Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Чешская Сага


Чешская Сага

Сообщений 191 страница 200 из 346

191

К.Ф. написал(а):

Cамое смешное, что образ благородного варвара с рыцарским кодексом - это идеи де Кампа.

вот сука-то де Камп, и тут наследил :hobo:

+1

192

Warlock написал(а):

Для "трепачей" имеется "Конина"

"Трепачи в атаке" - или как-то так, тема есть специальная.

А вообще я всегда думал, что Трепач, будь то фамилия или прозвище или ещё что, хоть на каком языке, особенно на славянском, ВСЕГДА означает только одно - понятие "трепаться", "пустомелить без толку и всякую ерунду". Я бы слово "трепач" почти ко всей неклассической "Саге..." применил - очень удачно чешский, или какой там, автор выбрал себе псевдоним, как по мне.

0

193

МОНАХ написал(а):

Я бы слово "трепач" почти ко всей неклассической "Саге..." применил - очень удачно чешский, или какой там, автор выбрал себе псевдоним, как по мне

По-моему, это не псевдоним. а самая настоящая что ни на есть фамилия. Ну типа, так на роду написано :crazyfun:

0

194

К.Ф. написал(а):

Cамое смешное, что образ благородного варвара с рыцарским кодексом - это идеи де Кампа

да знаешь, как то был и без этого в курсе

0

195

Chertoznai написал(а):

вот сука-то де Камп, и тут наследил

тут намедни, вроде бы, просили выражаться по-деликатнее

0

196

Vlad lev написал(а):

да знаешь, как то был и без этого в курсе

И твоя претензия к Робертсу: его Конан ведет себя не так, как Конан де Кампа. Того самого де Кампа, которого ты не устаешь поливать помоями за "ужасные искажения".

Феерично.

0

197

Chertoznai написал(а):

зацитировать могешь?)

вопреки скепсису Германика:

1) из сборника 1993 СЗ "Конан и боги тьмы" (стр.271):

"И ещё - Фердруго был уж слишком щедр. Он отдал мне Корону Кобры, которую я тут же снес к златокузнецу Хулио" (пер. А.Чеха);

2) из "Конан, варвар из Киммерии" Роберт Говард (Центрополиграф 1993) -стр. 506:

" Кроме того, Федруго был  щедр. Он отдал мне Корону Кобры, которую я заложил королевскому ювелиру Джулио: вот откуда новая оснастка и снаряжение для ребят" *
*переводчик не указан - только "Осирис"

3) пряма таки предчувствую радость Германика, но была и третья книга -сборник из Короны Кобры+Возвращения короля(Ниберг + де Камп - с неадекватным появление Крома и спасением им варвара от злобного Ях Чиенга)+ рассказ Де Кампа (не Сага: Демон, который...)
НО я её таки давно отдал.

0

198

К.Ф. написал(а):

И твоя претензия к Робертсу: его Конан ведет себя не так,

ну не только в этом дело,

Кроме того, я уже пояснял: мне без разницы какой национальности или известности(маститости) автор написал что-то не понравившееся

Так, Шон Мур с  "Проклятьем шамана", извини - не фонтан. Не смотря на то, что его Конан идёт по следу и Зловещий древний бог  - нравятся 

Стив Перри с его бродячим цирком (Цена победы=Меч на продажу) - тоже "не катит"

0

199

Germanik написал(а):

это не псевдоним. а самая настоящая что ни на есть фамилия. Ну типа, так на роду написано

опять-таки прямо нац. издёвки

0

200

Vlad lev написал(а):

"И ещё - Фердруго был уж слишком щедр. Он отдал мне Корону Кобры, которую я тут же снес к златокузнецу Хулио"

И? В чём ужас?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Чешская Сага