Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Женщины Конана-варвара


Женщины Конана-варвара

Сообщений 51 страница 60 из 100

51

К.Ф. написал(а):

То есть перевести не можешь?

с чего бы?

Blade Hawk написал(а):

А натурально КРАСНЫЕ волосы в природе бывают вообще?

а чего в ней только не бывает

0

52

Vlad lev написал(а):

с чего бы?

А я не знаю, с чего ты несёшь эту чушь про "русские варианты рыжеволосости" и про боязнь ассоциаций с коммунизмом.

0

53

К.Ф. написал(а):

не знаю, с чего ты несёшь эту чушь про "русские варианты рыжеволосости" и про боязнь ассоциаций с коммунизмом.

в контексте изложенного поясню повторно:
в бразильянских вариациях не только о красновласости Сони специально подчёркивается, но и о красноволосости сотоварища Конана -ванахеймца(ванира) Сигурда;
а вообще по красноволосости ваниров попадалась англоязычное препирательство - своеобразный "наезд" на Вагнера, где тому ставилось в упрёк, что он, вопреки Говарду, "сделал" ваниров рыжеволосыми.

А крановолосые в жизни встречались дважды, но кровь для сравнения им не пускал - не мой профиль

0

54

Vlad lev написал(а):

а вообще по красноволосости ваниров попадалась англоязычное препирательство - своеобразный "наезд" на Вагнера, где тому ставилось в упрёк, что он, вопреки Говарду, "сделал" ваниров рыжеволосыми.

ЕМНИП Вагнер Конана сделал рыжеволосым, а не ваниров

0

55

Я уже нихуя не понимаю на этом форуме.

0

56

К.Ф. написал(а):

А я не знаю, с чего ты несёшь эту чушь про "русские варианты рыжеволосости" и про боязнь ассоциаций с коммунизмом.

Наверное, это такая своеобразная форма протеста против толерастии.

Vlad lev написал(а):

в бразильянских вариациях не только о красновласости Сони специально подчёркивается, но и о красноволосости сотоварища Конана -ванахеймца(ванира) Сигурда;

А причём тут бразильские вариации к англоязычному первоисточнику? В португало-бразильском может "красный" и "рыжий" это и разные слова, тут спорить не буду, но в английском же и то и другое понятие обозначается одним и тем же словом - "red".

0

57

К.Ф. написал(а):

Я уже нихуя не понимаю на этом форуме.

Это ты ещё, наверное. в соседнюю тему не заходил :D :

Teвeк лежал на спине, его шея была неестественно изогнута вперед под углом. Он уставился на пунцовое пятно, распространяемое наружу и впитываемое грудью его пыльного плаща.

0

58

Germanik написал(а):

но в английском же и то и другое понятие обозначается одним и тем же словом - "red".

я по этому вопросу не препирался

0

59

Vlad lev написал(а):

"наезд" на Вагнера, где тому ставилось в упрёк, что он, вопреки Говарду, "сделал" ваниров рыжеволосыми.

И кстати. По задумке Говарда ваниры были брюнетами?

0

60

К.Ф. написал(а):

и

изеваться изволите?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Женщины Конана-варвара