Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Чешская Сага


Чешская Сага

Сообщений 221 страница 230 из 346

221

Germanik написал(а):

А как, кстати, его фамилия переводится с чешского/словацкого/моравского/богемского?

Уже предвкушаю вашу радость:

одна из вариаций перевода с чешского Trepáč(Трепач) - СОТРЯСЕНИЕ

Отредактировано Vlad lev (2013-02-16 00:36:30)

0

222

Vlad lev написал(а):

одна из вариаций перевода с чешского Trepáč(Трепач) - СОТРЯСЕНИЕ

"Трясун", точнее.

0

223

К.Ф. написал(а):

"Трясун", точнее.

да, ближе

0

224

К.Ф. написал(а):

Ты больше верь своему Задорнову.

почему моему-то?

0

225

Germanik написал(а):

Ну во-первых. как по твоему следовало бы поступить настоящему Конану? Сказать: "Спасибо, мне корона не нужна"? Или послать короля, замочить 150 человек из охраны и забрать корону силой и всё это только ради того. что бы не принимать её как дар?

такой ситуации и высказываний вообще происходить не должно было.

Забрал варвар принадлежащую ему итак по праву нашедшего  корону, содрал (не впрямом смысле, а то опять Германик припишет мне некие кровожадные тенденции) с короля награду за спасение его королевства и личности + возврат разума и не умилялся на монаршие милости прочувственным диалогом

0

226

Vlad lev написал(а):

почему моему-то?

А чьему? Ты ж его целевая аудитория, не я.

0

227

Vlad lev написал(а):

Ещё скажи, что я это "наваял" для полной дискредитации де Кампа

Ну а как же. Именно для этого. Ну типа приложил силы к устранению конкуренции со стороны англо-саксонского не сильного направления Саги.

0

228

Vlad lev написал(а):

А про оставление женщины - я ж выше предположил наиболее типичный вариант нормального (не камповской версификации) развития событий

погоди, так это же тебя у Робертса возмутило, а не де Кампа. Конан оставил женщину и...? я никак не пойму в чем херь. он бросил сабж, окруженный голодными львами, а сам сбежал? или просто отошел разведать окрестности?

0

229

Germanik написал(а):

у а как же. Именно для этого. Ну типа приложил силы к устранению конкуренции со стороны англо-саксонского не сильного направления Саги.

и таки продолжаю давно начатое ...

0

230

Chertoznai написал(а):

погоди, так это же тебя у Робертса возмутило, а не де Кампа. Конан оставил женщину и...? я никак не пойму в чем херь. он бросил сабж, окруженный голодными львами, а сам сбежал? или просто отошел разведать окрестности?

у Робертса в "Пифоне...", но, учитывая заявление некоего господина(году так в 2006-07, точнее не припомню), выдающего се=бя за Робертса(а може таковым и являющимся) на америк. форуме ему именно де Камп препятствовал написанию(созданию)  иного более жёсткого и брутального образа варвара, нежели того который в итоге оказывался пропечатан  в торо-саге

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Чешская Сага