Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Чешская Сага


Чешская Сага

Сообщений 241 страница 250 из 346

241

Vlad lev написал(а):

ответ на поверхности - любые разноязыкие продолжатели Саги "выписывали" своё видение образа Конана, отличное от Говардовского

и что дальше, это обьясняет то, почему тебя не устраивает Конан Робертса, оставивший девушку на попечение воинов и друзей, но в то же время устраиват Конан Говарда, бросивший Оливию вообще на произвол судьбы?

Vlad lev написал(а):

чешские тексты - нисколько не слабее "торных", тем пачее - российских

лучше многих российских, да. торных - далеко не всех. а и с использованием твоих методов, когда одна и та же ситуация тебя устраивает у Говарда, и не устраивает у продолжателя можно смело ставить крест буквально на всех продолжениях. чешских между прочим тоже.

Vlad lev написал(а):

есть там - у чехов и сильные косяки

да не сомневаюсь что есть, только дело в том, чтобы косяки были реальные, а не выдуманные.

0

242

Vlad lev написал(а):

(есть там - у чехов и сильные косяки.
Типа коринтийских магов, создавших сильейшую радужную шкатулку в дар для королевы Ахерона Аминдалы, опасавшейся(как и её приемники -ахеронских королей) использовать её, дабы не повредить естественному ходу вещей (Слепая богиня)

Ну и что? Часто в торовских произведений (если не брать в рассчёт Карпентера) расхождения с каноном именно в таком масштабе? А у чехов, если судить, по и твоим рецензиям, есть вещи и намного "круче" "Слепой богини" в этом плане, причём в значительно большей частой. чем в торовских произведениях. :D

Vlad lev написал(а):

в дар для королевы Ахерона Аминдалы

И короля Дарта Вейдера :crazyfun:

0

243

Chertoznai написал(а):

лучше многих российских, да. торных - далеко не всех.

Чертознай, сделай ещё поправку на то, что Влад на Ктулхухаммере вылаживал наиболее удобоваримые чешские вещи. На Киммерии было всё намного веселеее :D

0

244

Germanik написал(а):

Ну и что? Часто в торовских произведений (если не брать в рассчёт Карпентера) расхождения с каноном именно в таком масштабе? А у чехов, если судить, по и твоим рецензиям, есть вещи и намного "круче" "Слепой богини" в этом плане, причём в значительно большей частой. чем в торовских произведениях.

Ура!
Чехофобство как-то, видать, отступает...

Соскучились по новым текстам перводов?

0

245

Chertoznai написал(а):

очему тебя не устраивает Конан Робертса

ну лень мне тексты Робертса разыскивать... Потом не весь Конан у Робертса не устраивал, а в конкретных произведениях.

Хотя для меня Джордан интереснее Робертса, да и два текста Оффута (на русск. обозваны Меч колдуна и Глаз Эрлика)

0

246

Vlad lev написал(а):

лень мне тексты Робертса разыскивать

и что поменяется от того, что ты найдешь что-то в тексте? Конану станет там где сейчас 17 лет, 12? или он вдруг перенесется из города дружественного короля в пустыню, чтобы там бросить сабж? я тебе и сам могу эти цитаты дать, на возраст киммерийца и на то, в каких условиях он оставил женщину. для тебя это что-то поменяет?

Vlad lev написал(а):

Потом не весь Конан у Робертса не устраивал, а в конкретных произведениях.

точно, и причем за то, что ты и сам обьяснить не можешь.

Vlad lev написал(а):

Соскучились по новым текстам перводов?

ну если не жалко чехов, кидай))

0

247

Chertoznai написал(а):

причем за то, что ты и сам обьяснить не можешь.

моу, но для этого их надоть найтить, а потом ещё и перечитывать. А время на это тратить - жаль !

Chertoznai написал(а):

ну если не жалко чехов, кидай)

а чё жалеть то? не я ж их вдохновлял...

0

248

Vlad lev написал(а):

моу, но для этого их надоть найтить, а потом ещё и перечитывать. А время на это тратить - жаль !

я так и думал

0

249

Chertoznai написал(а):

я так и думал

угу,
сомневаюсь ,  что то что не понравилось лет 17 назад, вдруг воссияет новыми красками. Скорее произойдёт обратное.

0

250

Vlad lev написал(а):

сомневаюсь ,  что то что не понравилось лет 17 назад, вдруг воссияет новыми красками. Скорее произойдёт обратное.

а, так это тебе 17 лет назад не понравился 17-летний Конан, который в 15 ну никак не мог быть в Венариуме, и поэтому "Конан не знающий страха" - жуткая ересь. ну-ну.

Vlad lev написал(а):

Скорее произойдёт обратное.

ща угадаю, ты обнаружишь прямым текстом написанное "Конан никогда не был королем Аквилонии", скажешь что это ересь, но ссылки так и не приведешь на обсуждаемое предложение))

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Чешская Сага