Зивиллу чуть не вырвало, но она двинулась вперед, и кабаньи глазки Хаммуна заблестели торжеством, а кисти рук закрутились, наматывая повод – попробуй, стащи меня, радость моя!

– Моего возьми, красавица! – вскричал вислоусый приятель Хаммуна. – Это ж не конь – птица! Р-раз – и ты на седьмом небе!"

0

6

Стас666 написал(а):

Кто рискнет (возмет на себя труд) препарировать патриархальное (в рамках СЗ-саги, 96 года издания) произведение "Бич нергала" (Гидеон Эйлат).
Имеют место быть жуткие техницизмы, поминаются анунаки (и даже Инанна), есть "нехороший брат-близнец Конана", кроме того, был шокирован при пролистывании данного труда (прошу прощения у Бингам) упоминанием "сине-багрового детородного органа" и, дальше по тексту, то, что в других секторах Интернета называется oral, group, SM, rape и т.д.
У меня сил нет это перечитывать, просто сил нет.
Последние труды северо-задних саговиков отвратительны, но и раньше проскальзывали те же мотивы. Насколько, помнится, в бытность этого Эйлата, проектом руководил Ахманов. Период был, в принципе, не из худших, однако кое-что настораживает...

Если оценивать сие произведение, как альтернативу, а не как пастиш, то оно весьма и весьма хорошо. Мне понравилось. Отличное произведение. Гораздо лучше поздних Локнитов, Харрисов и всякой швали, которую читать-то противно. В "Биче" стройный сюжет, неплохая логика повествования, хороший язык написания, какая-никакая мотивировка технических ноу-хау, непредсказуемость и т.п. Ничего страшного в "сине-багровом детородном органе" не вижу. Если глянуть на то, какова атмосфера этого разгрома после битвы - гнетущая, местами до неопрятности правдоподобная, жестокость, вполне логичная, а не розовато-слониковая - то ничего удивительного и крамольного в этом нет. Я тут думаю. Что бы сделали степняки с одинокой бабой... В романе еще мягонько показали.

Отредактировано Blade Hawk (2010-01-28 13:53:20)

0

7

Не касаясь остального, у перса - ушиб этого самого детородного органа, или парафимоз.  :mad: Это, по словам одного неназываемого творца, красивость и гармоничность, которая долженствует присутствовать в любом литературном произведении. Орган - удалить. :D

0

8

Читала как-то давно ето дело. И отзыв писала кажется на форум. киммерия.ру. Мне не очень понравилось, хотя пара интересных моментов там есть.

0

9

Blade Hawk написал(а):

Если оценивать сие произведение, как альтернативу, а не как пастиш, то оно весьма и весьма хорошо.

я конечно понимаю что если мартьяновского Конана отсечь от говардовского, отсечь альтернативную хайборию от классической то многие вещи совсем неплохи... как и киммерийцы-овцеебы. но в том то и дело, хочешь писать о ебеле оленей - создавай свой шизофреничный мирок, а не уродуй чужой, к тому же не изученный.

Blade Hawk написал(а):

В "Биче" стройный сюжет, неплохая логика повествования, хороший язык написания, какая-никакая мотивировка технических ноу-хау, непредсказуемость и т.п.

ну эт есть и в "карающей длани" и много еще где, но раз вещь выросла на грядке хайбории - она должна ей соответствовать. а так выходит что Конан и его мир - просто предлог втиснуть историю в рамки хайбории.

+1

10

Chertoznai написал(а):

я конечно понимаю что если мартьяновского Конана отсечь от говардовского, отсечь альтернативную хайборию от классической то многие вещи совсем неплохи... как и киммерийцы-овцеебы. но в том то и дело, хочешь писать о ебеле оленей - создавай свой шизофреничный мирок, а не уродуй чужой, к тому же не изученный.

Не, тут не так. Если "карающая длань" такого же качества как "след оборотня", "книга бытия" и другие "тигры хайбории", то "бич нергала" с киммерийскими овцеебами несравним. Можно от говардовского так отсечь, как сделал это "Кейн" или "Конан-варвар" Лаурентиса, а можно так, как мультовая "дочь ледяного гиганта", см. мой обзор на киммерия.ру.

Отредактировано Blade Hawk (2010-01-28 22:15:24)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Раздел рецензии